Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет и Мелочи жизни

Сообщений 141 страница 150 из 151

141

Что за курортный сбор
вводится в Петербурге с 1 апреля
https://news.ru/society/chto-za-kurortn … ource=smi2

Средства будут взиматься за каждые сутки проживания в гостиницах, апарт-отелях и хостелах с совершеннолетних туристов за каждые сутки проживания в размере 100 рублей.

за исключением дня заселения. Последний день проживания гостя также облагается курортным сбором, даже если он остался в отеле на неполные сутки»

https://static.news.ru/photo/5376e2e2-ef4f-11ee-a904-02420a0000c9_1024.jpg

Дети до 18 лет курортным сбором не облагаются 

не будет взиматься с граждан с постоянной пропиской в городе, а также с представителей льготных категорий, к которым относятся: Герои СССР и РФ, Герои Труда, участники ВОВ, ветераны боевых действий, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» или «Житель осажденного Севастополя», инвалиды войны, инвалиды I и II групп, малоимущие семьи и лица, являющиеся членами неполных семей.

Также средства не будут взиматься со спортсменов, которые прибыли в Петербург для участия в официальных спортивных мероприятиях, и со студентов в возрасте до 24 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях Северной столицы.

Временная регистрация в Петербурге не является основанием для освобождения гражданина от уплаты курортного сбора в случае его заселения в гостиницы и хостелы города.

142

как багаж теряется в аэропорту
не сдавать в багаж легкие сумки
Илона Иванова https://www.gazeta.ru/style/news/2024/0 … mp;updated 

могут потеряться во время обработки в аэропорту. Багаж может лямками зацепиться за ленту, уехать на другую карусель комплектации или же от него может оторваться бирка»

не использовать тканевые чехлы, поскольку они легко слетают, что затрудняет поиск багажа.

легкие сумки часто вылетают с ленты. Важно также отклеивать бирки с предыдущих рейсов, чтобы сканер случайно не считал неверную наклейку», — добавили Гилмор и Багров.

Во время трансферных рейсов багаж теряется, если первый рейс задержался, и времени на повторную проверку вещей осталось мало.

«Пока багаж заново отсматривают, стыковочный рейс улетает, а после посадки в пункте назначения пассажир получает неприятный сюрприз. Трудности возникают и в том случае, если бирка повреждена, поскольку на ручное кодирование уходит дополнительное время», — сказали эксперты.

Они посоветовали купить гладкий чемодан в форме параллелепипеда с крепкими ручками, а все ручки, ремни лямки и карабины с чемодана лучше убрать.

«Очень важно сфотографировать чемодан перед тем, как вы соберетесь его сдавать. Обязательно приклейте к нему стикер с вашими данными, чтобы если багаж потеряют, его было легче идентифицировать»

потерять чемодан могут и во время доставки в багажный отсек самолета.

«Случается, что вещи вылетают из телеги, перемешиваются с другим грузом и в итоге случайно отправляются на грузовой склад. Или в системе у сотрудников, которые работают на посадке, не считался ваш посадочный — в итоге, ваш багаж снимают с рейса и вам нужно доказывать, что вы действительно летели в том самолете», — пояснили блогеры.

143

144

145

146

147

148

https://www.youtube.com/shorts/13LUNggX … ture=share

149

150




https://dom2-line.ru/svezhie-serii/