NewJeans NJZ 엔제이지
Сообщений 141 страница 143 из 143
Поделиться1422025-09-22 09:02:30
Смогут ли NewJeans вернуться в условиях быстро меняющегося K-POP рынка?
От Алекса ИСТОЧНИКhankookilbo.com
отсутствие группы на сцене становится неопределённо долгим. В марте этого года суд удовлетворил ходатайство ADOR о временном судебном запрете, запрещающем NewJeans заключать рекламные контракты и вести иную деятельность без участия агентства.
Участницы дважды подавали апелляцию, но суд оба раза отклонил их. Даже свою третью годовщину дебюта участницы никак не отметили.
Теперь, на фоне их затянувшегося отсутствия, главный вопрос изменился с «решатся ли они вернуться?» на «смогут ли они, вернувшись, сохранить прежнее влияние на K-pop рынке?». За время отсутствия NewJeans ландшафт индустрии гёрл-групп кардинально изменился. Их соперницы уже давно укрепились в статусе топ-групп с весомыми достижениями как на внутреннем, так и на международном рынках.
Конечно, преданные поклонники по-прежнему ждут их возвращения, но останется ли этот фандом таким же сильным после судебной тяжбы, которая может длиться годами, — большой вопрос. В индустрии уже считают, что возможность их возвращения в ADOR — это «перейдённый Рубикон», и туманные перспективы возобновления их деятельности оставляют лишь горькое послевкусие.
Репортёр: Хон Хе Мин Источник: HanKookIlbo
Поделиться1432025-09-27 08:28:24
Внезапно права интеллектуальной собственности на «New Jeans» были переданы от Ador компании HYBE.
https://youtu.be/4H8zAznxc0A?t=1
Недавно Ador сообщила о реорганизации своей официальной домашней страницы в социальных сетях. все ссылки на «New Jeans» были удалены с новой домашней страницы Ador. Кроме того, права интеллектуальной собственности на «New Jeans» были переданы от Ador компании HYBE.
Остальные музыкальные лейблы HYBE остаются владельцами прав интеллектуальной собственности своих артистов. Только Ador передал права интеллектуальной собственности своих артистов компании HYBE.