Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 31

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/7719/961211.jpg

102

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/7719/448893.jpg

103

Елена11 написал(а):

Привет дорогая :flag:  :love:

104

НЕ УСПЕЛ... 

Матвей был большим начальником, маленькой фирмы. И всё казалось прекрасным в его жизни, жена красавица-умница, двое сыновей. Правда редко видел семью, зачастую он возвращался домой, когда все спали. 
А сегодня раздался звонок из деревни, откуда был родом Матвей. Звонили соседи, сказали, что мама в районной больнице с сердечным приступом. Матвей даже не сразу понял оком идёт речь, много лет назад они поссорились и больше не виделись. Когда Матвей уходил из дома, мама плакала и перекрестила его на дорогу. Тогда он не знал, что возможно видит её в последний раз. Всегда они жили вдвоём и вот, в один миг она стала чужим для него человеком. 
А сейчас Матвей позвонил домой, всё объяснил жене и детям и уехал. Прямо из офиса на такси, туда где не был более двадцати лет. За окном мелькали голые деревья, осень окончательно взяла власть, шёл нескончаемый дождь. 
Такой же дождь шёл тем самым летним днём, когда всё в жизни изменилось. Школа была позади и теперь оставалось определиться с вузом. Собирая документы, Матвей обнаружил своё свидетельство о рождении и был неприятно удивлён, увидев в строке "мать" имя другой женщины, не той, что его воспитала. 
Мария объяснила, что его родная мать умерла через месяц после родов от заражения, а она вторая жена отца. Отец же, ничего не мог объяснить, он умер, когда Матвею, не было и двух лет. Он часто пил, а после смерти жены из запоя решил не выходить, не взирая на то, что его ребёнку нужен был уход. Будучи соседкой, Мария следила за ребёнком, кормила, мыла, пеленала. Местные власти решили забрать ребёнка у нерадивого отца. Нужно было действовать незамедлительно. и тогда Мария убедила соседа в необходимости расписаться. Сделать это было легко, он уже давно не отдавал отчёта своим действиям и без Марии мог навредить себе и в особенности ребёнку. 
Может юношеский максимализм сказался, но Матвей принял эту историю, как предательство, за длительный обман. Сначала обижался, а после просто жизнь закрутила интересная, увлекательная, семья, становление бизнеса, одним словом быт. Не до матери было. И с годами он привык не думать о ней вовсе. Конечно он её простил и уже давно. Мама была заботливой и нежной, как ласково она разговаривала с сыном, когда натирала мазью его ушибленные колени, каждый раз, когда он падал с велосипеда, раз за разом убеждая Матвея, что самое главное подняться и продолжать двигаться к своей цели, пока не достигнешь её. 
Четыре часа дороги в раздумиях и воспоминаниях, пролетели незаметно. Вот и больница. 
- Мария Родионова? - растерянно спросила молоденькая медсестра. Немного повременив добавила: 
- Скончалась, час назад, её ещё не увезли. 
Ноги у Матвея, так и подкосились. 
- Как? - сказал мужчина, не скрывая слёз, - я же приехал! 
Он прошёл в палату. На кровати лежала старенькая женщина с седыми волосами, такая же красавица. Матвей целовал ей руки и слёзы капали из глаз. 
- Мама, я здесь, прости меня родная. Я думал у нас ещё много времени.. 
Когда ему отдали вещи умершей, кроме одежды, там был крестик и фотография сына... 

Автор: Байки Сороки

105

Жила-была женщина...

Купили мы дом в деревне. Продавала его молодая пара, мол родителям дача не нужна, а бабушка умерла год назад... После смерти старушки никто в дом не наведывался, только вот продать приехали. Спрашиваем, забирать будете вещи? Они в ответ - зачем нам этот хлам, мы иконы забрали, а остальное можете выкинуть. Муж на стены посмотрел, где светлели квадратики от икон.

- А фотографии что же не взяли?

Со стен деревенской избы смотрели женщины, мужчины, дети... Целая династия. Раньше любили стены фотографиями украшать.

Я помню к бабушке приедешь, а у нее новая фотография в рамочке появилась, моя и сестренки.

- Я, - говорит бабушка, - с утра проснусь, родителям поклон, мужу поцелуй, детям улыбнусь, вам подмигну - вот и день начался.

Когда бабушки не стало, то мы добавили ее фотографию на стенку и теперь, приезжая в деревню (которая стала именоваться дачей), всегда утром бабушке шлем воздушный поцелуй. И кажется, что в доме сразу пахнет пирогами и топленым молоком. И чувствуется бабушкино присутствие. Дедушку мы никогда не видели, он в войну погиб, но его фотография висит в центре, бабушка много про него рассказывала, а мы в это время на снимок смотрели и нам казалось, что дедушка с нами сидит, только было странно, что он молодой, а бабушка уже старенькая. А теперь вот ее фотография висит рядом с ним...

Для меня эти выцветшие снимки настолько ценные, что если бы стоял выбор, что забрать, то я бы несомненно забрала фотографии. А тут их не просто одиноко оставили на стене и в альбомах, но и цинично записали в хлам. Но хозяин-барин.

После покупки мы принялись за уборку и знаете... Рука не поднялась выкинуть вещи этой женщины, которая жила для своих детей и внуков, а они ее просто бросили... Откуда я это знаю? Она им письма писала. Сначала писала и отправляла, без ответа. А потом перестала отправлять и три аккуратные стопочки любви и нежности так и покоились в комоде. Каюсь, прочитали... И я поняла, почему она их не отправила. Побоялась, что затеряются, а тут они в сохранности, она думала что после ее смерти они все же прочитают... А в письмах целая история, про годы жизни в войну, про ее родителей, бабушек, дедушек и пра-пра - она пересказывала то, что ей поведала ее бабушка, чтобы не умерли семейные ценности, чтобы помнили. Как выкинуть такое?

- Давай, отвезем ее детям? - со слезами предложила я мужу. - Такое нельзя выкидывать!

- Думаешь они лучше внуков? - с сомнением протянул муж. - Ни разу, вон, не появились...

- Может они старенькие, больные, мало ли...

- Я им позвоню, спрошу.

Через внуков узнали телефон и услышали бодрый женский голос:

- Ой, да выкиньте вы все! Она нам эти письма пачками слала, мы даже не читали в последнее время! ей делать там нечего было вот она и развлекалась...

Муж даже не дослушал, трубку бросил. Говорит, вот стояла бы она сейчас рядом, придушил бы!

- А знаешь что? Ты же писатель, вот и переложи эти письма на рассказы!

- Они потом предъявят...

- Да, они, я уверен, и книжки-то такие не читают! - хмыкнул муж. - Но я ради тебя съезжу к этим, тьпу, возьму у них письменное разрешение.

И он действительно съездил и оформил все нотариально. А я тем временем добралась до подполья. Знаете, в деревенских домах прямо из избы спускаешься вниз под пол и там прохладно так, вроде погреба. А там банок с соленьями, вареньями... А на каждой баночке бумажка приклеена с выцветшей надписью: "Ванятке его любимые грузди" - Ванятка умер десять лет назад, так и не пригодилась баночка; "Сонечке лисички"; "Соленые огурцы для Анатолия"; "Малина лесная для Сашеньки"...

P.S. Всего у Анны Лукьяновны было 6 детей. Все они умерли раньше нее (в основном несчастные случаи), кроме последней, поздней дочки, которая записала все в хлам...

А мама ждала, что дети приедут с внуками, заботливо катала банки, с любовью подписывала... Последние банки с грибами датированы прошлым годом, ей на тот момент было 93 года. 93 года!!! А она в лес ходила, чтобы внучкам грибов, ягод насобирать! А они...

Автор: Алиса Атрейдас.

106

Сегодня, 25 мая 2020, понедельник:
• Международный день пропавших детей 
• День филолога 
• День полотенца 
• Всемирный день щитовидной железы 
• День Африки. Неделя солидарности с народами несамоуправляющихся территорий 
• День нации в Аргентине 
• День Нерпёнка 
• День клоуна в Перу
• Епифанов день, Рябиновка 
• Именины: Герман, Денис, Евдокия, Иван, Петр, Семен, Федор, Филипп.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/372463.jpg

107

25 мая - День нерпёнка

С Днем Нерпенка! Давайте их защитим!
Давайте малышам пожить дадим!
Не будем оценивать их мех!
Беречь животных призываем всех!

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/24968.jpg

108

25 мая - День полотенца

И махровое, и гладкое бывает.
Кто помылся, тот о нем не забывает:
Взрослого, младенца
Вытрет полотенце.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/147391.jpg

109

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 25 МАЯ 

Красный восход – к сухому лету с пожарами. 

Если рябина сегодня зацветет – лето будет пожарное.

Расцвели кувшинки – заморозков больше не будет.

Утром тепло и солнечно – жди сухого лета.

Рябина пышно цветет – урожай льна будет богатым.

Утро несолнечное, небо тучами затянулось – к дождливому и холодному лету. 

Обилие майских жуков – засуха летом будет.

Вечерние облака синие – погода переменится 

У акации желтые листочки раскрываются и дают много нектара – к дождю.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/142869.jpg

110

Янтарная кислота 

Разведите всего лишь одну таблетку вечером и цветы будут радовать вас весь год
В любой аптеке буквально за копейки продаётся средство, которое превратит ваш сад в мечту! Называется оно янтарная кислота. Янтарную кислоту принимают внутрь как лекарственное средство, используют в промышленности, но самые замечательные результаты она показывает в качестве удобрения.
Всё что вам нужно сделать – растворить 1 грамм кристаллов в столовой ложке тёплой воды и разбавить получившийся раствор ещё в пяти литрах воды.
Опрыскивание
Для того, чтобы стимулировать рост растений или помочь им справиться с болезнями, достаточно опрыскать листья, стебли и корни янтарной кислотой.
Замачивание
При пересадке растение испытывает огромный стресс, чтобы помочь ему справиться с ним и лучше прижиться на новом месте, замочите корни в растворе янтарной кислоты на полчаса.
Подготовка к посеву
Если растворить в литре воды всего одну таблетку янтарной кислоты и замочить семена на ночь, заметно увеличится их всхожесть.
Полив
Всего лишь изредка поливая комнатные растения раствором янтарной кислоты, вы сделаете им огромное одолжение. Их рост активируется и значительно повыситься сопротивляемость болезням и вредителям.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/837856.jpg