Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет и Мелочи жизни

Сообщений 111 страница 120 из 151

111

Суд отказал в аннулировании
записи об отцовстве в
отношении неродного ребенка

Юноша познакомился с беременной девушкой, когда ему было 20 лет. Когда она родила, то попросила молодого человека записать ребенка на свое имя. Парень добровольно согласился, точно зная, что не является настоящим отцом малыша. Через некоторое время пара поженилась, но около двух лет спустя развелась.

После расставания горожанка через суд добилась алиментов на ребенка от бывшего супруга. После этого он решил тоже обратиться в суд, чтобы оспорить отцовство и освободиться от выплат.

– Бывшая супруга в судебное заседание не явилась, но предоставила в суд заявление, согласно которому признает требования истца и не возражает исключить запись об отце, которым записан ее бывший супруг, – сообщил официальный представитель Мариинского городского суда.

Однако суд отказал истцу в удовлетворении требований, так как он добровольно согласился наложить на себя обязанности по воспитанию ребенка.

112

Надо ли платить налог при
выкупе доли одним наследником у другого?

Вопрос:
Квартира получена в наследство несколькими наследниками менее трех лет назад. Скажите, при выкупе доли одним наследником у другого, придется ли продающему сособственнику платить налог?

Ответ:
Мария Спиридонова

Если со дня смерти наследодателя прошло менее 3 лет, то с проданной доли надо заплатить налог на доходы физических лиц. Срок исчисляется именно со дня смерти, а не с момента переоформления собственности на наследника.

Снизить размер налога можно за счет вычетов: он может быть уменьшен на документально подтвержденные расходы наследодателя на приобретение этого имущества. Важно, чтобы такие расходы ранее не учитывались им в целях налогообложения.
В данном случае продается доля, поэтому размер вычета зависит от ее стоимости. К примеру, если квартира была куплена наследодателем (умершим собственником) за 4 миллиона рублей, а сейчас наследник продает ½ доли, то размер вычета составит 2 миллиона.

113

Dr O.Sjöö Vällingby    08-87 82 54
09:00 - 16:00   Telefontid  08:00 - 10:00
Indalsbacken 1, 1 tr, VÄLLINGBY

Dr Svetlana Hellsten, Vällingby 08-87 16 20
09:00 - 17:00   Telefontid  09:00 - 09:45
первую помощь пациентам всех возрастов в виде обследований, диагностики, лечения и консультаций. Наблюдение у одного и того же врача. Нет требований к листингу. Вы можете продолжать числиться в своем медицинском центре. Срочные встречи по поводу временных проблем можно записать каждый день.

114

115

Всех, у кого есть квартира,
ждет большой сюрприз

будет касаться всех
собственников жилья по всей стране

с 15 сентября накладываются новые правила в сфере аренды. это связано с судебным решением по необычному делу. Женщина, унаследовавшая квартиру, сдала ее в аренду без указания срока. Затем она получила выгодное предложение о покупке, но арендаторы отказались выезжать.

В суде сторону арендаторов приняли, сославшись на то, что при "бессрочном" договоре по умолчанию считается срок аренды в 5 лет. Выселить людей раньше этого срока нельзя. Таким образом, суд установил, что "бессрочный" договор аренды квартиры на самом деле рассчитан на 5 лет.

Если собственник хочет продать квартиру раньше, ему придется выплачивать арендаторам компенсацию до 30 тысяч рублей  https://primpress.ru/article/104870

116

тот самый М. Лекс -
Родственники приехали погостить

Телефон разбудил Варвару в пять утра. Звонили с неизвестного номера.  — Да, — сухо произнесла Варвара. — Варенька? — услышала она громкий и радостный женский голос. — Это ты?  — Я, — равнодушно ответила Варвара.

— А это я, — радостно сообщила женщина. — Ты меня узнала?  — Узнала, — из вежливости, чтобы не обидеть, ответила Варвара, хотя понятия не имела, кто ей звонил.  — А я была уверена, что ты меня сразу узнаешь, — радостно продолжала женщина. — Как хорошо, что я тебя застала. Ты сейчас можешь разговаривать?

— Могу.
— Отлично. Мы с мужем и детьми уже на вокзале. Час назад сошли с поезда. Меня хорошо слышно?

— Хорошо.
— У тебя голос какой-то тихий. А у тебя точно всё в порядке, Варенька?

— У меня всё отлично.
— Очень за тебя рада. Мы сначала хотели остановиться в гостинице. Думали, что в этом городе у нас никого из родственников нет. А потом вспомнили, что у нас ведь здесь есть ты. Понимаешь?

Свернутый текст

— Понимаю.
— Как хорошо, что мы о тебе вспомнили. Ты даже не представляешь, как мы обрадовались. Особенно дети.

— Представляю.
— А муж так сразу и сказал: «Звони Варваре. Варвара не подведёт».

— Правильно сказал. Не подведу.
— Значит, ты пустишь нас к себе погостить? Я правильно поняла?

— Правильно. Пущу.
— Мы ненадолго, — радостно продолжала женщина. — Всего на пару недель. Город посмотреть и обратно. Домой. Потому что и дел дома невпроворот, да и, как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше. Согласна?

— Согласна.
— Мы так и думали. Особенно муж. Он так сразу и сказал, что не может такого быть, чтобы Варенька не приняла нас к себе. Ведь мы же родственники. Пусть дальние, пусть виделись последний раз лет десять назад, но родственники ведь. Правильно?

— Да.
— А ты сейчас одна живёшь?

— Одна.
— В трёхкомнатной?

— Да.
— Так, значит, мы сейчас едем к тебе?

— Приезжайте.
— Через час мы будем у тебя. А ты всё там же живёшь?

— Там же.
— Тогда жди. Мы скоро подъедем.

— Жду, — ответила Варвара. выключила телефон, положила его на тумбочку, повернулась на другой бок, укрылась с головой одеялом и уснула, особо даже не беспокоясь о том, что так и не поняла, с кем она только что разговаривала по телефону.

А через час в дверь позвонили.
Варвара посмотрела на часы, закрыла глаза и повернулась на другой бок. Звонки продолжались. Варвара спала. Через некоторое время по двери стали стучать ногами. Варвара — ноль эмоций. Наконец снова зазвонил телефон.

— Да, — не открывая глаз, произнесла Варвара.
— Варенька? — радостно кричала всё та же женщина.

— Да.
— А это мы. Мы приехали. Звоним, звоним, а ты дверь не открываешь.

— Звоните?
— Да.

— А почему я не слышу?
— Не знаю.

— А позвоните ещё, — попросила Варвара.
В квартире раздался звонок в дверь.

— Звоним, — сказала женщина.
— Нет, — сказала Варенька, — не слышу. А постучите теперь.

Раздался стук в дверь.
— Стучим, — произнесла женщина.

— Нет, — ответила Варвара, — не слышу.
— Кажется, до меня дошло, — произнесла женщина.

— Что? — спросила Варвара.
— А ты сейчас где, Варенька?

— Как где? У себя.
— Где у себя?

— В Новосибирске, — ответила Варвара первое, что в голову пришло. — Где же ещё мне быть?
— Как в Новосибирске? А почему не в Москве?

— А я девять лет назад переехала, — наводила Варвара тень на плетень. — Сразу, как развелась.
— Зачем?

— Зачем развелась?
— Переехала зачем?

— А надоела Москва, вот и переехала. Слишком много неприятных воспоминаний.
— А в Новосибирске разве лучше?

— Конечно. Ещё как лучше.
— А что там лучше-то?

— Да всё лучше. За что не возьмись. И никаких неприятных воспоминаний. Да чего я говорю. Приезжайте, сами увидите. Вас сколько сейчас?
— Так четверо нас. Мы с мужем и двое детей. Старший Павлуша и младшенький Андрюша. Андрюша в этом году хочет в университет третий раз поступать.

— Вот все вчетвером и приезжайте. У нас здесь тоже замечательный университет есть.
— Когда приезжать?

— Да хоть сейчас.
— Сейчас не получится. В Москве дел много. Андрюша хочет учиться только в Москве. А мы на работу приехали сюда устраиваться. Рассчитывали годик у тебя пожить. А оно вон как вышло.

— Значит, сегодня не приедете?
— Нет.

— Жаль. Я уже настроилась.
— А уж как нам жаль. Ты не представляешь.

— Представляю.
— Нет. Не представляешь. Я как подумаю, что нам теперь предстоит, так мне просто жить не хочется.

Варвара решила, что пора заканчивать разговор.   — Ну, ладно, — сказала она, — если сейчас не можете, то приезжайте, когда сможете. Я Вам всегда рада. А Вы когда в Москве устроитесь, сразу сообщите мне свой адрес. Я к вам в гости приеду. Тоже на пару недель. А там посмотрим. У меня ведь теперь в Москве никого, кроме вас, и нет. Договорились? Пришлёте адрес?

Но ответа Варвара не услышала, потому что связь резко прервалась.

117

https://ngs55.ru/text/health/2023/09/24 … m=referral

Детский крем
слухи о чудесных свойствах детского крема. Якобы он отлично защищает, увлажняет и не содержит аллергенных компонентов. Да, для младенцев, у которых еще не сформировались сальные железы, этот крем подходит идеально. У взрослых он вызывает закупорку пор, провоцирует комедоны и образует жирную пленку, под которой кожа не дышит.

Крем не подходит для зрелой кожи
не содержит антивозрастных компонентов

Есть ли смысл использовать кремы с коллагеном?
пользы от таких средств вы получите мало. Основное его действие — ускорение процессов заживления ран, потому что коллаген создает необходимые условия для скорейшей миграции клеток в рану и, соответственно, для восстановления структур

118

Дегтярное мыло
убрать из своей косметички средство, которое обещает избавить от прыщей, убрать покраснения и раздражения кожи. Несмотря на противовоспалительные свойства, оно сильно сушит кожу, истончает ее защитный барьер, что может спровоцировать множество проблем.

Вреда от мыла гораздо
больше, чем пользы

Полоски для очищения кожи
Такие средства помогут избавиться от черных точек в мгновение ока. И правда, буквально через 5–10 минут можно увидеть, что кожа стала чище, а на самой полоске остались следы загрязнений.

Только есть и минус. Мало того что полоски действуют лишь поверхностно и не убирают комедоны полностью, они могут спровоцировать воспаление, если после их применения хорошенько не очистить кожу. Для борьбы с черными точками лучше использовать пилинги  https://ngs55.ru/text/health/2023/09/24 … m=referral

119

3 смертельные ошибки
при лечении ОРВИ могут
привести к летальному исходу
https://74.ru/text/health/2023/09/29/72 … m=referral

Иногда мы элементарно пьем не те препараты
https://sunmedexpert.ru/napravleniya/te … rz-i-orvi/
https://sunmedexpert.ru/all/b13/2u2jdoh_hny64ndjbbe.png

Ошибка № 1: самолечение
ОРЗ это инфекция верхних
дыхательных путей, она
может быть вирусная,
может быть бактериальная

В результате при бактериальных инфекциях люди начинают использовать противовирусные препараты и, наоборот, пить антибиотики при вирусной инфекции. Естественно, они не помогают.  Люди самостоятельно не всегда могут определить, вирусная у них инфекция или бактериальная.

120

Зайти на сайт «Госуслуги»
только с двухфакторной аутентификацией
https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/dly … ource=smi2

Рассказываем, как установить
двухфакторную аутентификацию:

1. В личном кабинете зайти в Профиль
2. Найти раздел «Безопасность».

3. Нажать «Вход в систему»
выбрать «Вход с подтверждением»

4. Ввести номер телефона
    которым пользуетесь.

После этого при входе в профиль вам будет приходить СМС на телефон с кодом подтверждения, который нужно будет ввести на «Госуслугах».






Россияне рискуют лишиться
наследства всего из-за одного слова

Если в момент составления, подписания и удостоверения завещания на наследство или при его передаче нотариусу присутствует лицо, в пользу которого данное завещание и составлено или сделан завещательный отказ, то данные обстоятельства могут послужить причиной признания данного завещания недействительным.

В этой связи, эксперт напомнила всем россиянам о том, что, согласно п.2 ст.1124 ГК РФ, присутствие наследника при составлении, подписании, удостоверении завещания является основанием для признания оспариваемого завещания недействительным. То же самое касается и супруга наследника, его детей и родителей.

https://deita.ru/article/542285?utm_source=smi2 © DEITA.RU