Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет и Мелочи жизни

Сообщений 41 страница 50 из 151

41

Лютиэн Тинувиэль

Дама 52 года переехала к сожитель 59лет.
У каждого свое жилье. У нее была своя "подушка

безопасности" ,правда,не очень большая,которую она регулярно пополняла. После переезда свою квартиру сдавать не стала по каким-то своим причинам. У него в активе своя большая квартира,загородный дом, трое взрослых детей,которым мужчина в свое время купил по квартире. На счёте несколько миллионов рублей,которые ,как и недвижимость,должны были перейти по наследству его детям после его кончины. Дама бездетная. Мужчина,чтобы не обижать детей,предложил даме сожительство. Она человек не корыстный,поэтому к такому предложению спокойно отнеслась.

Свернутый текст

Прожили они 6 лет. Она вышла на пенсию,но продолжала работать,на шее у мужа не сидела,все расходы пополам. Но и хозяйство на ней. Возможно,были чувства,иначе я просто не понимаю,зачем ей все это было нужно. Муж серьезно заболел,понадобились уход и немаленькие деньги. Дети самоустранились. И финансово не помогали.

Тогда эта дама решила откровенно поговорить с сожителем. О том,чтобы он дал денег на его же лечение. Он возмутился,и напомнил,что у нее есть накопления,а детей нет. А у него есть. То есть,он предложил юридически чужому человеку выпотрошить свою кубышку на его же здоровье,при чем если с ним что,ее в ту же минуту из его жилья на улицу выкинут.

Тогда эта дама пошла на кухню,наготовили еды побольше,сделала уборку,дала соседке денег за уход на три дня,позвонила детям сожителя,сказала,что уходит,ибо нет у нее ни финансовой,ни физической ,ни психологической возможности ухаживать за их отцом. Собрала вещи и ушла.

Прошло уже несколько лет,а на женщину эта семейка до сих пор грязь льет. Она,видетели,просто морально обязана была жизнь положить за их отца.

42

Alizee - J'en Ai Marre





Иван Иванов
И за что боженька так на нас разгневался.
Французам дал Ализе, а нам сука Бузову

Орта Жуз
Вся красота Франции в этой Девушке.
         Боже она Великолепна!

                  я люблю башкортостан
   вечно можно смотреть на три вещи: как течёт
вода, как  горит огонь и как Alizee двигает попой

Мухтар Суюндыков
Француженка в самом прямом смысле и понимании :
сексуальна и красива и великолепно поет и танцует

Василий Сковородников

Слушаю уже 2 года и не надоедает
супер девушка и прекрасная мать

Бросаем курить

Так вот они какие - женщины без ботокса....

43

Куда исчезли сберкнижки,
как их теперь получить и чем
они надежнее банковской карты

надежда Шеянова
Со сберкнижки украсть деньги сдожнее,
вот их и не выдают, с карточки у пенсионеров
так хорошо приладились воровать.




ИРИНА ДУНАЕВА
Мне уже несколько раз работники сбербанка
прелагали отказатся от сберкнижки.Она у
меня с 96г.Послушав вас, я тем более буду
       очень вежливо их посылать


Guzol Tatyana
Вот, верно полетит электроника,
а бумажный носитель  гарантия вклада!

44

Мастерская интроверта

   Сначала нянька, потом лялька.
Старшие дети – должники по жизни

"Ты же старше! Ты должен помогать брату!",
"Ты же старше! Ты должна мне помогать с
                 малышом!". Знакомо?

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/2/t628054.png

Сначала - поиграй с ней/с ним, потом помогай, бери с собой гулять. И все равно, что тебе 13,а ему 7. Гуляй с братиком. И не дай бог он упадёт или поцарапается... А ты можешь хоть под машину попасть, ну с кем не бывает.

Свернутый текст

Пока младшие прохлаждаются, старших запрягают. Причём эта схема "сначала нянька, потом лялька" – бесит больше всего. Это ж на сколько надо быть... Кем вообще? Чтоб рожать первого ребёнка, чтоб тот помогал со вторым? Долгосрочная инвестиция?

Особенно, когда старший девочка, а младший мальчик. Ау! А вы ребёнка спросили? Нужна ему эта канетель? Вы детей рожает чтобы что? Знаете, когда ваш ребёнок захочет понянчиться с малышом, то к этому времени он уже вырастет и заведёт своего. Зачем сейчас? Оставьте ребёнку детство. Если решились на второго, не спихивайие его на старшего, он просил себе партнёра для игр, а не питомца, за которым нужно следить и ухаживать вместо мамы. В таком случае просят собаку, а не братика или сестричку.

Особенно раздражало то, что мальчикам прям
  поклоняются. Это же девочки так - обслуга,
     посудомойка, а мальчик - наследник!
Наследник старого дивана и скверного характера? 🤔

Не ломайте детям жизнь. Не заставляйте их помогать потому, что они старшие. не рожайте «лялек» для «нянек», рожайте для себя, не лишайте детей детства.

45

Юридические тонкости

Что в выписке ЕГРН должно
насторожить собственника недвижимости

Начиная с 15 июля 2016 г., право собственности на недвижимость подтверждается исключительно выпиской из Единого госреестра (ЕГРН) — свидетельства о регистрации правообладателям больше не выдаются. Это вовсе не значит, что собственникам нужно срочно переоформлять свои старые документы: они остаются действительными.

Но вот что точно не помешает — это проверить, что на данный момент указано о вашей недвижимости в госреестре (заказываем выписку из ЕГРН об объекте недвижимости — на сайте Росреестра, Федеральной кадастровой палаты или в МФЦ).

Свернутый текст

Приведу несколько записей, которые должны насторожить собственника.

1. Другой кадастровый номер объекта

Если недвижимость приобреталась еще до 2012 года, может произойти такая неприятность, как «задвоение кадастровых номеров» — когда один и тот же объект числится в реестре под разными кадастровыми номерами.

Явный признак, что с вашей недвижимостью произошла эта неприятность — если кадастровый номер в свежей выписке не совпадает с кадастровым номером, указанным в ваших документах.

Не нужно путать с условным номером: он всегда отличается от кадастрового, т. к. присваивался до 2017 г., если у объекта не было кадастрового номера.

Совпадать должны именно кадастровые номера одного и того же объекта. «Задвоение» грозит проблемами при дальнейшем оформлении прав на недвижимость (например, регистрацию сделки приостановят, а нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство).

Предотвратить это можно, обратившись в Росреестр за исправлением технической ошибки.

2. Статус записи об объекте недвижимости

Обратите внимание на эту графу. Если указано, что сведения имеют статус «актуальные», или «актуальные, учтенные» — значит, ваши права на недвижимость оформлены без нареканий: данные кадастрового учета действительны и права зарегистрированы.

Если стоит пометка «актуальные, ранее учтенные» — это означает, что этот объект оформлялся еще до 2008 года.

Права здесь зарегистрированы, вопросы могут быть только по земельным участкам, в части определения их границ.

Отсутствие межевания сейчас не грозит запретом на владение или распоряжение земельным участком, но на деле могут возникнуть проблемы с установлением точной площади объекта на местности.

А это приводит к спорам с соседями из-за границ, к отказу покупателя от сделки и т. д. Поэтому межевание хоть и необязательно, но все-таки желательно.

А вот что точно должно насторожить собственника — это «временный» статус сведений о его объекте недвижимости. Он сигнализирует, что процедура регистрации прав еще не завершена.

Такой статус присваивался объектам с 2008 по 2016 гг. включительно, если они были поставлены на кадастровый учет, но в реестре отсутствовала запись о регистрации права на них.

Если в течение 5-ти лет владелец так и не объявляется, объект снимают с кадастрового учета и запись о нем переходит в статус «архивная».

А 1 марта 2022 г. станут «архивными» все объекты, на которые не были зарегистрированы права их владельцев. Потом их придется заново ставить на кадастровый учет и лишь после этого можно будет оформить в собственность или аренду, например.

Поэтому лучше до этого срока обратиться в МФЦ с документами на такой объект недвижимости для регистрации своего права (Письмо Росреестра от 22 июня 2021 г.).

3. Ограничение прав и обременение объекта недвижимости

Здесь указывается актуальная информация о наложении ареста, залогового обременения и других ограничений на вашу недвижимость.

Бывает, что граждане узнают о своих непогашенных задолженностях, лишь увидев запись об аресте своей квартиры. В таком случае недвижимость нельзя ни продать, ни подарить, ни вселить кого-то в нее, оформив регистрацию.

Если недвижимость находится в вашей совместной собственности с супругом и вы вдруг видите, что в выписке появилась отметка о залоге, это может свидетельствовать о том, что супруг оформил договор ипотеки при отсутствии вашего согласия на это.

В таком случае есть повод оспорить сделку. Верховный суд РФ уже не раз подтверждал, что передача недвижимости под залог — это форма распоряжения ею, поэтому без нотариального согласия супруга такая сделка незаконна (ВС РФ, определение № 19-КГ20-3 от 17.03.2020).

46

Российским пенсионерам о льготах
    и прибавках после 70 лет

льготы и доплаты для данной категории лиц делятся на федеральные и региональные. Первые положены всем пенсионерам вне зависимости от места проживания. Так, неработающие пенсионеры от 70 лет имеют право оплачивать взносы за капремонт со скидкой 50 процентов в случае отсутствия задолженности и при условии, что жилье находится в собственности.

Помимо этого, данная категория лиц может получить субсидию на частичную компенсацию стоимости коммунальных платежей, если на оплату ЖКУ уходит не менее 22 процентов ежемесячного дохода пенсионера.

А одинокие граждане старше 80 лет совсем освобождены от этих платежей. Кроме того, для людей старше 80 лет предусмотрена надбавка к пенсии в виде 100-процентного повышения ее фиксированной части.

Государство освобождает пенсионеров преклонного возраста от налога на имущество, но не более чем по одному объекту каждого вида, не используемого в целях бизнеса.

Прочие компенсации распространяются на все возрастные категории пенсионеров при уплате НДФЛ, а также госпошлины при подаче иска по пенсионным вопросам на сумму не более одного миллиона рублей.

Получить льготы можно, лично обратившись в отделение Пенсионного фонда России или в МФЦ, либо направив соответствующее заявление через сайт Госуслуг.

Что же касается региональных льгот и доплат пенсионерам, то их характер и объем целиком зависят от состояния местного бюджета. Предполагается, что такие меры могут касаться медицинской поддержки. За счет них также могут обеспечиваться скидки в продуктовых магазинах и бесплатные лекарства.

с 2022 года российским пенсионерам будет полагаться социальная доплата в том случае, если размер назначенной гражданину пенсии окажется ниже прожиточного минимума региона.

https://eadaily.com/ru/news/2021/08/28/ … sle-70-let

47

Миссис уксус
Муж Борька у меня приколист. Намекнула
я ему, что хочу изменить себя, развеяться

Задышать полной грудью и омолодиться. Вообще-то я имела в виду, что хочу новую причёску, шмотки и на море! А эта сволочь сделал вид, что не понял. Купил и приволок в дом беговую дорожку и велотренажёр «Свенсон». На, говорит, омолаживайся и изменяйся, Полинушка.

Свернутый текст

Полгода я к этим тренажёрам привыкала. То пыль протру, то по фэн-шую из угла в угол переставлю. Но всё-таки через полгода решилась попробовать – деньги же плачены! Кстати, зовут меня Полина Ивановна. А соседи дразнят меня Полина Кабаева. Я и правда на гимнастку Алину Кабаеву похожа. Такая же симпапулечка, просто копия … если считать в масштабе «один к трём», а задницу «один к пяти».

В общем, наступила суббота. Мужа Борьку я выгнала в гараж - не фиг насмехаться над моим позором. Сына Аркашку засадила за уроки. А чтоб освежаться во время тренировки, навела себе на кипячёной воде морс «Здоровые ноги». Этому морсу меня бабушка научила. Кипятишь воду, бросаешь в неё соль, перец, лаврушку и свиные здоровые ноги. Всё отвариваешь – офигенный морс получается. Всем советую. Натянула купальник, перекрестилась, пошла в спальню. Сунула наушники, включила музыку, чтоб никто не отвлекал. Села на «Свенсон», давай педали крутить. Омолаживаться и изменять себя.

Надо сказать, слышимость у нас в доме
     - как в Барнаульской филармонии…

Свернутый текст

ну вы поняли, да? Вижу, у вас такая же акустика.
Слева от нас живёт Валька, справа – Галька, снизу – Майка. А стенки – дерьмо, и такое чувство, что мы в одной постели с ними спим и на один толчок ходим. В одной квартире чихнёшь – в трёх других «будь здорова!» говорят.
Слушаю музыку, кручу педали «Свенсона». А педали новые, скрипучие до ужаса. И этот непривычный звук сразу всех соседей насторожил.
- Ау? Что там у Полинки с Борькой делается? – орёт Валька слева.
А сынуля Аркашка у меня тоже приколист. Весь в папашу. Отвечает им:
- Это мама занимается. Надела новые трусы, ушла в спальню.
- С отцом, что ли, занимается? – говорит Галька справа.
- Нет, - говорит сын. – Папа в гараже, а она со «Свенсоном».
У всех троих соседей возникла пауза. А я кручу себе педали, скриплю и никого не слышу. Тогда Майка снизу говорит:
- Дожили! Полинка среди бела дня со шведами трахается. Вон чего наскрипывают!
- Видимо, трусы очень новые, - говорит Галька справа. – Плохо идут.
- Если у меня бы так скрипело, я бы вздёрнулась давно, - говорит Валька слева. – По ходу, Бориска давно жену не смазывал.
- Больше пусть по гаражам шляется, рогатик, - говорит Майка снизу. – Хренеем мы с тебя, хоть бы сына постеснялась!
Накрутилась я педалей, морсу хлебнула для здоровья ног, перешла на беговую дорожку. Бегу трусцой, дышу по системе йогов.
Ноги у меня здоровые. Они настолько здоровые, что лёгкие за ними не поспевают. Поэтому дышу я громко как паровоз и топаю как сваебойная машина.
Соседи опять заволновались. Кричат моему Аркашке:
- Вот пыхтят, вот пыхтят! Аркаша, у вас всё нормально? Может, отца из гаража позвать?
- У нас всё чики! – говорит сынуля. – Мама занимается со Свенсоном, хочет измениться и омолодиться. Входить к ней запретила, она стесняется.
- Надо полагать – стесняется! - говорит Галька справа. – Я в последний раз так дышала, когда меня в роддоме кесарили.
- Ништяк они там со Свенсоном нахлобучивают, - говорит Валька слева. – Меня бы кто так омолодил, аж зависть берёт. Он у неё железный, что ли?
- Полчаса уже пыхтят и воют, я засекала, - говорит Майка снизу. – Крепкие эти шведы, не то что мой рязанский лохотронщик. Хоть на стажировку к Свенсону моего отправляй.
А мне ничего не слышно. Домучила я под музыку беговую дорожку, хлебнула морсу, отдышалась и взяла скакалку. Вышла на середину спальни и скакнула.
Бамс! Прыгнула я не одна. Вместе со мной прыгнули мои подбородки, сердце, печёнки-селезёнки, шкаф, тренажёры и ворона за окном. А также подпрыгнули все мои… так сказать, женские контуры.
Первый, второй, третий контур подскочил… всего у меня их около пятидесяти. Когда до последнего волна дошла, первый всё ещё резонировал. Ну вроде поймала ритм, вспомнила детство и скачу себе.
Бах-бах-бах. Звук такой, будто трактора с неба падают.
Соседи уже просто в ступоре.
- Мать етти! – говорит Галька справа. – Дорвалась Полинка! Она же пришибёт его там!
- Учись вещи делать, дура! - говорит муж Вальки слева. – Не то что ты, Карлсон фригидный.
- Чтоб я так жил! – говорит муж Майки снизу. – А моя-то вечно лежит колбаса колбасой.
- С чужими-то и мы бы попрыгали, - говорят им бабы.
Прыгнула я последний раз, бахнулась на пол – слышу, на улице козырьки обвалились вместе со снегом, на лестнице пролёт перекосило, а кто-то из соседей вставную челюсть сожрал.
- Да ёрш же тебя! – орёт Галька справа. - Шведа заездила и дом угробит!
Только я наушники сняла, взялась за морс – а в дверь дубасят в десять рук. Я по простоте своей думаю: Борька вернулся. Ничего не подозревая, вываливаю открывать – в сыром купальнике, вся красная, космы торчком и скакалка сложенная в руках.
А там, блин, эти тряханутые – Майка, Валька и Галька.
Меня увидели, и Майка говорит:
- Опоздали, бабы. Похоже, пипец Свенсону.
- Придушила, - говорит Галька.
- Задавила, - говорит Валька. – Или запорола? Хренеем мы с тебя, Полина.
- Да нет, - говорю. – «Свенсон» скрипит, но дюжит. Хотите, тоже пущу погонять, только он жёсткий. Вы жопы берегите, а то смозолить можно.
Сын Аркашка сказал мне потом, что это была фраза дня.
Вы как хотите, но спорт – он действительно того… бодрит и омолаживает.

Автор нам неизвестен. /Перезагрузка/

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/09/26/acedb.png

48

  https://www.nalog.gov.ru/rn78/ 

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/2/t55668.png

49

ПРАВОЗНАЙ

Решили купить квартиру? Поздравляю!

Прежде чем покупать квартиру
  уточните использовался ли
материнский капитал человеком
у которого вы покупаете квартиру

Если продавец покупал эту квартиру с использованием материнского капитала, нужно уточнить реализовано ли право детей на долю в этой квартире. Это важно! По тому, что многие продавцы хитрят и просто не прописывают детей в квартиру купленную с материнским капиталом, обманывая и вас и своих детей.

Для вас такой «финт ушами продавца» может выйти боком, так как его дети, достигнув 18-ти лет могут потребовать свою долю в уже вашей квартире и будут правы, так как эта доля гарантирована им Законом.

Запомните! Если квартира куплена с маткапиталом, то дети должны получить свою долю в этой квартире и при продаже такой квартиры нужно разрешение опеки и обязательство продавца по обеспечению детей жильем. Так что отнеситесь к этому серьезно, чтобы не остаться крайним, купив квартиру без проверки.

50

Тех, кто получил недвижимость
в дар, по наследству или продал
ее, теперь могут вызвать в налоговую

Свернутый текст

Юридические Тонкости с Ириной Сиваковой
Разберем недавнее официальное письмо Федеральной налоговой службы, в котором были даны разъяснения по поводу вступивших с этого года в силу поправок в Налоговый кодекс. Законодательство:
Налоговый кодекс РФ — статьи 88 (п. 1.2), 119
Федеральный закон "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" от 29.09.2019 N 325-ФЗ
Письмо ФНС от 8 июля 2021 г. № ЕА-4-15/9587@ «О проведении камеральной налоговой проверки в соответствии с п. 1.2 ст. 88 НК РФ»
Федеральный закон от 02.07.2021 N 305-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"