Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Совет и Мелочи жизни

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Как оформить покупку квартиры,
чтобы не делить ее при разводе
https://journal.tinkoff.ru/ask/ipoteka-bez-razdela/

Четыре года назад взяла в ипотеку комнату в коммунальной квартире в Питере с первоначальным взносом более 50%. На данный момент выплатила долг банку, хочу продать комнату и деньги от продажи внести как первый взнос на покупку квартиры.

Чуть меньше года назад вышла замуж. У мужа никаких накоплений или имущества нет. Вкладывать деньги и силы в новое жилье он не хочет по своим причинам.  Как оформить квартиру (учитывая, что мне нужна ипотека) так, чтобы она не считалась совместно нажитым имуществом, если такое вообще возможно?

Женя, вот ваши варианты.

Заключить брачный договор. Это самое простое решение. Вы с мужем подписываете брачный договор, в котором указываете, кому принадлежит квартира и другое имущество до и после развода.  Необязательно фиксировать условия раздела всего имущества, включая будущие покупки. Можно указать только квартиру, а остальное будете делить пополам, как совместно нажитое. То же касается кредитов и других обязательств.

Если захотите, договор в любое время можно изменить.

Если вам неловко предлагать мужу брачный договор, сформулируйте эту просьбу не как страховку от его посягательств, а как защиту от ваших долгов. Ведь в случае развода без брачного договора пополам придется делить и ипотечный кредит. На самом деле это не так просто, но аргумент может сработать.

992

Правильно оформить покупку квартиры.
https://journal.tinkoff.ru/ask/ipoteka-bez-razdela/

Если с брачным договором не получится, вам нужно так оформить покупку
квартиры, чтобы в случае развода ее не признали совместно нажитым имуществом.

Вам нужно доказать, что первоначальный взнос по второй ипотеке вы оплатили за счет денег от продажи добрачной комнаты. Движение средств можно проследить по счетам. Например, вы внесете деньги по второй ипотеке с того же счёта, на который получили расчет за первую проданную квартиру. Или вы получите деньги за комнату наличными, положите их на свой счет и с него же в течение месяца оплатите квартиру.

Если придется делить имущество через суд, всё это будет иметь значение. У вас высокие шансы доказать, что как минимум первоначальный взнос по ипотеке — а значит, часть квартиры — это ваше личное имущество и разделу не подлежит. В прошлом году Верховный суд рассмотрел похожую ситуацию, вынес решение в пользу жены и не дал супругу разделить квартиру

Даже если вы правильно оформите документы, суд может признать квартиру совместным имуществом. Так случится, если в браке вы с мужем сделаете дорогой ремонт или перепланировку и квартира подорожает.

Тогда муж сможет претендовать на раздел хотя бы части квартиры. Чтобы доказать, как изменилась цена квартиры после ремонта, сохраните заключение оценщика при покупке квартиры. Если вложения в ремонт будут общими, можно по-честному разделить только разницу в цене.

Храните документы по расходам, которые оплачиваете из личных сбережений и за счет добрачного имущества. Заключите брачный контракт: заодно поймете реакцию мужа на это предложение и сделаете выводы. Проконсультируйтесь с юристом по поводу формулировок в брачном договоре.

993

ПОПАДАЛОВО в ИСПАНИИ Иллюзия счастья Квартира у моря Ипотека

Lena Etvesh
Своя хата у моря это кайф! Поддерживаю🤗

L P
Домой он не поедет. Там холодно и жена. А тут море, солнце и Юра.

Elena Kuznetsova
Сестра в Испании живет, замуж вышла, два года назад мужа испанца уволили, работы до сих пор нет, она работает в салоне красоты парикмахером, специальность на родине получала конечно. На парковку у работы не хватает, почти всю зп надо отдать, ездит на автобусе достаточно далеко. Ну прям предел мечтаний ребят... позволить себе ничего не могут. Первое время интересно конечно, как обычно в новом месте)

Olga Troiani
Там же зимой нет отопления. В квартирах +13-15 градусов.
Купить недвижимость в Испании, и будет она как чемодан без ручки:
и бросить жалко, и нести невозможно. То же самое в Италии.

HAPPY
сколько раз наступить на грабли и опять...не будешь ты зарабатывать, в Испании высокая безработица, многие испанцы уезжают, попробуй продать квартиру и увидишь, это так же как в Болгарии, почему такое дешевое жилье да потому что там нет работы и жить на что...дураки вы...что мешает в России жить, купите домик у моря на лето где нибудь, а уж детей везти туда еще большая глупость!!!

Валентина Жилякова
Хорошо там где нас нет.а с деньгами хорошо везде жить

Vladimir Aksenov
Вот очередной пример активного и правильного человека, который не боится вылезти из насиженного болота и двигается по нарастающей !!!
Алексей, спасибо за очередное познавательное и поучительное для многих наших сограждан видео.

Яя Царевна
Боже упаси от такой шикарной жизни

Свернутый текст

Kattyy707
Не знаю все говорят в Торевьехе нет работы, одни пенсионеры да и вообще в Испании самая огромная безработица, получать 700 евро можно и в Рашке видимо герой видео вообще неудачник

Andrew Yorik
Жил в Валенсии в январе. В квартире был дубак, что спали одетыми, а если обогреватели отключить, то пар идёт при дыхании. Там в домах с отоплением  очень напутано. Сейчас в Новосибирске-45 за окном, сижу босиком, в шортах и кайфую, в квартире +28.

Иван Иванов
Я ничего не понял. Чтобы купить квартиру в Сибири, ему нужно было взять кредит. Решил купить в Испании за 60 тысяч наличными. Ну плюс накладные расходы. Сразу влетел со сдачей квартиры, пришлось заплатить долги по коммуналке за квартиру и новую мебель покупать. На сдаче квартиры в летний период он может заработать 1000€ минус коммунальные платежи за эту квартиру. Ему нужно снять жилье для себя и за что-то жить. Как то концы с концами не сходятся.

palomares
Если без моря больше жизни нет, то из Новосибирска во Владивосток перезжать тогда , если на Сочи прикупа нет ;-)
В чужой стране тяжело адаптироваться без постоянной работы или надёжного дохода. Насчёт перспектив для детей, имхо в РФ образование получше будет. Интеграция детей в общество - очень сложно, язык дело второе, если не десятое, более важны связи родителей. Если надумете - хотябы школы выбирайте внимательно.

простой парень
ролик надо было назвать - "История Идиота"

Александр Р
Не правильно назван ролик, надо было иллюзия счастья в России😀

Евгений Шабанов
Привет из того самого Новосибирска. Полезное и позитивное видео!
Парень молодец, у меня пока не хватает на подобное смелости, но желание есть.

nadia gabor
Непонятно чему этот сибиряк так радуется. Приехать под пальмы к морю, чтобы питаться некачественной едой от благотворителей и еле-еле сводить концы с концами. Что это за рай такой под солнцем. Россияне, которые зарабатывают в России и так катаются по всему миру (а не сидят в одном месте, как этот сибиряк) .

Mr. Strannik
Хорошее интервью, интересно услышать не сказочную историю . Спасибо Алексей 👍

Lyudmila K
Михаил, вы молодец! У вас всё получится! Никого, кроме своего сердца не слушайте. Разум часто нам ложно подсказывает. Те проторенные дорожки, которые уже вбиты в наш мозг. Рациональность не всегда правильный выбор. Слушайте только свою интуицию.
Говорю это из собственного опыта. Я, женщина, тогда, в разводе, с двумя маленькими детками и с высшим образованием (это к тому, что приходилось убираться в чужих домах, работать ложкомойкой со своим крутым образованием) уехала в чужую страну, где у меня не было ни знакомых, ни достоверной информации, что да как. Просто надо сжечь мосты. На двух стульях не уседишь. Было трудно, страшно, но дала шанс себе и детям иметь, что то большее,чем могла на родине и всё получилось отлично!  Получится и у вас! Удачи!

Cam 24
В Испании жизнь дешевле чем в Эстонии и зарплаты такие же, многие мои знакомые фины перебирались из Эстонии в Испанию за последние 2 года, я сам тоже думаю туда свалит

Святослав
Кредит это такая вещь, которая позволяет человеку
приобрести то, что ему на самом деле не по карману.

Viacheslav Chernysh
Позитивный сибиряк) спасибо за интервью и удачи герою!

Alvydas Jurkus
Я живу в Испании в марте месяце будет 23 уже года даже не задумался брать квартиру в ипотеку. И до кризиса 2008 имел харошую и постоянную работу предлогали но не взял. И харашо зделал 2009 фирму закрыли и полтора года не жил а выживал потерял бы всё. И сейчас уже несколько лет именно харошаю работу и зарплату женился на испанке  и взять ипотеку даже не думаю не тем более в ети времена в Испании нет нечего постоянного. Взять ипотеку надо всё очень харашо взвесить и подумать. Стоит ли. Я живу на самом севере Испании.

994

Что такое “ДСЖ КК” от Сбербанка и почему этого нужно опасаться
https://zen.yandex.ru/media/hells_money … 00af0d1f41

С начала 2019 года Сбербанк запустил у себя новый способ “сравнительно честного” заработка на клиентах, которые пользуются кредитными картами и прочими продуктами кредитования. В массовом порядке началось подключение сберовских клиентов к опциям, зашифрованным загадочными аббревиатурами.

Итак, расшифровываю:

ДСЖ КК – это платная страховка от несчастных случаев и болезни, которая, скорее всего, на деле даже не будет работать, потому как «Сбербанк» найдет сто причин не выплачивать денежные средства, когда возникнет необходимость.

ДСЖ ПК – это страхование участников потребительского кредита.

ДСЖ НПР – это страхование клиентов от недобровольной потери работы.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/209388/pub_5c5d92a1fd24ee00af0d1f41_5c5d93a667c28b00ae49f2f4/scale_1200

Происходит всё, по-сберовски просто: уже многим клиентам, взявшим кредитную карту, банк подключил услугу ДСЖ КК автоматически “в тестовом режиме”. Так как, в период теста это бесплатно, Сбербанк о таком подключении чаще всего не информирует. А через месяц, если вы не отказались от данной услуги, Сбер считает, что вы согласны ей пользоваться и формирует вам ежемесячный автоплатёж. При этом, вам придёт СМС от “900” с текстом: “ оплата ДСЖКК прошла успешно”.

Большинство россиян сразу даже не сообразит, что это внезапно-подключённая услуга Сбера. Многие вообще думают, что это какая-то оплата по ЖКХ. При этом сумма списания по ДСЖ КК равна 0,7% от суммы задолженности по вашей карте. К примеру, вы должны 50 000, значит спишется с вас 350 рублей. Во внимание берется сумма долга по состоянию на 20-е число каждого месяца.

Как отключить автоплатеж ДСЖ КК?

Свернутый текст

Если обнаружили у себя автоплатёж “ДСЖ КК” - звоните на 900 и
операторы по вашему запросу выполнят все отключения за вас.

Можно деактивировать эту “спер-нужную” услугу и через приложение “Сбербанк онлайн”. Ищите там пункт “Платежи”, далее “Автоплатежи”. Находите свою КК-страховку и через параметры удаляем её.

Если что-либо не получится, прозвоните специалистам страхового крыла
Сбербанка – 8 800 555-55-95. Кстати, они именуют себя компанией “Сбербанк – страхование жизни”.

Если вы клиент Сбербанка, рекомендую
прямо сейчас проверить все свои автоплатежи.

995

Лолли Виш (Lolly Wish) —
брюссельская стриптизёрша, фотомодель и актриса кабаре.

С недавних пор бельгийская звезда бурлеска и эротических шоу ещё и петь повадилась. "Jamais assez" (Маловато будет) — дебютный полноформатный альбом бельгийской секс-бомбы. Диск вышел на лейбле Леонарда Ласри 29 Music. Дата релиза 8 февраля 2019 года.

996

Родители не хотят помогать нам с мужем материально,

а у нас трое детей!  Живём с мужем и детьми в квартире, которая досталась по наследству супругу. Любимый работает, а я с детьми сижу, всё как положено. Дома чисто, еда всегда приготовлена. И всё было бы отлично, но нам катастрофически не хватает денег! А мои родители живут богато, из детей у них только я. Ну,

мать предпочла детям работу, в этом я её не поддерживаю.

Женщина на то и женщина, чтобы рожать и смотреть за домом. Ну да не мне её судить, всё-таки. Так вот я попросила их помочь нам материально, на что мне в грубой форме отказали. Сказали, что надо было думать, перед тем, как рожать детей. Ну как им объяснить, что если я уже забеременела, то об аборте и речи идти не может, этого ребёнка послал Бог. А он отправляет лишь те испытания, которые мы способны выдержать. Может, мои дети станут в будущем важными учёными и спасут мир? Они этого знать не могут, так неужели им так сложно просто помочь дочери и внукам?

Думаю, это можно воспринимать как предательство с их стороны. Кстати, с того дня мы месяц не общались, пока я, решив, что они уже осознали ошибочность своего мнения не попросила у них денег ещё раз. И что вы думаете? Ничего они не осознали, а детям то скоро кушать нечего будет. Вот как можно быть такими сухарями?

https://cdn.lifehacker.ru/wp-content/uploads/2013/03/semya_1518522592-1140x570.jpg

Гость
Они так же не могут знать, что дети станут преступниками или ворами.
Или тунеядцами. Или такими же инфантильными иждивенцами как вы.
Без мозгов прикрываясь богом можно и 20 наплодить. Бог и поможет.

При чем тут родители? Они ничего не должны вам

Ольгица
Этак можно и десяток наплодить, сами должны заботиться ,
   а родитеди могут шоколадки подарить на праздник,
                завели сами детей, так и кормите сами

татьяна голованова
Когда вы рожали и заводили детей вы о чем думали?

Родителей не спрашивали и не советовались. А теперь вы решили, что родители вам должны помогать и сидеть с вашими детьми. Прежде всего вы родители. Это ваши дети и это вы должны их воспитывать , а не рожать бездумно

Ольга
Иди работать, дура. Родители хотят чтобы ты на ноги встала

и могла сама о себе и детях позаботиться в случае чего. Ответить Марча6 часов назад Квартира на халяву, и то жить не могут. Только плодиться, как кролики. И все этим тварям должны, и родители, и государство. Писссдец

Источник: https://zelv.ru/istorii/104711-roditeli-ne-hotyat-pomogat-nam-s-muzhem-materialno-a-u-nas-troe-detey.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

997

Роковую ошибку совершают все владельцы банковских карт
Банковские карты

Раскрывать данные банковской карты нельзя, а если они все-таки были когда-то раскрыты, нужно срочно блокировать карту и выпускать новую. Единственное, что могут знать третьи лица — номер карты, который расположен на лицевой стороне, сообщает DEITA.RU.

Используя карту, в частности для приобретения тех или иных покупок в интернете, зачастую россияне вводят CVV (CVC) код, который размещен на обратной стороне карты. Это делать категорически нельзя.

Разумеется, у некоторых может возникнуть вполне резонный вопрос: «Как же делать покупки в интернете?». Ответ просто: существует множество интернет-магазинов, которые не требуют этого кода. Для оплаты товара там нужно ввести только номер карты, срок ее действия и инициалы владельца.

Специалисты банков прекрасно знают о том, что ни в коем случае нельзя фотографировать и передавать третьим лица свои банковские карты, ни лицевую, ни тыльную сторону. Единственное, что можно дать родственникам или друзьям, чтобы они перечислили деньги – номер карты.

Екатерина Брязгунова

998

Где прятать деньги в путешествии
https://journal.tinkoff.ru/life/travel-money/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

На форумах советуют делать тайники в нижнем белье, круассанах и туалетной бумаге. Мы собрали варианты, после которых не придется раздеваться на кассе, а деньги не пропахнут свежей выпечкой.

Постоянная проверка карманов не поможет — так вы только
выдадите денежное место. Лучше спрятать
ценности поглубже — во внутренние карманы или под одежду.

Под одеждой деньги можно хранить в нашейных или поясных сумках

https://img-cdn.tinkoffjournal.ru/travel-money_sumki.za5ljgfkp7h7.png

поможет рюкзак с защитой от воров: от незаметного открытия его
защитит замок, а от воровского лезвия спасет металлическая сетка внутри.

В дороге
Деньги из одежды вытаскивают во время сна, а сумки
воруют целиком прямо у стойки регистрации в аэропорту

Тайники делают в галстуках, подошве ботинок, ремнях и
даже в шарфах Правда, такие вещи тоже могут украсть.

В отеле
В номере оставлять деньги не всегда безопасно. Если персонал захватит что-то лишнее во время уборки, будет сложно вернуть свое и что-то кому-то доказать. Сейф в номере тоже не панацея: его можно вынести или просто открыть универсальным ключом сотрудников.

не прятать купюры в гостиничном номере под матрасом, в проспекте с услугами отеля, в одежде, за планом пожарной эвакуации или в бачке унитаза. Преступники знают все эти места и проверяют их в первую очередь. Лучше устраивать тайники за плитками навесного потолка или в дверных наличниках, а еще в полостях выключателей, розеток и плинтусов.

На пляже
Закапывать ценности в песок — небезопасно:
велик риск, что вы сами потом не найдете спрятанное,
даже если запомнили или как-то пометили нужное место.

https://img-cdn.tinkoffjournal.ru/travel-money_playzh.zjcugfl8nowt.png

Часто люди ищут соотечественников и просят их присмотреть за вещами, но фактор родного языка может оказаться роковым: новые знакомые улетят ближайшим рейсом вместе с вашими вещами, и вы их больше никогда не увидите.

Купаться с полиэтиленовым пакетом в плавках удовольствие тоже сомнительное, поэтому лучше приобрести специальную водонепроницаемую сумочку. В магазинах можно найти варианты на шею, пояс или руку.

риск потерять деньги остается всегда. Чтобы минимизировать его, разделите сумму на три части: мелочь на текущие расходы в быстром доступе, деньги на крупные покупки в глубине одежды и основная сумма в защищенном месте.

999

Американцы готовятся
вывести из наличного оборота стодолларовые купюры

http://nootropos.ru/blogs/TbINZ/amerika … -dollarov/

Это всерьез ударит по экономике многих стран, и в первую
очередь России, где на руках у населения сейчас скопилось
                      порядка $ 40 миллиардов.

http://pics.livejournal.com/bernarda_breda/pic/0006a7tz

1000

Чeлoвeк, кoтopый нe нaгyлялcя
maha_che

В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей —
это бабушка. После смерти деда 6 лет назад мы перевезли её к себе

Мои родители говорят, что это судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей, нас то есть — меня и сестры. Например, в июле, получив пенсию, она на неделю рванула с лучшей подружкой на море, выключив телефон и позвонила, когда закончились деньги. Мама чуть с ума не сошла. Пришлось ехать их забирать. При этом батя ржал и попросил тещу в следующий раз просто взять его с собой.

У нее диабет в начальной стадии и когда участковый врач с серьёзным видом начал перечислять, что ей нельзя, она перебила его: - А что будет, если я это буду есть?   - Вы можете умереть, — с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор.

- Да ладно вам! Что, серьёзно?
То есть, в 86 лет есть такая вероятность?
Короче, колем инсулин и едим, что хотим

http://img11.nootropos.ru/3/2/e/d/6/22ca63b07090bdb8e3e95d1f5cc_prev.jpg

Она играет в шахматы на бульваре с мужиками и выигрывает! Она поет в хоре "Весёлые старушки", ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты. А недавно завела себе вдового бой-френда на 8 лет младше себя. Теперь они отрываются вместе. В прошлые выходные он побаловал её гонками на квадроциклах. А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной, где мы их и застукали, вернувшись с дачи, как парочку подростков. Так дед Коля был представлен семье —

онемевшей маме, офигевшим внукам и неизменно ржущему папе.

Я обожаю свою бабку — она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться. "А сколько той жизни!" — отвечает она моей маме на все её: "Мама, ну как так-то?" Хочу такую старость.