Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 30

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Сегодня,14 мая 2020, четверг:
• День фрилансера в России
• Пролетье
• Тамароба в Грузии
• День независимости Израиля
• Еремей Запашник
• Именины: Герасим, Ефим, Еремей, Игнатий, Макар, Нина, Пафнутий, Тамара.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/918169.gif

992

Храните то, что вам всего милее, 
Храните свой очаг, в котором так тепло, 
Любите так, как раньше не любили, 
Цените всё, что Богом вам дано. 
Дарите тем цветы, кто вам всего дороже, 
Дарите просто так, не ждите нужных дат, 
Не ждите похвалы, она придет сама к вам, 
Пусть счастье и любовь не покидает вас!

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/897375.jpg

993

Марганцовка в огороде

Марганцовка любому огороднику хорошо знакома и применяется повсеместно. В первую очередь в розовом растворе марганцовки (0,5 грамм на 100 мл.) рекомендуют протравливать семена перед посадкой, чтобы уничтожить возможных возбудителей болезней, зимующих на семенах. С этой целью семена замачивают в растворе на 20 минут, а затем высушивают. Если в ведро розового раствора марганцовки (3 грамма на 10 литров) добавить борной кислоты на кончике ножа, то выйдет хорошая ранне-весенняя подкормка для земляники, малины, смородины и крыжовника. Особенно хорош этот вариант подкормки на участках с песчаными почвами. 2 чайные ложки марганцовки, растворенные в 10 литрах воды, спасут землянику от серой гнили, если не забыть опрыскать ягоду после цветения. В темно-розовом растворе марганцовки замачивают картофель перед посадкой, а так же семенные клубни перед закладкой на хранение. Такая обработка не нравится ни проволочнику, ни болезнетворным грибкам. Кроме того, растворенной в воде марганцовкой проливают грунт для рассады, моют ящики, стаканчики и горшочки, в которых планируют выращивание рассады или выгонку зелени, обрабатывают изнутри и снаружи теплицы и парники для профилактики болезней растений. Единственное, чего не стоит забывать при использовании марганцовки, — все хорошо в меру. Слишком увлекаться поливами «розовой водой» не стоит. Избыток марганца в почве может неблагоприятно сказаться на развитии культур.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/274917.jpg

994

СЛАВЯНСКИЕ ПРАЗДНИКИ 
14 мая - Пролетье

Пролетье у славян — встреча пролетья, последняя неделя пахоты и начала сева. Также в этот день славянами совершаются обережные обряды пробуждения земли, приносящие силу и здоровье. Славится Майя Златовласка — Матерь Всех Богов, ей устраивали ритуал поклонения на Капище богини судеб Макоши. Также в её честь происходило возжжение священного огня, знаменующего начало лета. Вообще в Пролетье было принято разжигать большие костры, чтобы они пылали во славу наступающего лета. Также проводился обряд опахивания, приносящий здоровье и удачу, и волшебное чародейство у Триглы (древней славянской богини, единой в трех ипостасях: творящая, хранящая и разрушающая), помогающее женщине сохранять лад в семье. Праздник Пролетья отмечался шумно, весело и всенародно. Традиционно в этот день устраивались скоморошьи и молодецкие забавы, игры, песни и хороводы. Танцы и песни проходили под славянские инструменты: барабан, кугиклы, дудки, свирели.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/941430.jpg

995

Телевизоры Рубин-102 и Старт-2 в Москве, 1959 год. 

«Рубин» — марка советских и российских телевизоров, выпускаемых на Московском телевизионном заводе «Рубин» с 1956 года. "Рубин-102" выпускался с I-кв 1957 года. Всего телевизоров марки "Рубин-102" всех индексов с 1957 по 1967 год было выпущено 1328573 экземпляра. 

Телевизионный приёмник чёрно-белого изображения "Старт-2" со II кв 1958 года выпускал Московский радиотехнический завод.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/802715.jpg

996

Очень простой заливной пирог для любой несладкой начинкиПредлагаю простой рецепт для пирога с практически любой начинкой. Я люблю с рыбкой, особенно семгой. Делала с рисом, грибами, луком, овощами...

2 стакана муки
2 стакана сметаны
4 яйца
4-6 ст. ложки майонеза
4 ч.л. разрыхлителя
соль, специи

Все перемешиваем, выливаем половину теста в форму, сверху начинку (в этот раз была отварная семга, рис, тертый твердый сыр), сверху вторую половину теста. В разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.

Пирог очень нежный, мягкий и воздушный.

А вот еще одна начинка: 1 банка "сайра в масле" (масло слить но можно и не сливать, крупные косточки выбрать, размять рыбу вилкой), 3/4 стакана риса(это в сыром виде), 3 яйца, 2 ст.л. майонеза,зелень,соль, специи.

И еще одна: с капустой и грибами, все предварительно обжарив с лучком на небольшом количестве оливкового масла...https://sun9-13.userapi.com/R8GJG0n0vTdG5YrOwCnnopNMWT2zvPqDxNrSHQ/VxXAA-R7RIg.jpg

997

Нехитрое приспособление для сбора крыжовника.

Хоть у него и небольшие колючки, но до крови изранить могут, особенно когда надо сорвать труднодоступную ягодку. Простейшее приспособление под силу сделать любому дачнику (даже слабой женщине, даже подростку), и крыжовнику придется отдать ягоды без боя. Думаю, объяснять принцип работы не стоит – все понятно без слов.

И снова мысленно благодарю изобретателя: можно собрать ягоды не спеша, осторожно (и даже не за один день) с одного-двух кустов крыжовника. А если их десятки, а то и сотни? Тут уж прохлаждаться некогда: осыпется ягода, а с земли собирать – уже не то.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/408619.jpg

998

Умерла актриса из фильма «А зори здесь тихие» - Алла Мещерякова
Ей было 77 лет. Она сыграла роли более чем в 80 фильмах: «А зори здесь тихие», «Ксения, любимая жена Федора», «Сердце друга», «На полустанке», «Вальс» и в других.
https://sun9-23.userapi.com/c857136/v857136374/197292/GSWlMS219LQ.jpg

999

15 мая - Международный день семьиМеждународный день семей (International Day of Families), отмечаемый ежегодно 15 мая, учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. По мнению Генерального секретаря ООН, когда попираются основные права одной семьи — единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой. Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама формируя их. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны. Эмблема праздника Эмблема праздника Во многих странах мира разработаны целые стратегии демографического развития. А в сам этот праздник проводятся различные просветительские, публичные и праздничные мероприятия - концерты; встречи супружеских пар, имеющих большой опыт семейной жизни; благотворительные акции для опекунских семей с детьми и для ребят из многодетных и малообеспеченных семей; тренинги для молодых семей; тематические практикумы и конференции, радио и телепрограммы, газетные публикации и программы, посвященные темам семьи, и другие мероприятия. Кстати, каждый год для Международного дня семей выбирается определенная тема. Так, в разные годы девизом Дня были: «Содействие социальной интеграции и солидарности поколений», «Обеспечение баланса между трудовой деятельностью и выполнением семейных обязанностей на благо семей и общества в целом», «Решение проблем малоимущих семей и проблем социальной изоляции», «Влияние миграции на семьи во всём мире», «Семьи и инвалиды», «Воздействие ВИЧ и СПИДа на благополучие семьи», «Семьи и старение — возможности и задачи», «Создание семей на основе партнерства» и другие.https://i.pinimg.com/originals/83/df/10/83df1040918ccabd32a641e5ae328bb2.gif

1000

15 мая - Соловьиный день (по старому стилю)День 15 мая в народном крестьянском календаре назывался «Соловьиный праздник» (Борис и Глеб — сеятели, соловьиный праздник) . День Бориса и Глеба называется соловьиным, потому что с этого времени по народному календарю начинают петь соловьи.С соловьиным пением связаны такие народные приметы: «Если соловья у слышишь раньше кукушки, счастливо проведешь лето» , «Если соловей запел на голые деревья, то неурожай на садовину» , «Кто при первом соловье скинет рубаху, того блохи не будут кусать» , «Соловей поет всю ночь — будет солнечный день» , «Соловей запел — вода на убыль пошла, можно начинать посевную» . Причем, обычно перед посевом произносили краткую молитву или приговор («Дай бог, на всякую долю — мне и птицам») , а во время самого сева молчали. Почему именно соловей выбран как объект наблюдений? Во-первых, его громкая музыкальная песня знакома почти всем людям и легко узнаваема. Во-вторых, соловей в городе — признак хорошего состояния окружающей среды и зеленых насаждений. Пение птиц — важная эстетическая составляющая мира. Но самое главное — российский соловей — птица любимая и символическая, лучший пернатый певец. Не случайно соловьиные трели ассоциируются с «порой любви» , их так часто упоминают в песнях, стихах, прозе.Бежим http://s3.uploads.ru/qAyRC.gif
Сюда