Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Совет и Мелочи жизни

Сообщений 991 страница 999 из 999

991

Билайн

что такое пуш уведомления

Push уведомления это короткие всплывающие
сообщения.    содержат рекламный контент.

Вы можете самостоятельно отключить SMS-рассылки,
где отправитель указан «Beeline», набрав номер 0674043

в детализации отображены только входящие смс
на номере(они в активность не учитываются) и
одно пополнение баланса(тоже не учитывается)

http://forumuploads.ru/uploads/0004/02/e8/2/t645990.png

В условия вашего тарифа прописано: Размер абонентской платы составляет 5,50 руб. в день (с учетом НДС) начиная с 91-го дня с момента последней активности абонента, повлекшей списание средств с Электронного счета (платные звонки, SMS, MMS, GPRS – сессии и т.п.) – в том числе в случае административной блокировке номера по желанию владельца – и перестает взиматься в случае возобновления активности абонента или исчерпания баланса. В случаях если в расчетном периоде были списания средств с Электронного счета Абонента, абонентская плата включена в стоимость услуг связи и не взимается в виде отдельной суммы.

Чтобы списаний абон. платы не происходило,
вам необходимо проявить активность на номере
             (входящие СМС не считаются).

Свернутый текст

Активностью считаются следующие действия: Обычные платные исходящие звонки Обычные бесплатные исходящие звонки Обычные платные входящие звонки в роуминге Обычные платные входящие звонки в домашней сети Звонки на Би-номера и IVR Платные исходящие SMS (обычные и CPA/BOL) Бесплатные исходящие SMS Платные сервисы, тарифицируемые on-line (MIM, WAP, MMS, WLAN, GPRS, content based charges, etc) Бесплатные сервисы, тарифицируемые on-line (MIM, WAP, MMS, WLAN, GPRS, content based charges, etc) Оплата с немонетарных балансов (SMS, включенные минуты, и т.д.) Ненулевые периодические списания Мобильная коммерция Мобильный перевод (входящие переводы не учитываются)

то есть мне нужно сделать один звонок или написать обну \сэмэску для того что бы с меня списали деньгип и только после этого опять через 2 или 3 месяцы опять повторять эту операцию

Да, вы все верно поняли, повторную активность
необходимо проявлять в течение 90 дней, после предыдущей

992

https://i.postimg.cc/pL78BD6k/46-1.png

Эксперт объяснил, почему
не следует оставлять пенсию на карте
https://russian.rt.com/russia/news/7855 … ource=smi2

«Приостановить пенсию могут, если вы не получали её на протяжении шестимесячного срока. Такое может произойти с гражданами, которые способны обойтись без подобных выплат от государства»

«Поскольку пенсионер может эмигрировать в другую страну или уйти из жизни, а информация об этом в Пенсионный фонд попадёт не сразу в силу отсутствия окончательной автоматизации всех госфункций», — объяснил он.

Эксперт добавил, что для возобновления выплат
придётся обращаться в территориальное подразделение фонда.

993

УДАРНИЦА  Рисунок: Кевин Давид

Холостяк пригласил "хозяйку на час"
помыть окна и узнал о себе горькую правду

В принципе, Саша мог бы и сам вымыть окна. Но зачем?
Ведь для этого есть квалифицированные специалисты,
  которые за небольшие деньги быстро и качественно
                           сделают свою работу.

Он заказал услугу "Жена на час", и в назначенное время
в его дверь позвонила симпатичная девушка, вооружённая
                             всем необходимым.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3966998/pub_5f5be0364c40302438942163_5f5be09f93cc6c72fff1088a/scale_1200

Свернутый текст

Недолго думая, она взялась за дело, а хозяин одобрительно поглядывал на неё со стороны. Нет ничего приятнее, чем наблюдать, как работают другие.

– Скажите, – поинтересовался Саша, – а Вы только по окнам специалист или по другим женским делам тоже?

– Я умею всё, – авторитетно заявила жена на час.

– Да вы чудо-женщина! – решил польстить Саша.

– В общем, да, – скромно, но с достоинством согласилась она. – Уже три года в профессии.

– Так Вы называете это профессией? – удивился Саша.

– А Вы называете это как? – язвительно спросила она.

– Я думал, это подработка. Ведь не собираетесь же Вы заниматься этим всю жизнь.

– А почему нет? Большинство женщин этим всю жизнь занимаются, только бесплатно. А я – за деньги.

– Но ведь то в семье...

– Какая разница? – парировала собеседница. – Труд один и тот же.

Наблюдая за тем, как она ловко справляется с работой, он решил сделать комплимент:

– Вы будете прекрасной женой.

Замечание было двусмысленным, с явным намерением узнать, замужем ли девушка. Почему-то это всегда интересно, даже если нет намерения пофлиртовать.

– Женой? Вот ещё! Я замуж не собираюсь, – заявила чудо-женщина.

– Почему? – удивился Саша.

– А зачем мне это нужно? Зачем делать бесплатно то, за что мне платят деньги? Жильё у меня есть, работа тоже, детей пока не хочу...

– А как же любовь?

– Какая любовь? Любовь – это всемирная мистификация. На самом деле её не существует. Специально придумали, чтобы эксплуатировать женщин.

– Как это придумали? А Ромео и Джульетта? А Принцесса и Медведь из Обыкновенного чуда? Золушка и Принц...

– Я же говорю, что придумали, – довольно сказала мойщица окон. – Вот я, например, никого лично не знаю, у кого была бы любовь. Всю жизнь считала, что она – у мамы с папой. А потом такое узнала! Короче, всё как у всех: буйство гормонов, свадьба с фатой и пупсами на капоте. Первая измена мужа во время беременности, следующие – по накатанной, ссоры, скандалы, поиски лучшей доли...

Саша обескураженно молчал и мучительно пытался вспомнить примеры любви среди своих знакомых, но не мог.

– Чего молчите? – спросила девушка. – Вот Вы уже не молоды, а тоже одни, и окна помыть некому.

Замечание "не молоды" неприятно поразило Сашу. Он привык считать себя мужчиной в полном расцвете сил. Проглотив горечь, он решил выдвинуть последний аргумент:

– А дети? С Вашей теорией мы все вымрем.

Жена на час повернулась к нему всем корпусом и жёстко отчеканила:

– Вы и без моей теории вымираете. Вон – трёхкомнатная квартира, а детей нет. Ау, детки! Где вы?... Нет никого!

– Я – исключение. Я – учёный, – попытался оправдаться Саша.

– Так Вы считаете, что размножаться должны только люди с интеллектом ниже среднего?

Учёный растерялся, а чудо-женщина продолжала:

– Думаете, что все девушки мечтают выйти замуж? Вы глубоко заблуждаетесь. Прошли те времена. Сейчас женщинам нужна свобода и финансовая независимость. А те, кто цепляются за мужчин, скоро вымрут как мамонты.

Она натирала стёкла и продолжала разглагольствовать:

– Вы замечали, как сейчас одевается большинство девушек? Джинсы, толстовки, ботинки на плоской подошве. Всё для того, чтобы было удобно и комфортно. Шпильки и локоны – уходящая натура. А с масками мы перестали даже губы красить. Больше никто не хочет вас завоёвывать. Конец охоты на мужчин. Мы убрали флажки. Прыгайте, куда хотите. Или вы соглашаетесь на наши условия, или – до свидания!

От такого цинизма Саше стало жутко. Он пытался сообразить, что сказать, и неожиданно выдал:

– А вот возьму и женюсь! – перевёл дух. – На Вас!

– На мне? – удивилась девушка и прекратила натирать окно.

– На Вас! Слабо?

– Кому? Мне? – растерялась она.

– Вам! – торжествующе ответил Саша.

– Мне слабо?! – запальчиво сказала она. – Да хоть сейчас!

– Что сейчас? Вы и эти услуги оказываете? – решил пошутить Саша, но неудачно.

– А то! – парировала она.

Девушка горячилась. Глаза сверкали. Тело вытянулось в струнку. Саша понял, что перегнул палку. Не стоило затевать спора с девчонкой.

– Простите! – примирительно сказал он. – Я думал, что на слабо ведутся только мужчины.

– А я и не повелась. Не думаете же Вы, что я выйду замуж за незнакомого человека, – съязвила она.

– Действительно. Это верх легкомыслия. А как Вас зовут?

– Лера. Но это не важно.

– Валерия, значит. А меня – Александр. В первый раз сделал девушке предложение, прежде, чем узнал, как её зовут, – усмехнулся он. – Но в любовь я всё равно верю.

– Верую ибо абсурдно! – философски заявила мойщица окон и спрыгнула со стула. – Всё, работа закончена! Прошу рассчитаться!

Саша вынул из кармана деньги и протянул ей оговорённую сумму.

– Может быть, выпьем чаю? – неожиданно для себя предложил он.

– Почему нет? – улыбнулась Лера.

– Тогда приглашаю на кухню! – обрадовался хозяин.

Они сели за кухонный столик и, пока закипал чайник, внимательно изучали вид из окна.

– Вы на самом деле хотите жениться? – спросила Лера.

– Не то, чтобы хочу. Не исключаю такой возможности, если встречу подходящую девушку.

– Мне кажется, Вам очень подойдёт моя мама, – ответила Лера и улыбнулась.

994

Оля-ля!
В случае совместной выплаты ипотеки (даже если
квартира оформлена в собственность до брака) жена
будет иметь право на долю в этой квартире при разводе

Если квартира приобретена до брака без кредитных средств,
то какого хрена на неё должна иметь право жена, которая
по сути пришла на всё готовое? Просто потому что она женщина?

Только в нашей стране есть такая позиция, что брачные
контракты и всё прочее - это изначальное разрушение семьи.
А в нормальных развитых правовых государствах - это н
ормальное регулирование правовых отношений и защита
от эмоциональных куриц, которые пришли с голой жопой,
             а потом хотят квартиру отобрать.

995

уловки официантов, о которых следует знать

Цены в меню

Важно обращать внимание на цены в меню.

Иногда они указываются не за порцию, а за 100 граммов продукта. Специально предупреждать вас об этом никто не станет, поэтому внимательно читайте сноски, если они есть. Это поможет избежать неловкой ситуации, когда вы получите чек.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/175411/pub_5b154302799d9d12ee2f6383_5b165f9c7425f5612e260266/scale_1200

Марина Оспенникова

Дорогие взрослые дамы, желающие устроить

свою жизнь, поймите же вы наконец, что цель мужчин,
  предлагающих жить вместе - желание решить свои

бытовые, материальные, жилищные проблемы а иногда
и проблемы своих детей. Бывают исключения, но редко.

Живите в своё удовольствие и не тратьте время попусту

http://forumuploads.ru/uploads/0004/02/e8/2/t689482.jpg

996

Лайфхак для WhatsApp:
как удалить сообщение даже через сутки
https://peopletalk.ru/article/lajfhak-d … rez-sutki/

Написала ночью сообщение, о котором пожалела с утра, а собеседник его уже прочитал или прошло больше 68 минут (именно столько автоматически дает WhatsApp на удаление письма у всех участников беседы)? Рассказываем, как обойти систему и почистить чат!

Активируй на телефоне авиарежим,

затем перейди в настройки даты и времени и отключи их автоматическое определение. Вручную измени дату и время на тот период, когда было отправлено сообщение – важно, чтобы между установленными параметрами и временем отправки не было разницы больше, чем в 68 минут. Сохраняя «режим полета», вернись в WhatsApp, выбери нужное сообщение и удали его у всех обычным способом! После этого можешь вернуть актуальные дату и время и только после этого подключить сотовую связь обратно.

https://peopletalk.ru/wp-content/uploads/2020/09/t2700x1800-640x427.jpg

997

Кассир сказал, что ваша купюра — фальшивка.
                                Что делать 

Подозрительную банкноту необходимо сразу потребовать
обратно. Проверять подлинность денег могут только банки

Нельзя допускать, чтобы продавец унес деньги
якобы на проверку: он может забрать настоящую
         купюру, а вернуть уже фальшивую

Необходимо сразу обратиться в банк, где проведут проверку подлинности. Если ассигнация вызывает сомнения, вам обменяют ее и выдадут справку. Банкноту отправят на экспертизу. Если в банке сразу увидят, что купюра фальшивая, на ней поставят оттиск «подделка», укажут наименование финучреждения и дату. Затем будет уведомлена полиция и составлен протокол изъятия.

«В данном случае никакой компенсации вы не получите, потому что деньги поддельные, к тому же у полиции могут возникнуть к вам вопросы. Однако учитывая, что вы не собирались расплачиваться в банке, то в данном случае вы не можете считаться фальшивомонетчиком»

За фальшивомонетничество могут привлечь, только если доказан факт умысла. В УК РФ прописано лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. «Не ведитесь на то, что вас запугивают, дескать, вы фальшивомонетчик, преступник», — советует юрист.

https://finance.rambler.ru/money/453293 … e=copylink

998

Мои Юристы
https://zen.yandex.ru/media/ur1st/jena- … 77e2e0f99d

Жена собралась делить квартиру при разводе,
   но потеряла ее и осталась должна денег

Spoiler

Брак получился глупым… Сразу скажу – замуж я выходила не раздумывая и можно сказать по глупости. Отношения с Андреем перед браком длились полгода, страсть вскружила голову, никогда такого не было – хотя мне 26 лет, уже вроде бы не наивный подросток. А уж когда он сделал красивое предложение – я сказала «ДА». А что терять? Работящий, непьющий, с собственным жильем – вполне адекватный мужчина.

Когда все страсти и любовные приключения схлынули, то через год совместной жизни стало ясно, что мы совершенно разные и нас ничего не связывает. Разные интересы, разные взгляды. Ему нужно постоянно двигаться, я же домоседка. Он «патриот», я скорее оппозиционных взглядов на политику.

К тому же человек непостоянный – за все хватается, всем пытается увлечься, тратит кучу денег на всякую ерунду. Он зарабатывал около минимум 100 тысяч, но реально больше – у него были разные источники доходов. Я же получала в разы меньше – 20-25 примерно.

Когда я поняла, что чувств нет – собралась разводиться. Две мои лучшие подруги пытались меня остепенить – мол, если совсем уж нет желания жить – так хоть не с пустыми руками. У меня была своя «двушка», в которой не без помощи Андрея была сменена обстановка и сделан ремонт, но жили мы в его «двушке», купленной ему родителями.

- Убеждай его продать квартиру и купить «трешку». Тем более накопления у вас есть. Или же роди и потом хотя бы алименты получишь… - говорили мне подруги. Обе, кстати, в успешном разводе – одной досталась «трешка» и автомобиль, другая получила небольшой домик и то благодаря ребенку. Правда, замужем они были за богатенькими сынками нужных людей, но не суть.

В итоге я решилась. Было немного гадко, но поскольку Андрей становился бытовым тираном, которому то еда не такая, то убрано плохо, я решила его проучить. Я неоднократно говорила, что раз мы оба работаем, то и быт пополам, а он смеялся – быт, говорил, нужно считать по вкладу в бюджет. Он вкладывает столько, что вправе на диване лежать, а я могу вообще не работать – бюджет и не заметит.

За два месяца я уговорила его продать квартиру. Расчет был простой – новая «трешка» стоила около 4.5 млн. рублей. 3 млн. он взял из средств от продажи «двушки», около 1 млн. было накоплено (с его слов). Еще 500 тысяч он «достал», а где – не сказал. Якобы занял.

Я рассчитывала при разводе или получить квартиру, продав свою «двушку» для выплаты половины доли или же наличными 50% ее стоимости. Еще через полгода после сделки, в октябре этого года, Андрей дал прекрасный повод для скандала – подозрение в измене. Я «раскрутила» все по полной программе и подала на развод и раздел имущества.

На днях вынесли решение… это кошмар! К юристу я не ходила – вроде бы все понятно, но как оказалось – зря.

Решения такого не ожидалось…
Суд решил:

Квартиру признать ЛИЧНЫМ имуществом Андрея. Так как 3 млн. – это средства от продажи личного имущества, а остальные 1.5 млн. рублей – ему подарил… отец! Он даже представил договор дарения в простой форме, все выписки, а банк, по запросу суда, все подтвердил – да, деньги от продажи квартиры пришли на счет, с него же – пошли продавцу «трешки». Аналогично с деньгами от отца – перевод по «безналу».
Вкладов и другого имущества у Андрея не было. Те накопления, которые он, якобы, имел – были с его слов давно потрачены на ремонт и мебель в моей добрачной квартире. Чеки, выписки, квитанции – он все собирал и представил!
В итоге суд взыскал с меня 340 тысяч рублей, из которых 300 тыс. – компенсация потраченных на мое имущество совместных средств, а 40 тысяч – расходы на адвоката.

Это что такое?! Разве деньги от проданного имущества, пусть и личного, не становятся совместными, когда тратятся в браке?! Это же как доход?!

Комментарий юриста
Нет, это популярное заблуждение. И ВС РФ, и суды апелляционного-кассационного уровня придерживаются позиции, что деньги, вырученные от продажи личного – это личные средства. Поэтому решение суда, если все транзакции действительно отслеживаются по счетам, выглядит логичным и обоснованным.

В подтверждение сказанного можно привести дело достаточно «свежее» дело ВС РФ №41-КГ20-10-К4 от 22 сентября 2020 года.
Верховный суд сделал очевидный вывод, что даже внесение в период брака средств, вырученных от продажи личной квартиры в счет новой покупки, не отменяет «личного» же характера этих средств.

Выдержка из судебного акта ниже.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1704699/pub_5fc5876746df8177e2e0f99d_5fc5879d37dee85d85e01e08/scale_2400

Жена собралась делить квартиру при разводе, но потеряла ее и осталась должна денег
Таким образом, в Вашей ситуации суд принял верное решение, но это не исключает возможностей его ревизии и отмены (изменения) по иным основаниям.

999

http://forumuploads.ru/uploads/0004/02/e8/2/t89846.png

http://forumuploads.ru/uploads/0004/02/e8/2/t902498.png

http://forumavatars.ru/img/avatars/0004/02/e8/6872-1606913009.png