Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 31

Сообщений 421 страница 430 из 1000

421

6 июля - Всемирный день поцелуя
Всемирный день поцелуя отмечается 6 июля. Праздник был учрежден ООН в начале 90-х годов. Всемирный день поцелуев – это праздник для всех, кто желает и любит обмениваться поцелуями с близкими, любимыми и друзьями. В этот день проводятся различные торжественные мероприятия и конкурсы, с розыгрышем подарков и ценных призов. Поцелуи используются во всем мире, причем традиции поцелуев у каждого народа свои. Поцелуи создают романтическую обстановку, сближают целующихся, образуют некую невидимую связь между ними. Доказано, что поцелуи благотворно влияют на самочувствие человека, улучшая его психологическое и физическое состояние. Кроме того, поцелуи – это прекрасное средство для релаксации, позволяющее избавляться от стрессов и плохого настроения. Во Всемирный день поцелуя желаем страстных, нежных, романтичных, дружеских поцелуев с теми людьми, которые дороги вашему сердцу. Целуйтесь на здоровья!https://3d-galleru.ru/cards/4/50/oq6yzeefu6m0mwp/6-iyulya-vsemirnyj-den-poceluya.gif
Что может быть приятней поцелуя,
Когда от этого играет кровь,
По-дружески уже не так волнует,
Но вы целуйтесь вновь и вновь. ,
Дарите людям радость поцелуя,
От всей души, от сердца или так,
И пусть никто не приревнует,
Сегодня поцелуй как добрый знак.
Прикосновения губ бывают очень разны,
Воображение их красочно рисует,
Друзья, встречаем нынче праздник,
Сегодня день всемирный поцелуя!

422

6 июля - День сплетения венков
Этот праздник – повод покинуть город и выбраться на природу, походить по траве босыми ногами и сплести веночек, в котором каждые травинка и цветок будут содержать желания и надежды. Плетение венков расслабляет и успокаивает. В средние века дамы одаривали рыцарей венком из маргариток, выражая благоволение и симпатию. Рыцарь, который получал такой подарок перед турниром, мог рассчитывать в случае победы на благосклонность со стороны предмета обожания. В Древнем Риме представительницы аристократии, патриции на каждый пир украшали голову венком из крупных роз. Это говорило о принадлежности к уважаемому роду, знатности и богатстве. У восточных славян в старые времена существовал обычай, который был связан с «венком надежды» из цветов василиска и мака. Если парень и девушка симпатизировали друг другу, но он никак не решался сделать ей предложение, то девушка на любом празднике или народном гулянии должна была прилюдно одеть парню такой головной убор. С 12-13 лет и до свадьбы восточнославянские девушки плели «венки любви» из полевых ромашек, в которые вплетали цветы вишни, яблони и усики хмеля. Спереди них они часто крепили гроздья калины. В Украине венок из цветов с лентами – национальный головной убор. Классический вариант включает в себя 12 видов полевых цветов и трав. Каждое растение обладает собственным значением. На первом месте стоит тысячелистник – символ непобедимости. Позже остальных в венок попала ромашка, которая обозначает нежность и доброту. Украинцы по-особому относятся к маку – символу грусти и печали. Он появился в венке в XVI-XVII веках во время борьбы народа за независимость. Его вплетали женщины и девушки, которые потеряли близкого человека во время той войны. В то же время в венке появился василек – символ прозрения.https://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/130/691/130691669_454da165c0d5.gif

423

🌼 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🌼
6 июля - Аграфена Купальница
https://sun1-88.userapi.com/c857020/v857020539/1bafd7/XVCwePE_GRs.jpg
В этот день церковь отмечает память святой мученицы Агриппины (в русской традиции — Аграфена). Еще в молодости римлянка Агриппина решила не вступать в брак, а посвятить свою жизнь служению Богу. Во время гонения на христиан ей пришлось предстать перед языческим судом, где ее подвергли пыткам, а после заточили в темницу. Несмотря на мучения, Агриппина не отреклась от своей веры. В награду за стойкость Бог послал ей избавление: ангел освободил девушку от уз, но от перенесенных пыток она все же вскоре скончалась. Тело мученицы три христианки — Васса, Павла и Агафоника — отвезли в Сицилию и похоронили. У гроба святой Агриппины впоследствии совершались многочисленные чудеса. Купальницей Аграфену прозвали за то, что вечером ее дня начинаются купания. Наступает знаменитая ночь на Ивана Купалу. В народном сознании Аграфена Купальница, Иван Купала и Петры-Павлы (этот день отмечается через несколько дней) слились в один большой праздник, наполненный огромным смыслом и вобравший в себя как христианские традиции, так и языческие верования. Это было время обрядов, примет, гаданий, легенд. На Аграфену все жители деревни — и стар, и млад — купались в реках, мылись в банях, употребляя при этом разные травяные сборы. Считалось, что собранные в ночь на Ивана Купалу травы и коренья обладают особенной целебной силой. Из уст в уста передавалась легенда о цветке папоротника, который распускается один раз в году, в эту волшебную ночь, и всего на несколько минут. Тот, кто его найдет, сможет стать провидцем и получит способность находить клады. Днем все девушки надевали свои лучшие наряды и ходили в них по дому, выпрашивая у родных подарки — украшения, ленты, платки. Вечером они собирались в избе у одной из подруг — толочь в ступе ячмень, из которого на следующий день варили кашу. Считалось, что такое блюдо укрепляет женское здоровье. Еще одна кулинарная традиция этого дня — «обетная каша». Так называли обед из постных блюд, который жители деревни собирали вскладчину и выставляли на улице для нищих и путников. Кроме того, на Аграфену было принято сеять репу. При этом приговаривали: «Матушка-репка, уродись крепка, ни редка, ни густа — до великого поста». Наши предки очень любили репу, старались есть ее при каждом удобном случае. «Мимо девки да мимо репки просто так не пройдешь», — шутили люди.

424

Сегодня 6 июля, понедельник

• Всемирный день поцелуя (World Kiss Day) 14 лет
• День рождения доллара 235 лет 
• День финансовой и контрольно-ревизионной службы МВД РФ 102 года
• День учителя - Перу 198 лет
• День независимости - Малави 56 лет, Коморские острова 45 лет 
• День посадки деревьев - Чили 
• День матери - Южный Судан 8 лет
• День Конституции - Каймановы острова 61 год
• День героев - Замбия 
• День Карибского сообщества (CARICOM Day) - Гайана 47 лет
• День памяти Яна Гуса (Jan Hus Day) - Чехия 605 лет
• Фестиваль Сан-Фермин (Fiesta of San Fermin) - Испания
• Карнавальный понедельник (Carnival Monday) - Сент-Винсент и Гренадины 
• Праздник Лета и Поэзии (Eino Leino paiva) - Финляндия
• День рождения Далай-ламы XIV 85 лет
• День государственности - Литва 767 лет
• День столицы (Астаны) - Казахстан 26 лет
• Именины у Агриппины, Аграфены, Александра, Алексея, Антона, Артемия, Германа, Иосифа, Корнилия, Митрофана, Петра, Святослава, Фёдора

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/862614.jpg

425

По объёмам производства мороженого Советский Союз был на 2-м месте после США. По вкусовым же качествам советскому мороженому не было равных в мире. Своим легендарным вкусом данное мороженое было обязано единому стандарту, который в документации значился под индексом 117-41. Этот ГОСТ был введён в марте 1941 года и считался чуть ли не самым жёстким в мире – только натуральные составляющие и никакой химии. Каждую партию мороженого оценивали по 100-балльной системе. Любое отклонение от вкуса, цвета или запаха считалось браком. Мало кто знает, но некоторая часть произведённого мороженого уходила на экспорт в Европу – там его подавали исключительно в ресторанах, и было оно жутко дорогим. Ну а как иначе, за качество нужно платить.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/530673.jpg

426

6 июля - Всемирный день поцелуя 
http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/837173.jpg

Известно ли вам, что для счастья человеку в день необходимо минимум 8 поцелуев и 7 минут объятий?

💋 Поцелуи – это прекрасное средство для релаксации, позволяющее избавляться от стрессов и плохого настроения. За один поцелуй длиной в минуту можно потратить 12 ккал. Ученые подсчитали, что если ежедневно целоваться по 3 минуты, за год можно сбросить целых три килограмма – без диет и изнурительных тренировок!

Так что целуйтесь на здоровье! И не забудьте поздравить с этим праздником всех родных, близких, друзей.
Начните и закончите день поцелуями!

427

Сегодня, 7 июля 2020, вторник:
• День воинской славы России — День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении (1770 год) 
• Иван Купала 
• Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна 
• Фестиваль Танабата в Японии
• День города Туапсе 
• Именины: Антон, Иван, Никита, Яков.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/273949.jpg

428

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 7 ИЮЛЯ 

1. Кто искупается на Ивана Купалу – тот избавится от всех болезней.

2. Если в купальскую ночь загадать желание и успеть в этот момент перепрыгнуть через костер – оно обязательно сбудется!

3. Много росы – хорошо уродятся огурцы.

4. Много звезд на небе – к хорошему клеву и урожаю грибов.

5. Все лекарственные травы, собранные в этот день, удваивают свою целебную силу.

6. Уснуть в ночь на Ивана Купалу – к несчастью, а то и к неожиданной гибели.

7. На Иванов день дождь пошел – еще пять дней идти будет.

8. Гроза в этот день – к неурожаю орехов.

9. Если купальскую росу брызнуть на кровать – в ней никогда не заведутся клопы. Если окропить ею стены, то не будет тараканов.

10. Аромат цветов особенно сильный – к дождю.

11. Укушенный купальской змеей вскоре умрет.

12. Если в ночь на Ивана Купалу сжечь на костре одежду больного – он скоро выздоровеет.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/624959.jpg

429

Эта загадочная ночь на Ивана-Купала.. 
С 6 на 7 июля! 

ГАДАНИЯ: 
Гадания в купальскую ночь занимали важное место. Одним из самых популярных гаданий было на суженого. Девушки сплетали из трав венок, в который вставляли зажженную свечу и отпускали плыть по реке или озеру. Каждая девушка внимательно следила за своим венком: 
Если венок заплывал дальше, чем другие, значит, та девушка будет самая счастливая; 
Если венок быстро и стремительно отплывал от берега, значит, девушка хорошо выйдет замуж или будет жить счастливо и долго; 
Если свеча на венке будет гореть дольше, чем другие, та девушка проживет очень долгую жизнь; 
Если венок не отплыл от берега или утонул, значит, ту девушку разлюбит суженный или в этом году замуж она не выйдет. 

Считается, что в этот день - 6 июля- необходимо первый раз сходить в баню, попариться березовыми вениками. Можно попариться с веником, собранным из двенадцати трав в ночь на Ивана Купала. 

Очищение водой и огнем 
На заре в Ивана Купала необходимо искупаться в реке или озере, так как в это время вся нечистая сила покидает его, и вода обладает целительными свойствами. 
Ночью юноши и девушки разводили костер и перепрыгивали через него. Считалось, что если юноша задел ногой бревно или костер – это сулило беду, если прыгнул выше всех – хороший урожай в этом году. Если через костер удачно прыгнула пара молодых влюбленных, значит, они поженятся, и будут жить в счастье, мире и согласии. 
Чтобы защитить скот от болезней его также пропускали между кострами, это также положительно влияло на их плодовитость. 
В целебном огне сжигали вещи больных людей, старую одежду и обувь. 

Отпугивание нечистой силы 
День Ивана Купала напоминает о том, что теперь ночи будут становиться длиннее, что особенно радует темные силы, способные на любые проказы. Поэтому в ночь на Ивана Купала люди не спали и разжигали костры, чтобы препятствовать нечистой силе, помешать заре, встретиться с солнцем. 
Отпугивая нечистую силу люди, бросали в воду обручи, горящие огнем. 
В ночь на Ивана Купала считается, что все в лесу оживает – деревья, растения, а животные начинают разговаривать.
Отпугивали от нечистой силы и скот, на который могли нагнать порчу, для этого окуривали сухой полынью хлев. 

Встреча с русалкой 
В ночь Ивана Купала русалки выходили из воды, их можно было встретить на дороге или в лесу. 
Считали, что русалки – утонувшие незамужние девушки, которые не могут успокоиться, пока не соблазнят повстречавшегося парня. 
Если в купальскую ночь юноша встретил русалку, необходимо было вести с ней себя осторожно не поддаваться чарам, но и не игнорировать. 
Если юноша носил при себе травы полыни, мяты или чеснока – это не давало русалкам подойти к ним. 
Девушкам в такую ночь нельзя было гулять одним в лесу или купаться без нательного креста.

430

Прибежала я во время ланча в русскую парихмахерскую в Лондоне сделать маникюр. За соседним креслом сидит стройная хорошенькая девушка, слегка за тридцать, судя по говору - москвичка, укладывается и чего-то оживленно рассказывает. Из-за работающего фена говорит громко – поневоле я прислушалась... Историю я застала на середине, поэтому так с середины и начинаю, уж не обессудьте.
«Я все думала, что ей подарить на день рождения! Ну все у нее есть, ну ничем не удивить, она у меня и красавица и сама себе все купить может, юрист все-таки. Мы с ней уже лет семь дружим, еще с университета, чего только не передарено. Ну не шарф же очередной, а порадовать мне ее хотелось Ну вот что бы ты подарила человеку, у которого в принципе все есть, Яночка?" - спросила она у парикмахерши. Парикмахерша задумалась: "Ну, может, набор там кремов, всегда нужно...»

.

"Вот, именно, Яночка! И вот шатаюсь я по центру, прямо тут рядом и вдруг натыкаюсь на магазин – такой красивый, типа Виктория Сикрет. Зашла – там и белье и всякие прибамбасы для личной жизни. Все очень прилично. И я решила – куплю я ей в этом магазине набор всяких пахнущих кремов, потому что, хоть она и юрист, с личной жизнью чего-то не очень. А крема с запахом притягивают, ты знаешь! Но – не тут-то было. В магазине сразу ко мне подскочил такой латинос – красавец, выслушал меня насчет кремов и вывалил на стол всякие ну совсем другие причиндалы. Не знаю, Яночка, как мы от кремов перешли к этому делу, сама не знаю , не спрашивай, как- то само все произошло... Короче, сама, поверь, не понимаю как, затуманил мне мозги и уговорил он меня купить... фаллоиммитатр!»
Вся парикмахерская затихла. Яна выключила фен и говорит – я тебе тут пять минуточек масло в кончики волос вотру... Моя маникюрша выдернула шнур из сушилки для ногтей и сказала мне строго – нечего их сушить, сами уже досохнут. Все сгруппировались, благо помещение маленькое, я пододвинула стул насколько возможно поближе.
«Ну, сразу мне очень понравился такой большой, лилового цвета, очень продвинутый. Латинос показал как работает. Не, ты не думай - в воздухе помахал, конечно. Жужжит немножко громко на мой взгляд, а так просто супер. Много программ». В парикмахерской никто даже уже не делал вид, что занимаются своими делами – все затаили дыхание.
«К нему придавалась громадная бархатная коробка и большой талмуд с инструкциями, - продолжала девушка. - Короче, купила я его, назвала Лиловый Джо, обвязала розовыми бантами, зажмурилась и подарила.
Ну, думаю, будь что будет.
Подруга очень обрадовалась. Никогда такого не видела. Уфф!

Повезла его в Москву. Прилетела, идет через зеленый коридор. Там попросили сумочку на просвет - привлекла их внимание громадная коробка. Что у вас там – грозно спросил таможенник?
Часы, наверно, Бреге, Убло? Турбийон? Как называется? На коробке гордо стояло имя производителя. Чего-то таких часов не знаю, новое что-то?
Подруга растерялась, ее бросило в жар: “Нет, не часы... это... бытовая техника,» - произнесла еле слышно.
Что еще за бытовая техника в такой коробке – еще более грозно произнес таможенник ? Будете мне рассказывать! Чайник? Бигуди, что ли, ха - ха ?
Открывайте коробку!
Ну что делать – она открыла.
Все очень оживились. Таможенник покраснел. Те, кто стоял за ней в очереди на просвет багажа, вытянули шеи. Все-таки мой лиловый Джо произвел достойное впечатление!
Его надо просветить, - не сдавался таможенник, - вдруг там чего внутри. Вынимайте из коробки!
Ок, поставили снова на ленту. И коробку и Джо. Он скорбно и торжественно поехал по ленте. И вдруг - к абсолютному ужасу подруги Лиловый Джо, вынутый из коробки, может, от вибрации на ленте вдруг ожил и радостно зажужжал! И так жужжа, извиваясь и переворачиваясь, показывая себя во всей красе, уехал в просветку. Боже, провали меня сквозь землю, - молила про себя подруга. Собралась небольшая толпа. Молодой человек, стоящий сзади подруги, жарко прошептал ей в затылок:
- Зачем вам он, я еще лучше могу. И я даже готов жужжать.

В это время прямо в руки таможеннику из просветки вернулся жизнерадостный вертящийся и жужжащий Лиловый Джо. Он теперь приветливо мигал фонариком, который у него, оказывается, тоже был. Подруга услышала как за спиной громко захихикали. "Что это? Угомоните его, наконец! Забирайте своё хозяйство", - вскричал раздражённый таможенник.
В общем, красная и потная, она еле выбралась из толпы со своей полуоткрытой коробой, в которую никак не могла по новой запихать Лилового Джо. Он так и торчал своим лиловым носом. Из-под бархатной крышки. Чувствовала она себя очень популярной с увязавшимся за ней молодым человеком, который готов жужжать. Чтоб отстал со своим жужжанием, обменялись телефонами.
- Не подвести ли вас? - спросил другой пассажир, стоящий за ней. Меня шофёр ждёт...вы не торопитесь, укладывайте ...его, я подожду.

Приключения Лилового Джо в Москве на этом не закончились.
Звонит она мне через два дня и говорит с претензией – твой Джо не работает. Как не работает? - обиделась я за Лилового Джо. Первое, что пришло мне в голову – может, он стал импотентом – наверно, лежал несколько месяцев в магазине без использования, может, у них так же все как у людей – вроде не нужен, он, типа, и забывает, как это оно.
Может его отнести в мастерскую? В какую?!
Я посоветовала идти к Славе в мастерскую, есть у меня такой – на все руки мастер – вот к нему надо.
Пришла она к Славе. Слава тоже очень оживился. Вообще я была горда за моего Лилового Джо - он сразу внушал людям радость и любовь к жизни!
Глаза Славы загорелись, он говорит – оставьте его на пару часиков, а такая вы красивая девушка, я и холодильники чиню и пылесосы и люстру могу повесить – у вас все в порядке дома с бытовой техникой, могу заехать, только скажите.
В общем пока наладили Джо (оказалось, нужен был другой тройник) моя подруга обзавелась кучей поклонников и Джо так и остался не у дел".

Все в парикмахерской задумались... Помолчали. Снова зашумел фен, сушилка для ногтей - все вернулись к своим процедурам.
- А где, ты говоришь, магазинчик? - тихо спросила одна из посетительниц.
А вы говорите, у нас тут в Лондоне только всех травят.

© Ольга Солоухина

https://sun6-13.userapi.com/x836FCqg_-X218viHAceVpSLF8sqHMhs9eep6A/pXJYq7iJhxo.jpg