Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-38

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Aлло, бaбyшка...

- Аллo. Привет, ба, это Caша! У нас пpoблема! Мама толстeeт!

- Здpaвствуй, милeнький. А как ты это пoнял?

- У неё живoт уже как apбуз!

- Сepьёзнo?!

- Дa! Она же арбyз в августе с кocтoчками eла…

- И чтo?!

- Как чтo, ба!!! Прopoс. - грустно ответил мальчик.

- Милый, а мaма с папoй с тобой ещё не гoвopили?

- О чём? Они мнoго о чём со мнoй говoрят. Вчера, например, папа pacсказывал - почему рок-гитаристы лoмают на сцeне свои гитары.

- И зачeм?

- Грycтно им, ба. Они вoкалистами быть xoтели.

- Ну, у тебя и папа… Ты смoтри, всё знает.

- Мама хотела что-то рассказать, но сказала «рано»!

- Ну pано, так рано…

- Ба, все-таки, что мы будем дeлать с мaмoй?!

- А что с ней делать?! Если eй так нравится…

- Её папа такую же бpoсит!

- Почeму?!

- Мужчины - народ ветреный! Увидит xyдyю…

- Сашенька, а ты же не такoй?

- Ба, я супep не такoй!

- А дeд наш?!

- Деда стapенький. Кому он, кpoме тебя, нужен.

- Ты меня веселишь, Саша! – бабyшка paccмеялась.

- Люблю твой смex, ба!

- Мой ты хороший! Так ты в папе своём не увepен?

- Уверен, кpнечно… Я в худых тётях не увepен.

- Почeму?

- Бабушка, ты таких простых вещей не понимаешь! Они худые пoчeму?

- Пoчeму, милый?

- Потому что они чего-то нeдoполучают. Еды, coлнечных лучeй, чужux пaп.

- Ах, вот оно чтo?!

- Ну, а я что тебе говорю! Xoдят по улице злые такие, и как папа какoй-нибудь завaлялся - они тут как тyт!

- И чacтo твой папа на улице вaляeтся? - взвoлновано утoчнила бaбyшка.

- Ба, ну это образное выpaжение. Он в квартире валяется!

- Давно это «валяние» началось?

- В смысле - живёт. Бабушка, что мы с мамой-то делать будем?!

- Хм… Давай подумаем. Если эти «дамы» что-то нeдoпoлyчaют, то мама твoя…

- Она всё получaeт! Папа вокруг неё на цыпочках бeгaeт: xoчешь то, xoчешь сё. Вчepa вон ящик клубники кyпил!

- Значит, она - добpaя?!

- Она - супердобрая! Добpee самого добpoго добряка!

- Тогда нeчeго переживать, милый… Ты к нeй сегодня пoдoйди и тихонько скажи, что бaбyшка попросила рaccказать одномy милому мaльчику, что у неё там за apбyз.

- А если не рaccкажeт?

-Toгда бабyшка расскажeт и про арбузы, и про семечки, и про пecтики с тычинкaми, и про Госуслуги.

Алекcaндр Бeccoнов

972

Сегодня 19 июля, среда

• День Москвы-реки 8 лет
• День хот-дога (National Hot Dog Day) - США 66 лет
• День инженера - Непал
• День женщин-министров - Япония 63 года
• День революции (Sandinista Revolution Day) - Никарагуа 44 года
• День независимости от Франции - Лаос 74 года
• День бирманских мучеников (Burmese Martyr`s Day) - Мьянма 76 лет
• День героев отечества и их семей (Dia de los Heroes de la Patria y sus Familias) - Колумбия
• Мусульманский Новый год (Islamic New Year)
• Именины у Александра, Анатолия, Андрея, Антона, Архипа, Валентина, Василия, Виктора, Глеба, Ефима, Иннокентия, Марфы, Фёдора

973

Сочинение сына на тему «Мамина внешность»
(пунктуация и орфография оригинала)

Моя мама очень красивая и стройноватая. Все говорят что она стройная. Но на самом деле, мы с папой знаем, что у мамы не такие длинные ноги, а она носит большие каблуки. Носит она их не всегда, а только на работу. Дома мама каблуки снимает из-за того что в ступах у нее плоскостопие. Голова у нее немного больше, чем у меня, потому что она очень умная. У мамы длинные волосы. Когда светит солнце, то они кажутся золотыми. Мама их часто моет специальным шампунем, чтобы они держались на голове и не вылетали. На ушах мама носит золотые сережки с камнями. На лице у нее есть очки, серые глаза и черные ресницы, а на веках у нее голубые тени. Брови у мамы бывают разные. Она их может повыдирать и покрасить в разные цвета. И может их нарисовать какие угодно. Нос у нее красивый и тонкий, с небольшим горбунком, из-за того, что она упала в детстве с велосипеда на нос. Горбунок на носу помогает маме носить очки. Губы у нее тоже бывают разного цвета, потому что она красится разной помадой со всякими цветами постоянно, смотря что на ней одето: платье если идем гулять или домашняя одежда, блузка с юбкой для работы или бабушкины ретузы если на даче копаем картошку. Еще у мамы на лице есть ровные почти белые зубы. У нее очень длинная шея, на нее мама надевает толстую цепочку с дорогим камнем. Камень она носит всегда чтобы было не видно след от операции. Она широкоплечая, это ей идет. Мама имеет красивые женские руки, на них у мамы всегда надеты кольца и накрашены ногти. Она их красит белым, красным или прозрачным лаком. Бабушка говорит, что у нас с мамой очень широкие кости и из-за этого большой таз. Ноги у нее прямые и ровные, ведь она не ломала их. Я думаю, что мама могла бы стать моделью. Но она очень низкая, и из-за этого туда ее не возьмут… Мы с папой любим маму. Когда я прочитал ему это сочинение, папа плакал, и просил не задавать нам сочинение про папу, так как он не хочет чтобы его описывали

Из интернета.

974

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ЛУНЕ 🌛

20 июля мы отмечаем Международный День Луны. Представляем интересные факты о Луне, некоторые из которых станут для вас сюрпризом.

🌜Луна – единственный постоянный естественный спутник Земли. Луна – это пятый по величине естественный спутник Солнечной системы, и самый большой среди планетных спутников по отношению его размера к размеру планеты, вокруг которой он вращается.

🌜Луна – второй по плотности спутник (среди тех спутников, чья плотность уже нам известна). Первый по плотности – спутник Юпитер – Ио.

🌜Земля и Луна делают одинаковые обороты вместе в нашей Солнечной системе, что означает, что каждый раз, когда вы смотрите вверх и видите Луну, вы всегда видите одну и ту же ее сторону.

🌜Поверхность Луны на самом деле темная. Хотя по сравнению с ночным небом она выглядит очень яркой. Луна освещена от Солнца, как и Земля. Следовательно, часть Луны, которую мы видим, освещенная ночью на Земле – это та сторона, которая является дневной на Луне.

🌜Солнце и Луна разных размеров. Интересно, что с Земли и Солнце, и Луна выглядят примерно одинакового размера. Это потому, что спутник Земли в 400 раз меньше Солнца, но также в 400 раз ближе к Земле.

🌜Луна ежегодно удаляется от Земли примерно на 3,8 см. Следовательно, через 50 миллионов лет вокруг Земли ее движение займет около 47 дней, а не 27,3, сколько нужно сегодня.

🌜Спутник Земли образовался в результате удара астероида о Землю. Самым распространенным объяснением является то, что спутник Земли возник, когда астероид размером с Марс врезался в Землю, вскоре после того, как Солнечная система начала формироваться примерно 4,5 миллиарда лет назад.

🌜Каково влияние Луны на Землю? Луна заставляет почву двигаться так же, как она влияет на приливы. Всем известно, что Луна частично ответственна за вызывание приливов наших океанов и морей на Земле, и Солнце также имеет подобный эффект. Однако, поскольку Луна вращается вокруг Земли, она также вызывает своеобразный прилив на поверхности, которая поднимается и опускается так же, как это происходит с водой. Эффект не такой драматический, как у Мирового океана, но, тем не менее, это измеряемый эффект, когда твердая поверхность Земли движется на несколько сантиметров с каждым приливом.

🌜Луна не имеет такой атмосферы, как Земля. Наша атмосфера на Земле помогает поддерживать регулярные температуры, защищает нас от метеоритов и солнечных ветров, а также делает наше небо голубым. Луна не имеет такой атмосферы и больше напоминает вакуум. Там температуры очень быстро переходят от очень жаркой к холодной, нет звука, а небо всегда выглядит черным.

🌜Луна тоже имеет землетрясения. Их называют лунными землетрясениями. Они вызваны гравитационным воздействием Земли. В отличие от землетрясений на Земле, которые длятся нескольких минут, лунные землетрясения могут длиться до получаса. Они намного слабее, чем земные землетрясения.

🌜На Луне есть вода! Говоря об интересных фактах о Луне, нельзя не упомянуть о наличии на ней воды. Вода в форме льда, попавшего внутрь пыли и минералов на поверхность и под нее. Она обнаружена на участках лунной поверхности, которые находятся в постоянной тени и поэтому очень холодны, что позволяет льду не таять. Вода на Луне, вероятно, заносилась на поверхность кометами.

🌜Вся площадь поверхности Луны на самом деле меньше, чем площадь континента Азия. Площадь Луны составляет 37,9 млн. квадратных километров, а площадь Азии – 44,4 млн. квадратных километров. Если взять измерительную ленту и положить ее по экватору Земли, то она показала бы 40 030 километров, а если таким же образом измерить Луну, то у нас бы получилось 10 916 километров.

975

Сегодня 20 июля, четверг

• Международный день торта (International Cake Day) 12 лет
• Международный день шахмат (International Chess Day) 57 лет
• Всемирный день прыжка (World Jump Day) 17 лет
• День дружбы (Dia do Amigo) - Аргентина, Бразилия, Эквадор, Уругвай 54 года
• День посадки деревьев - ЦАР 17 лет
• День мира и свободы - Северный Кипр 49 лет
• День инженера - Коста-Рика 74 года
• День освоения космоса (Space Exploration Day) - США 54 года
• День авиации (Romanian Aviation and Air Force Day) - Румыния
• День независимости (Colombian Independence Day) - Колумбия 213 лет
• День Союза лаосских женщин (Lao Women Union`s Day) - Лаос 68 лет
• День Лемпиры (Lempira Day) - Гондурас
• День провинции Реннелл и Беллона (Rennell and Bellona Province Day) - Соломоновы Острова 30 лет
• День штата Пенсильвания (National Pennsylvania Day) - США
• День рождения кронпринца (Crown Prince Haakon`s Birthday) - Норвегия 50 лет
• Ильин день (Илинден) - Болгария
• День Национальной гвардии - Кыргызстан 31 год
• Именины у Германа, Евдокии, Евфросинии, Никона, Сергея, Фомы

976

Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по берегу моря. И он был шокирован, увидев, что какой-то рыболов разлегся возле лодки и курит трубку.
— Почему ты не ловишь рыбу? — спросил богач.
— На сегодня я уже наловил достаточно.
— А почему бы тебе не наловить еще больше?
— А что я буду делать с лишней рыбой?
— Заработаешь больше денег. Ты сможешь купить себе мотор для лодки, чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы. Затем ты сможешь купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще больше денег. Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки.. и даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как и я.
— А что будет потом?
— Тогда ты сможешь просто лежать на берегу моря и по-настоящему наслаждаться жизнью.
— А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?

977

https://sun7-19.userapi.com/impg/WiarOLAt_6XeiSxL2c5MU3x2oQV_QuLWtkBdcA/nJjkMoWwJus.jpg?size=607x986&quality=96&sign=ca83e4c5776bd43533a5b975c2e08b0c&c_uniq_tag=v8v_xf9lLpMjKxQYEJpdtPnhzqkFdcbGMuKRakJ-H7s&type=album

Сегодня 21 июля, пятница

• День «мусорной еды» (National Junk Food Day) - США
• День водопадов (Fallens Dagar) - Швеция 64 года
• День свободы (Liberation Day) - Остров Гуам 79 лет
• День расовой гармонии (Racial Harmony Day) - Сингапур 59 лет
• День первой проповеди Будды (First Sermon of Lord Buddha) - Бутан
• Национальный день (Belgian National Day) - Бельгия 133 года
• Фестиваль «Кадырга» (Kadirga Festival) - Турция
• День пророка Иезекииля у западных христиан
• Зажинки (Земледельческий праздник начала жатвы)
• Именины у Александра, Дмитрия, Прокопия

978

ИСТОРИЯ ОБРЕТЕНИЯ ЧУДОТВОРНОЙ ИКОНЫ КАЗАНСКАЯ.

Чудотворная Казанская икона Божией Матери является одной из наиболее почитаемых в Русской Церкви. С обретением, прославлением и почитанием в России этой иконы неразрывно связана история Казанского Богородицкого женского монастыря (ныне мужского). Среди всех Богородичных икон Казанский образ имеет наибольшее количество чудотворных почитаемых списков. До революции в сознании большинства русских людей название губернского города Казань ассоциировалась прежде всего с Казанской иконой Божией Матери, хранившейся в Богородицком женском монастыре.

История обретения чудотворной иконы и основания монастыря такова. В начале июля 1579 года в Казани был большой пожар. Огонь поглотил целый район, примыкавший к кремлю с северо-востока. Сгорел двор стрелецкого сотника Данилы Онучина (церковное предание говорит о нем, как о стрельце, хотя Онучины — нижегородские дворяне, переселившиеся в Казань в 60-е годы XVI века). Двенадцатилетней девочке Матроне, дочери сотника Онучина, трижды являлась во сне Пресвятая Богородица, повелевая идти на городское пепелище и обрести Ее образ. Девочка рассказала об этом матери, а та сообщила о видении архиепископу Казанскому Иеремии, который благословил духовенство принять участие в поисках иконы. 8 июня 1579 года Марфа обнаружила икону Богородицы на месте сгоревшего дома. В этот же день икона была перенесена в приходскую церковь Николы Тульского, расположенную недалеко от места обретения образа Богородицы. В обретении иконы принимал участие священник казанской Николо-Гостинодворской церкви Ермолай, позже — Казанский митрополит, а затем и Всероссийский Патриарх и священномученик Гермоген, канонизированный Русской Церковью в 1913 году. Он и описал в бытность свою Казанским митрополитом события, связанные с обретением чудотворного образа.

В 1595 году было установлено особое празднование Казанской иконе Божией Матери (8 июля, в честь обретения иконы). В 1611 году митрополит Казанский Ефрем, которого призвал на борьбу с поляками заточенный в тюрьму патриарх Гермоген, направил вместе с казанским отрядом в ополчение Минина и Пожарского список с Казанской иконы Божией Матери. Перед взятием Москвы русское ополчение усиленно молилось перед чудотворной иконой, в результате освобождение Москвы от поляков было приписано заступлению Божией Матери «ради Казанской иконы Ее». В память об этом событии было установлено второе всероссийское празднование Казанской иконе — 22 октября. Список, бывший в ополчении поместили в специально построенный на Красной площади Казанский собор. Другой чудотворный список находился в Казанском соборе Санкт-Петербурга.

До революции Казань, Москва и Петербург оспаривали между собой право считаться обладателями настоящей чудотворной иконы. В 1904 году Россию потрясло известие о краже в ночь на 29 июня чудотворной иконы из Казанского Богородицкого монастыря. Похитители вскоре были арестованы, но икону так и не нашли. Версии о том, что икона сожжена или продана похитителями старообрядцам, не нашли подтверждения. Следствие не дало ответа ни на один из волновавших верующих вопрос.

Однако похищение иконы не остановило потока паломников к месту ее обретения. В 1910—1913 гг. непосредственно на месте обретения иконы — в подземелье собора — был выстроен подземный храм. Более того, в Казани распространилось предание о том, что в действительности похищен был чудотворный список, а настоящая древняя икона была сокрыта и сохранена старой игуменией.

В советские годы Казанский Богородицкий монастырь, как и многие храмы Казанской епархии, был закрыт. Большинство святынь епархии хранил единственный незакрытый казанский храм Ярославских чудотворцев на Арском кладбище. Хранил он также и чудотворный список Казанской иконы Божией Матери.

На рубеже XX—XXI вв. Казанской епархии был возвращен один из храмов бывшего Казанского Богородицкого монастыря — церковь в честь Воздвижения Креста Господня. А 21 июля 2005 года уже начавшуюся возрождаться обитель посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, где в торжественной обстановке Казанской епархии был передан чудотворный «Ватиканский» список Казанской иконы Божией Матери, который установили в Крестовоздвиженском храме. 21 июля 2021 года, в день освящения Патриархом Московским и всея Руси Кириллом воссозданного Казанского собора, святыня была торжественно внесена в главный храм обители.

979

Почти каждое утро я встречаю её в автобусе. Вернее, поначалу я её только слышала, когда на весь салон, удручённый теснотой и пробками, раздавался вдруг непривычный рингтон с голосом Анны Герман: "Одиииииин раз в год сааааааады цветут...." Все вздрагивали и оборачивались - это у кого, ё-маё, сады тут цветут в семь утра неприветливой зимы???

И видели её - маленькую, слегка нелепую в своём зелёном картузе, салатовом пуховичке, стиляжных джинсах и жёлтых мальчишеских тимберлендах на шнурках....лет семьдесят, семьдесят пять...Она шустро выхватывала мобильник из сумочки и.....
- Мишаня! Ау! Тут она я! И я....и я....и я....я тоже тебя....тоже...тоже....Мишань, ты у меня самый клёвый мужик! Клёвый-клёвый! Я тебе там творожников сварганила, в одеяльце завернула, ты чайку подгони и, смотри, не уходи голодным! Как я? Супер! Погодка - класс! Скользенько так (хохот в салоне), как на каточке...еду! Сижу! Красота! Все вокруг такие красивые, бодрые, весёлые!!! (хохот усиливается) Чего вечером жрать будем? Это, Мишань, ты давай сообрази - я очередь отвела с утра (женский голос в салоне: "Слышал, поросёнок?!"...хохот) А чего дашь, то и буду! Я - баба не гордая! А чего нет-то? Завтра выходной - давай квакнем по стопарику! (мужской голос в салоне: "Слышала, ханжа?"...хохот) Ой, уже скучаю! Сильно! И я...и я...и я...ты не задерживайся, ладно? Ну, раз говорю - не задерживайся, значит, не пожалеешь!!! (сразу несколько мужских голосов в салоне: "Ээээээээх, чтоб я так жил!...хохот) Целую, Мишань!....

Чопорная старушка, восседающая рядом с моей героиней, будучи ей ровесницей по паспорту, но никак не по уровню молодости в душе, недовольно пожевала губами, и с неодобрением спросила:
- Молодожёны, что ли?
Женщина задорно вскинула нос и просто ответила:
- А то! Пятьдесят два года молодожёны, как один день!

Вот так. Можно ведь? Можно! Как? Просто! - жить радостью, созданной своими руками, мыслями и сердцем. Это и есть молодость. А старой можно быть и в двадцать лет - убедиться в этом несложно....

Теперь каждое утро радуюсь, отыскав в салоне смешной зелёный картуз...

Автор: Лиля Град

980

Сегодня 22 июля, суббота

• День толстяка и толстушки
• Всемирный день мозга (World Brain Day) 9 лет
• Международный день бокса 4 года
• День работника торговли 57 лет
• Черничный день (По народному календарю начинается сбор черники)
• День защитников неба Москвы 82 года
• День возрождения - Польша 78 лет
• День ковбоя (National Day of the Cowboy) - США 18 лет
• День прокурора (Hari Bhakti Adhyaksa) - Индонезия 63 года
• День революции (Gambian Revolution Day) - Гамбия 29 лет
• День независимости Саравака (Hari Kemerdekaan Sarawak) - Малайзия 60 лет
• День рождения короля (Birthday of King Sobhuza II) - Эсватини (Свазиленд) 124 года
• Фестиваль манго в Дели (International Mango Festival) - Индия 36 лет
• День национальной прессы - Азербайджан 148 лет
• Именины у Александра, Андрея, Ивана, Кирилла, Константина, Михаила, Фёдор