Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 31

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Елена11 написал(а):

Надюша и Люда с праздником.

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0414/3c/3af3b01309a814763ed244ea8be3a73c.gif

22

Елена11 написал(а):

Надюша и Люда с праздником.

Спасибо Леночка и тебя с праздником :love:

23

Сегодня, 16 мая 2020, суббота:
• День биографов
- Международный день света
• Международный день мирного сосуществования
- День калмыцкого чая
• День преподобного Феодосия Печерского 
• Мавра Рассадница, Мавра Молочница, Мавра Зеленые щи
• Именины: Николай, Павел, Петр, Тимофей, Ульяна, Феодосий.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/347246.jpg

24

Про Алоэ не знает только ленивый, но есть факты о нем, про которые вы даже не догадываетесь  

В естественных условиях Алоэ встречается в Северной Африке, а также в других тропических и субтропических регионах. 
Легенда гласит, что Александр Македонский пошел завоевывать остров Сокотру только потому, что там росло Алоэ. В то время его использовали для изготовления целебных мазей, которые лечили кожные заболевания и снимали воспаление. Сейчас, в принципе, мало что изменилось. Правда, Алоэ стало более доступно. 
Листья Алоэ состоят из желеобразного вещества. Содержание в нем воды - 99%. 
Алоэ становится лечебным не сразу, а только через 5 лет своей жизнедеятельности. 
Этот суккулент может прожить без воды несколько лет, при этом прекрасно развиваясь и выпуская новые листья. Угадаете, сколько лет? 
Сок Алоэ способен убивать вредоносные бактерии, такие как - герпес и стрептококк, кишечная палочка и иные. Все дело в том, что помимо воды в соке содержится алоин - вещество, способное угнетать патогенные организмы. 
Это лечебное растение может цвести, причем разные виды имеют разную окраску цветов. Можно встретить оранжевые, желтые и даже белые цветы. 
Существуют миниатюрные и гигантские виды Алоэ. Предельный максимум для такого растения - 15 метров! 
Алоэ используют в косметологии и медицине, причем не только в покупных средствах, но и в изготовленных в домашних условиях. 
Например, листья мякотью можно приложить к воспалению и закрепить пластырем. Алоэ должен вытянуть гной. Кашицу можно нанести на порез или ожог - рана затянется быстрее.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/740962.jpg

25

Лера Кудрявцева: «Не хотела бы жить вечно»

Лера Кудрявцева, как и все, мечтает жить долго и счастливо, но от обретения бессмертия она бы все-таки отказалась. По мнению телеведущей, столетия, проведенные на Земле, могут оказаться очень даже утомительными.

48-летняя Лера Кудрявцева вполне может назвать себя счастливым человеком: телеведущая замужем за хоккеистом Игорем Макаровым, у нее двое детей и внук.

К тому же она успешна в карьере. Казалось бы, любой человек захотел бы продлить такую жизнь на максимальный срок. Однако сама Лера в прямом эфире Instagram заявила, что не мечтает о бессмертии.

«Мне кажется, это очень тяжело и утомительно. Я бы не хотела жить вечно. Сразу вспоминаю свою 98-летнюю бабушку, которая говорила, что устала. С другой стороны, если бы я приносила пользу обществу, например, была врачом, то до 150 лет можно и пожить», — уверена звезда.

Оказалось, что Кудрявцева еще в раннем детстве мечтала о поступлении в медицинский вуз. Телеведущая считает, что врачи — самые полезные члены общества, без которых невозможно представить цивилизованный мир. Эпидемия коронавируса лишь доказала, насколько важно для любой страны иметь квалифицированных медиков.

А вот статус звезды и чрезмерная популярность Леру никогда не радовали. «Мне не интересно быть звездой. Просто нравится моя профессия», — подчеркнула телеведущая.

Сейчас Кудрявцева ведет сразу несколько успешных программ на ТВ, но все-таки своей главной миссией считает материнство. У звезды есть 30-летний сын Жан, который уже создал свою семью, и маленькая дочь Маша, родившаяся в 2018-м.

«Я называю свою дочку академиком. Часто говорю ей, что нельзя быть такой умной, она же такая еще малышка. Маша с рождения очень умная. Вообще современные дети меня поражают», — поделилась Лера.

Кудрявцева уже строит планы по поводу будущего дочери. При этом телеведущая уверена, что не нужно давить на детей, заставляя их заниматься в разных секциях и кружках. Единственное, о чем мечтает Лера — чтобы Маша нашла свой жизненный путь и чувствовала себя полезным членом общества.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/876871.jpg

26

Королева Англии носит ворованную корону. Украденную у русских…
Летом 1917 года Альберт Стопфорд, переодетый в ЖЕНСКОЕ (!) платье, проник во Владимирский дворец. Апартаменты великой княгини находились на втором этаже — гостиная в стиле Людовика XVI, кабинет, будуар, опочивальня и еще четыре комнаты. Драгоценности из 244 предметов, в том числе Владимирская тиара, находились в будуаре.

Вор вскрыл потайную дверь и сложил украденное в чемоданы. Благодаря английскому гражданству, он беспрепятственно прошёл через все кордоны. Потому, благодаря этому англичанину и его гражданству, весь земной шар периодически наблюдает Её Величество королеву Англии в украденной у русских короне…
.
Владимирскую тиару легко узнать по двум видам подвесок: оригинальные жемчужные (в виде капель) и изумрудные. Изумрудные подвески были сделаны уже по распоряжению первой британской владелицы – Мария Текская считала, что жемчуг подходит не ко всем ее нарядам и поручила ювелирам из компании Garrard & Co отполировать ее 15 Кеймбриджских изумрудов в форме капли – так появился второй комплект подвесок.

После смерти Великой Княгини в 1920 году, вся коллекция драгоценностей перешла к ее наследникам. Прекрасная Владимирская тиара, слава о красоте которой разнеслась по всему Старому Свету, в 1921 году была куплена за огромное состояние английской королевой Марией. Так украшение, изначально создававшееся для представительниц русского императорского рода, перешло во владение британской королевской семьи.

Мария не только приняла решение потратить огромную сумму на это украшение, но и отдала приказ придворным ювелирам его переделать. Будучи превосходным знатоком драгоценностей, королева придумала оригинальную идею: сделать так, чтобы жемчужные подвески на тиаре могли заменяться на драгоценные изумрудные капли. По ее мнению, так украшение стало бы более универсальным и подходило бы к большему числу нарядов.

Желание королевы — закон. Лучшие ювелиры Британии исполнили волю Марии, и с этих жемчужины на тиаре действительно время от времени заменяют на изумрудные подвески.
https://sun9-36.userapi.com/wfN-iuVW5mJ59xCitPtUKD1KWxXNGmrEGSBNoQ/ePGv9kRho6o.jpg

.

https://sun9-53.userapi.com/XZHHlloTVPvVyLautkhj2a_nYTV2AZROkHDnoA/POOyhQVkVEU.jpg
https://sun9-50.userapi.com/DWQMu7Gr82MOfbLuivrqM7JVFZXqTz9kczUVOw/0bZzA5rZxQk.jpg

27

Продукты-лидеры по содержанию витаминов

🎾 Витамин А
Морковь, боярышник, шиповник, цитрусовые фрукты. Среди животных продуктов питания: сыр, сливочное масло, печень, яйца и рыбий жир.

🎾 Витамин Д
Жирные сорта рыбы, печень трески, рыбий жир, яйца, икра рыбы.

🎾 Витамин Е
Печень, яйца, растительные масла. А также в брюссельской капусте, брокколи, шиповнике, облепихе, рябине, черешне, семенах яблок, подсолнечника. В миндале, арахисе, зеленых овощных листьях. Много витамина Е содержится в бобовых и злаковых культурах.

🎾 Витамин К
Яичный желток, печень, рыбий жир, зеленые листовые овощи, зеленый горошек, помидоры и тыква, соевое масло.

🎾 Витамин В1
Как и все витамины группы В, витамина В1 много содержится в животных продуктах питания: печени и сердце, яичном желтке, молоке. Тиамин есть в составе сухих дрожжей, хлеба, круп, гороха, отрубей, арахиса, грецких орехов.

🎾 Витамин В2
Печень, сыр, яйца, проростки пшеницы, капуста брокколи, пшеничные отруби, соевые бобы и шпинат.

🎾 Витамин В5
Пантотеновая кислота встречается в мясе, печени и рыбе, в яйцах и молоке. В растительных продуктах питания она содержится в грибах, рисе, дрожжах и бобовых культурах.

🎾 Витамин В6
Как и прочие витамины группы В, пиридоксин содержится в печени, яйцах, рыбе и молочной продукции. Из растительных продуктов: в дыне, зеленом перце, капусте и моркови.

🎾 Витамин В9
Фолиевая кислота содержится во внутренних органах животных, в яйцах, орехах, зеленых овощных листьях, бобовых культурах. Ее много в проростках пшеницы, бананах, дыне, апельсинах, абрикосах, авокадо и репчатом луке.

🎾 Витамин В12
В растениях встречается только в водорослях и дрожжах. В животных продуктах питания витамин В12 есть в сердце, почках и печени, сыре, в мясе птицы, в крабах, сардинах и лососевых рыбах.
🎾 Витамин С
Только свежие фрукты и овощи, ягоды. Лидеры: красный перец, черная смородина, шиповник, зелень и облепиха

🎾 Витамин РР
Почки, печень, мясо белых сортов, яйца и рыба. Хлеб из муки грубого помола, пивные дрожжи, постное мясо, сыр, кунжут, семечки подсолнуха, сушеные грибы, финики, фасоль и чернослив, картофель.

🎾 Витамин Р
В животных продуктах питания витамина Р не встретить. Он в основном содержится в плодах цитрусовых растений. В некотором количестве витамин можно встретить в гречихе, ежевике, черной смородине, абрикосах, черешне, салате, петрушке, черноплодной рябине и в шиповнике. Есть он в вине, пиве, чае и кофе.

🎾 Витамин Н
Орехи и фрукты. Среди животных продуктов питания – говяжья печень, молоко и яичный желток.

28

https://sun9-40.userapi.com/c639731/v639731362/1fe0b/313wSTThEqU.jpg

29

Психологический тест: выберите веточку сирени и узнайте, сбудутся ли ваши желанияВнимательно посмотрите на картинку и выберите веточку сирени, на которой, по вашему мнению, притаился пятилистник. Долго задумываться над картинкой не нужно, прислушайтесь к своей интуиции и сделайте выбор!

.

Веточка № 1

Если вы остановили свой выбор на этой веточке, то вас можно поздравить! На ней действительно прячется пятилистник, а это значит, что удача на вашей стороне, а задуманное сбудется.

Веточка № 2

Белая сирень — красивая и нежная, но пятилистника на ней нет. Но цвет сирени свидетельствует, что вы настроены на победу, но чтобы осуществить желание, вам придётся постараться. Не сдавайтесь и всё получится!

Веточка № 3

На этой веточке нет пятилистника, но задуманное обязательно сбудется, исключительно благодаря вашим собственным усилиям, а на удачу лучше не рассчитывать.

Веточка № 4

Среди цветков притаилось целых два пятилистника, а значит вас можно назвать счастливчиком! Вам повезёт в двойном объёме, а ваше желание сбудется, нужно лишь немножко подождать.

https://sun9-50.userapi.com/c857624/v857624108/1f4407/Iw-zpZGR1yQ.jpg

30

ГОТОВИМ НАЛИВКУ «ЧЕТЫРЕ НА ЧЕТЫРЕ»4 стакана сахара
4 стакана воды
4 стакана ягод
4 стакана водки
Сахар заливаем теплой кипяченой водой, чтобы он не осел на дно, а разошелся равномерно. Затем засыпаем мытые и обсушенные ягоды целиком, не размятыми. Фейхоа – единственная ягода, которую нужно нарезать половинками, а если крупная, то и четвертинками. Теперь остается добавить водку и запастись терпением.
Это количество жидкости переливаем в стеклянную банку (должно впритык хватить трехлитровой), накрываем капроновой крышкой и прячем в темное место. Силу воли тренируем 10 дней, не меньше. А лучше – 2 недели. То есть если 15 декабря, к примеру, соорудить наливку, то Новый год будет чертовски вкусным во всех отношениях.
За это время фрукты поделятся и цветом, и ароматом, и соками, и осядут на дно. Осторожно, чтобы не потревожить осадок, сливаем прозрачную, как родниковая вода, наливку в другую посуду. Разлить ее можно во что угодно, но лучше всего она сохраняет свои свойства в стеклянной таре. Пузатые бутыли с массивными притертыми крышками будут как нельзя кстати.
В конечном итоге крепость у такой наливки будет в пределах 18-22 градусов в зависимости от ягоды. Рябиновая помягче получится, вишневая, если вишня с косточкой, – покрепче. Домашний алкоголь в любой компании на ура примут: он радует глаз, услаждает вкусовые рецепторы. А главное – сколько бы ни выпил, наутро свеж, как огурчик.
Кстати, если вы любите напитки покрепче, можете использовать спирт или хорошо очищенный домашний самогон. Пропорции должны остаться теми же, но градус заметно поползет вверх. На скорую руку можно приготовить настойку. Например, бросить в бутылку водки горсть апельсиновых корок, чуть подсушенных на открытом воздухе. Не хуже ликера «Куантро» получается напиток! А если еще пару ложек меда добавить, пить будет одно удовольствие.
https://sun9-12.userapi.com/c856032/v856032503/228b19/AC60dtLQsIo.jpg