Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 31

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Клуб для очаровательных дам 30

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/608235.gif

Гость!
Пусть радость, словно лучик солнца,
В твоей душе всегда живёт,
Весь мир улыбками наполнится,
Везде и всюду пусть везёт.
Пусть будет жизнь твоя прекрасна,
Осуществятся все мечты,
И пусть с тобою будет счастье,
Его заслуживаешь ты!

2

15 мая - День калейдоскопа15 мая некоторые люди, обожающие необычные праздники отмечают ДЕНЬ КАЛЕЙДОСКОПА. В детстве у каждого из нас была такая небольшая трубка с переливающимися разноцветными стёклышками, причудливо складывающимися в потрясающие переливающиеся узоры при лёгком её повороте. Этот процесс завораживал, узоры никогда не повторялись. Теперь мы знаем, что это лишь нехитрое сочетание цветных стекляшек и зеркал.
Некоторые даже знают, что изобрёл калейдоскоп английский физик Девид Брюстер в 1816 году во время опытов по поляризации света.
Но от этого калейдоскоп не утратил своего волшебства, а наш жизненный опыт придал этому явлению ещё и некий сакральный смысл. Мы невольно сравниваем сменяющие друг друга картинки с течением жизни, её переменчивостью и непредсказуемостью.https://i.gifer.com/FFBT.gif

3

🌼 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🌼
15 мая - Борис и Глеб Сеятели
https://sun9-15.userapi.com/c7004/v7004120/863bd/NUFg6tQl0kE.jpg
День памяти князей-страстотерпцев Бориса и Глеба — это первый православный праздник, учрежденный на Руси. Его история началась в 1115 году. Борис и Глеб (в крещении — Роман и Давид) были русскими князьями, сыновьями киевского князя Владимира Святославовича. В междоусобной борьбе, вспыхнувшей в 1015 году, они были убиты старшим братом Святополком Окаянным. Борис и Глеб стали первыми русскими святыми. Впоследствии их начали считать заступниками земли русской. С этого дня начинали сажать огурцы и тыквы. Чтобы они уродились большими — в грядке зарывали пестик от ступки. Кроме того, в этот день продолжали засеивать поля. Так и говорили: «Борис и Глеб сеют хлеб». С Бориса и Глеба начинают петь соловьи. Если поют громко, основательно — значит, не за горами лето. Если соловей поет всю ночь — следующий день будет солнечным. А если соловья услышишь раньше, чем кукушку, то все лето проживешь счастливо. Говорили также, что если при первой соловьиной трели скинуть рубаху, то блохи кусать не будут. Иногда этот день называли также «барыш-день», а святого Бориса — барышником. Купцы бурно праздновали его память в надежде получать за это барыши в течение всего года. Успешный год сулила и удачная продажа чего-либо в этот день.

4

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 15 МАЯПеред непогодой соловей всегда перестает петь.

Если эта птичка поет целую ночь, то день будет солнечным.

Если сегодня восход ясный, то лето будет дождливое.

Песни соловья сулят сегодня богатый урожай.

Если сегодня тепло – хлеба взойдут густыми.

Сколько дождей в мае – столько и урожая.

Можно ждать двухнедельного похолодания, если черемуха зацвела, а соловьи запели.

Птичка этого дня поет на голые деревья – в саду неурожай будет.

Если вода пошла на убыль, и полились соловьиные трели – пора начинать посев.https://sun9-18.userapi.com/c7004/v7004120/86458/1v9ffl7QTE0.jpg

5

Надежды лучик золотой написал(а):

Клуб для очаровательных дам 30

Рыбуша!
Пусть радость, словно лучик солнца,
В твоей душе всегда живёт,
Весь мир улыбками наполнится,
Везде и всюду пусть везёт.
Пусть будет жизнь твоя прекрасна,
Осуществятся все мечты,
И пусть с тобою будет счастье,
Его заслуживаешь ты!

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0414/7c/d158d5b6267795a565f5c0f72ab0087c.gifhttps://i.imgur.com/r9ie9wK.gifhttps://i2.imageban.ru/out/2019/10/25/0f2515d74945f1c0dd92eb2679a9d8aa.gifhttps://i.imgur.com/u9IvDAp.gifhttp://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

6

Сегодня, 15 мая 2020, пятница:
• Международный день семей
• Международный день климата
• Международный день отказника
• День лакоманьяка
• День осетинского языка и литературы
• Единые дни действий в защиту малых рек и водоемов
• Борис и Глеб Сеятели
• Именины: Афанасий, Борис, Глеб, Давид, Зоя.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/69762.jpg

7

15 мая - Родилась Людмила Касаткина ( 15 мая 1925 — 22 февраля 2012) - советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка СССР

Людмила Ивановна Касаткина родилась 15 мая 1925 года в небольшом селе под Вязьмой. Обучалась в оперной студии имени Шацкого в Москве, где закончила хореографическое отделение. На сцену Людмила Ивановна вышла в качестве балерины, но слабое здоровье заставило её бросить занятия балетом. Закончив в 1947 году Государственный институт театрального искусства имени Луначарского, Касаткина стала выступать в Центральном театре Советской Армии, где продолжала свою работу до последних дней. В своём театре она исполнила более сорока ролей, участвуя в таких популярных спектаклях как «Орфей спускается в ад», «Шарады Бродвея» и многих других. Главная роль Лены Воронцовой в художественном фильме «Укротительница тигров» в 1954 году принесла ей всенародную известность и популярность. По ходу съёмок этой кинокартины Касаткина сама заходила в клетки к тиграм без дублеров. Также характерные и запоминающиеся роли она сыграла в картинах своего супруга Сергея Колосова, это фильмы – «Укрощение строптивой», «Душечка» и «Вызываем огонь на себя». Юные зрители хорошо знакомы с голосом актрисы по анимационному фильму «Маугли», над озвучиванием которого она работала в 1961-1971 годах. В последние годы великая советская и русская артистка работала преподавателем в ГИТИСе, выступала на творческих встречах и играла на сцене театра Советской Армии. Народная артистка СССР, Заслуженная артистка РСФСР, лауреат государственных премий, Академик Российской академии кинематографических искусств «Ника» - Касаткина награждена многими орденами и медалями, она является обладателем призов различных международных кинофестивалей и других наград. Людмила Касаткина умерла в Москве после длительной болезни 22 февраля 2012 года, пережив своего мужа всего на полторы недели.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/229285.jpg

8

Бывшая жена Марата Башарова: «В нем живет несколько личностей. Одной из них он даже придумал имя — Игорь Леонидович»

В браке с Екатериной Шевырковой Марат Башаров часто позволял себе грубость. Под воздействием алкоголя актер становился совершенно другим человеком, представляя реальную опасность для окружающих.

45-летний Марат Башаров уже давно не скрывает, что имеет проблемы с алкоголем. По словам актера, он любит выпить, но это не мешает работе и другим аспектам жизни. Вот только бывшая супруга артиста Елизавета Шевыркова категорически с этим не согласна.

«Мне казалось, что в нем даже не два, а даже три человека живет. Когда он трезвый, то хороший отец, замечательный актер. Но когда пьяный... Он даже придумал себе второе имя — Игорь Леонидович. Говорил: «Это Игорь Леонидович себя так ведет, а я Марат Алимжанович так себя вести не могу», — рассказала Елизавета в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале «Россия 1».

Напившись, Башаров неоднократно избивал Лизу. В итоге она решила уйти от тирана, чтобы спасти психику сына. С Маратом Шевыркова в последний раз виделась несколько недель назад: тогда актер взял к себе ребенка на несколько часов, но начал выпивать прямо при нем .

«Я больше не оставляю с ним Марселя. Понимаю, что это просто опасно. Кто знает, что он сделает? Я ему всегда говорила, что он может видеть сына, но только трезвым. Он соблюдал это правило, но в итоге сорвался», — заявила Шевыркова.

Как оказалось, бывшая супруга несколько раз пыталась спасти возлюбленного от алкоголизма. Даже после расставания она умоляла Марата закодироваться, но он этого так и не сделал. «Мы даже пришли в клинику, но он так волновался, что было очень медленное сердцебиение. Врачи решили его обследовать, взять анализы. Марат после этого запаниковал и сказал, что не будет кодироваться. Он до этого дважды проходил через эту процедуру, но не помогало», — объяснила Елизавета.

В финале программы Елизавета со слезами на глазах обратилась к экс-супругу. По словам женщины, их отношения уже давно остались в прошлом, но Марат все еще может быть хорошим отцом. Единственное, что ему необходимо сделать — взять себя в руки и прекратить пьяные загулы.

9

ДОМАШНИЙ ШАШЛЫК ИЗ КУРИНЫХ БЁДЕР.Если нет возможности приготовить ароматный шашлык на углях на свежем воздухе, не беда - попробуйте приготовить чудесный шашлык из курицы дома на сковороде.
Это блюдо разнообразит Ваше повседневное меню и подойдёт в качестве горячего для праздничного застолья. На гарнир к шашлычкам подайте свежие или маринованные овощи, картофельное пюре, спагетти или рассыпчатый рис. Не лишними будут и томатный соус, кетчуп или чесночный соус с зеленью.

.

Ингредиенты:

лук 1 шт.
уксус 1 ст.л.
сахар 1 ч.л.

куриное бедро 6 шт.
соль и чёрный перец молотый (по вкусу)
чеснок 1–2 зубчика

Приготовление:

1) Очистите и нарежьте полукольцами лук, смешайте его с сахаром, уксусом и хорошенько помните руками.

2) Вымойте куриные бёдра, обсушите их с помощью бумажного полотенца, срежьте лишний жир и кожицу.

3) Сделайте в курятине небольшие надрезы, натрите мясо чёрным молотым перцем по вкусу и пропущенным через чеснокодавку чесноком.

4) Выложите бёдра в глубокую посуду кожицей вниз, присыпьте луком и поместите в холодильник на 5-6 часов.

5) Очистите мясо от лука, посолите и выложите кожицей вниз на разогретую сковороду с растительным маслом. Накройте сковороду крышкой и обжарьте бёдра на сильном огне до румяной корочки. Переверните бёдра, убавьте огонь и обжаривайте курятину под крышкой в течение 15-20 минут.

6) В отдельной сковороде обжарьте оставшийся лук.

7) За 5 минут до готовности бёдер, выложите на них обжаренный лук и продолжайте готовить мясо без крышки.

Ароматные куриные бёдра готовы!

Если Вы дадите мясу с луком немного настояться, вкус шашлыка будет более ярко выраженным.

Приятного аппетита!

https://i.ytimg.com/vi/KJlzDbznNrk/hqdefault.jpg

10

John Lennon - Stand By Me.⭐⭐⠀«Stand by Me» - одна из наиболее известных ритм-энд-блюзовых песен XX века, впервые записанная её автором Беном Кингом в 1960 году. Известно свыше 400 кавер-версий этой лирической баллады. По сведениям BMI, это одна из самых часто исполняемых американских песен XX века.⠀

Бен Кинг сочинил начало песни под впечатлением от одноимённого госпела 1905 года. После того, как он исполнил свою заготовку Джерри Либеру и Майку Столлеру, они дописали песню втроём. По оценке Столлера, авторство песни на 50 % принадлежит Кингу.⠀

В 1961 году сингл Кинга возглавил ритм-энд-блюзовый чарт журнала Billboard и попал в лучшую десятку Billboard Hot 100. Через два года Кинг включил песню в свой альбом Don’t Play That Song.⠀

Второе рождение песня испытала в 1986 году после выхода на экраны фильма «Останься со мной» (Stand by Me). На волне успеха киноленты она вернулась в лучшую десятку «Биллборда» и заняла в 1987 году 1-е место в британском чарте продаж (чему в немалой степени поспособствовало её использование в телерекламе джинсов «Левис»).⠀

Этот гимн дружбе перепевали многие известные исполнители, среди которых — Джими Хендрикс, Элтон Джон, Адриано Челентано (в его версии песня называлась «Preghero»), Led Zeppelin, а также непрофессионалы — боксёр Мохаммед Али и писатель Стивен Кинг.⠀

Версия Джона Леннона с альбома Rock n’Roll (1975) была выпущена синглом и стала его последним хитом перед 5-летним творческим отпуском.⠀