Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет и Мелочи жизни

Сообщений 131 страница 140 из 153

131

Старые песни о главном-2 🎄
Новогодний выпуск 1996-1997

@amilenacrochet2237 @ktsstk7443

На мой взгляд, "Старые песни о главном" - самый удачный проект Первого канала: всегда и смотреть, и слушать приятно 

Помню этот Новый год как сегодня. Мне было всего 8 лет. Встречали его у тёти. Как говорят голодные 90-е. Но праздновали семьями, домами. А сейчас вроде уже и не столь голодно, а той атмосферы нет....


@user-eq4yn2cy4h
Классные песни И все части этого проэкта. Жаль 1 части нет . Сегодняшние выскочки  никуда не годятся . Голосов нет текс песен полная бесмыслица и чепуха.
А эти песни поднимают настроение
на все 250 процентов. 🥰❤❤❤

@user-ira8
Как приятно смотреть...
все молодые...красивые...
талантливые ..и  все вместе....

132

Старые песни о главном - 3 🎄
Новогодний выпуск 1997-1998

@bridjjit
Какое счастье, что они успели это снять 😢❤



@kleinmichael4674
Да уж. Тот ещё был
Новый год. Кругом
сплошная ж"па.

Ни работы ни денег
ни жилья ни семьи...💩😖😵‍💫

133

Обнаружить скрытую
камеру можно
при помощи телефона

хорошо замаскированы в интерьере, Однако все камеры имеют объектив, который дает блики при попадании на них света. Поэтому достаточно выключить освещение в комнате и воспользоваться фонариком, который есть в каждом смартфоне.

Обнаружить камеру ночного видения можно с помощью встроенной камеры телефона – на экране излучатель будет отражаться фиолетовым или красным цветом.

Третий способ обнаружения устройства заключается в поиске его Wi-Fi сигнала. Проверив подключенные устройства, можно распознать скрытую камеру,  название может содержать цифры 720 и 1080 – это принятые стандарты разрешения изображения. Анастасия Шереметьева
https://deita.ru/article/547128?utm_source=smi2 © DEITA.RU

134

КПП "Ивангород" закрывается
для автотранспорта на несколько лет
С 1 февраля 2024 года
на российско-эстонской границе

модернизация продлится 2–3 года. Все это время проезд автомобилей через границу будет невозможен, пограничники станут обслуживать исключительно пешеходов

В связи с закрытием "Ивангорода" автобусным компаниям пришлось скорректировать расписание. Так, LuxExpress предложит пассажирам доезжать до границы, проходить через пункт контроля с вещами пешком (расстояние – около километра), а затем, на противоположной стороне садиться в другой автобус. Количество рейсов, вероятно, будет сокращено: сейчас на сайте перевозчика появилась информация, что продажа билетов на некоторые рейсы по маршрутам Таллин – Санкт-Петербург и Рига – Санкт-Петербург, запланированные на даты с 1 февраля 2040, приостановлена.

Подобный вариант рассматривает и Ecolines: у этой компании останется только один рейс в день, и пассажирам так же нужно будет самим идти через границу.

135

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/2/t553390.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/2/t377324.jpg

136

Литва закроет два
пункта пропуска на
границе с Белоруссией

закрытие двух из четырех С 1 марта перестанут функционировать КПП «Райгардас» («Привалка») и «Лаворишкес» («Котловка»). Доступ будет закрыт как для транспорта, так и для пешеходов.

Работать продолжат КПП «Мядининкай» («Каменный Лог»)

https://www.sanatorii.by/images/granica/kamenylog.jpg

и «Шальчининкай» («Бенякони»).

https://myfin.by/source/thumb_720_1280/1/d9VPLIKJnbGG89-qzgNoowvJ_ZZB4Exp.jpg

через эти погранпереходы с весны будет ограничено движение пешеходов и велосипедистов.

литовские власти будут постепенно сокращать выдачу разрешений на перевозку пассажиров на автобусах. Это затронет и белорусских, и литовских перевозчиков. Также будет ограничена посадка и высадка пассажиров на железнодорожной станции Кена.

Леонид Уварчев

https://photo.brestcity.com/2023/08/lat.webp

137

Ошибки при зарядке смартфона, которые «убивают» батарею: вы тоже их совершаете, а потом удивляетесь, что телефон быстро садится

Телефон стоит подключать к розетке, как только уровень заряда стал меньше 20%

Держат на зарядке весь день это вредит батарее

Подключаются к публичным USB-розеткам
Были случаи, когда зарядка от публичных USB-розеток выводила смартфон из строя. Не всегда USB розетки в кафе, ТЦ или на вокзале могут быть безопасны

Допускают перепад температуры
ставят смартфон на зарядку, принеся его с мороза. Так делать не стоит – лучше подождать 30 минут, чтобы он «отогрелся». То же самое касается и самого зарядного устройства – в нем вполне мог образоваться конденсат, из-за которого может произойти замыкание. Также не стоит ставить и слишком горячий смартфон на зарядку – например, вы играли в игру или смотрели фильм и ваш смартфон нагрелся. Пусть остынет и только тогда подключайте его к розетке.

Активно пользоваться смартфоном во время зарядки Не стоит

138

Вылета нет: россиян не выпустили за границу из-за ошибок в паспорте Как туристам предотвратить такую ситуацию и куда обращаться за компенсацией

https://iz.ru/1655365/elena-balaian/vyl … term=43885

Как следует из информации на портале Госуслуг, если ошибка в паспорте произошла по вине ведомства и ее обнаружили в течение одного рабочего дня после выдачи, подавать заявление о замене не нужно, достаточно просто обратиться в подразделение, которое выдало документ. В случае же, если ошибку обнаружили позже, от владельца потребуется повторная подача заявления и оплата госпошлины.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/2/t217555.jpg

в случае обнаружения ошибок в загранпаспорте гражданам следует сообщить в сервис «Прием обращений» на сайте МВД. — Пограничники действительно имеют право не выпустить гражданина из-за ошибок в паспорте Разрешить эту ситуацию можно только в судебном порядке.

Ограничить право гражданина на выезд, кроме судебных приставов, могут силовики, и то лишь по решению суда

139

Он слушает и ушам
своим не верит!
Такое удивление в глазах!😂

Он возмущён
несправедливым наговором)

Когда пёс знает
английский лучше меня
😂😂

140

Книга  Системный дед   автор Илья Ангел

Дед 89 лет собирает деньги на машину

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/2/t146807.png