Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 31

Сообщений 501 страница 510 из 1000

501

КАРМАН ДЛЯ БОГА

Мне всегда хотелось красивой жизни. 
Когда был студентом, и денег не хватало даже на гречку, мыло я покупал обязательно «Камей». Пусть голодный, но зато хорошо пахнущий. 
Потом — зажигалка Zippo. В 93-м, когда я ее купил, она стоила целое состояние. 
Но она того стоила. Круто было. Как у Микки Рурка в фильме «Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо» или у Брюса Уиллиса в «Крепком орешке». 
Ну, и «маст хэв» конца девяностых и всей доайфоновской эры — мобильный телефон последней модели. 
Я окончил Театральную академию, стал диджеем на радиостанции «Европа плюс» и желанным гостем самых модных ночных клубов северной столицы. 
Потом — арт-директором одного из таких клубов. Занимался набором красивых девушек для стриптиза и постановкой шоу-программ. 
Жизнь, что называется, удалась! Она превратилась в сплошную вечеринку — все веселые и красивые, много смеха, танцев и денег. 

Свернутый текст

Днем я спал, ночью помогал веселиться другим и веселился сам. 
Однако все равно чего-то не хватало. Было ощущение пустоты, тревоги, прохладного сквозняка, который я ощущал прямо внутри себя. 
Праздника требовалось все больше и больше, и я создал свою фирму по организации мероприятий. 
Теперь праздник стал моим бизнесом. 
*** 
А потом… Потом наступил новый, 2005-й год. Приболевшая дочь, врач, анализы, срочная госпитализация и диагноз — острый лимфобластный лейкоз. Рак крови, если проще. 
Первая детская городская больница. Белая палата, белый коридор, врачи. Тишина. Стерильность. 
Дочке чуть больше года, в маленькой ручке — маленький катетер. Химиотерапия, гормоны, она теряет волосы и стремительно толстеет. 
Лысая голова, печальные глаза. Стоматит. 
В руке с катетером — сосиска. Сама почти круглая, потому что все-время ест, ест, ест… 
В больнице мы жили полгода. 
Я в режиме «помощник», жена — в режиме «постоянно». 
Их госпитализировали 23 декабря, в самый разгар новогодних корпоративов. 
Мы с женой каждый вечер выезжали на банкеты — работать-то все равно надо было, — оставляя с ребенком бабушек. Жена в красивом костюме пела «Happy New Year», я шутил и поздравлял всех «с Новым годом и новым счастьем». Туда приходили нарядно одетые женщины с вечерним макияжем и тщательно уложенной прической. Они приносили с собой туфли на высоком каблуке, переодевались в гардеробе и шли танцевать под Рики Мартина или Тома Джонса. 
Прямо с банкета мы ехали в больницу. В холодную белизну палат, к детям без улыбок, потому что вся нижняя половина лица — белый прямоугольник маски, над которым большие грустные глаза. Детские маски были в дефиците, поэтому детям надевали взрослые, завязав резинки узелком. Оглушенные ненакрашенные мамы в спортивных штанах и тапках. Это была совсем другая жизнь. Непонятная, страшная, некрасивая. 
Некоторые дети уходили домой. Некоторые просто уходили. 
Телефоны замолчали, все «друзья» куда-то пропали, — наверное, звонить нам было совсем не весело. Было очень страшно, и мучил вопрос — за что? Деткам-то — за что?! 
*** 
Единственное, что я умел делать на тот момент, — это устраивать праздники. 
Прямо в больнице я организовал детскую елку, на которой здорово отработали мои друзья — «Театр странствующих кукол господина Пежо», а сам выступил в роли Деда Мороза. Пожалуй, это было одно из первых мероприятий за последние годы, где на меня смотрели трезвые глаза. Праздник состоялся прямо в холле отделения химиотерапии, дети собрались у наряженной елки, все в масках — правда, не маскарадных, а стерильных, — но они смеялись и были счастливы, и вместе с ними радовались родители, и это было… Красиво. 
И тихо. Впервые за многие годы без алкоголя в душе была теплая тишина. Будто, наконец, дверь моего сердца прикрыли плотнее, и сквозняк прекратился. 
Потом я пошел в те палаты, в которые мне было можно (в стерильные боксы нельзя), — пошел как Дед Мороз и поздравлял с Новым годом детей, которые не могли ходить. Я знал, что некоторые из них почти наверняка из этой палаты уже никогда не выйдут, и это было… непросто. Если честно — тяжело. И страшно. Но… было ощущение, что я впервые в жизни делаю что-то правильно, что впервые в жизни я участвую в настоящем празднике жизни, и ничего важнее и красивее я никогда не делал. 
*** 
Дочь выписали. Дали инвалидность. Мы посещали центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Наступал очередной Новый год, я предложил поздравить детей и опять выступил в роли Деда Мороза. А потом меня попросили вести в этом центре реабилитации театральную студию, и это было так странно: где я — и где театральная студия-кружок для детей-инвалидов?! Однако я согласился. И несколько лет этим занимался. 
Под Новый год ездил по квартирам тех детей, которые из дома не выходили. И это было еще тяжелей, чем в больнице. И не потому, что дети были особенными. А потому, что рядом с ними, рядом с их родителями, каждый день жизни которых — подвиг, я сам чувствовал себя инвалидом. Человеком с ограниченными возможностями, который до этого времени жил слепым, глухим и парализованным. 
Мне самому была нужна реабилитация, я заново учился жить, и моими учителями стали дети-инвалиды. 
Они очень красивые. 
*** 
С тех пор прошло больше десяти лет. 
Сегодня я отец троих здоровых детей, актер кино, любимый и любящий муж, спортсмен. Дочь давно выздоровела, инвалидность сняли. 0на — умница, красавица и отличница. Я давно не работаю в ночных клубах, красивая женщина ждет меня дома — совсем недавно жена получила корону «Миссис Санкт-Петербург». Зажигалка мне не нужна, я не курю много лет, а телефон… Телефон у меня кнопочный. И батарея у него отлично держит! 
Моя трудовая книжка до сих пор лежит в Центре социальной реабилитации. Много лет я веду мероприятие «Созвездие героев», в котором мы вручаем премию «Золотое Солнце» — людям, которые не сдались, оказавшись в сложной жизненной ситуации. Это настоящие герои, которые, как подорожник, пробивая асфальт всех сложностей и ограничений, стремятся к свету, даря надежду и силы всем, кто рядом. 
Чем крепче асфальт — тем сочней подорожник! 
Мне важно об этом помнить. 
Все то, что я особенно ценю сегодня, — стало следствием именно тех самых проблем и сложностей, которые пережила наша семья. И болезнь дочери была важным этапом нашего взросления. 
Можно ли было без этого? Не знаю. Вряд ли. Видимо, по-другому я не понимал. 
Причина событий может быть не в прошлом, а в будущем, и вопрос «за что» меняется тогда на вопрос «для чего». Боль — хороший учитель и прекрасный доктор. 
И какие бы испытания ни предлагала мне жизнь сегодняшняя (их, поверьте, хватает), — я верю, что эти испытания — как карман. Карман для Бога, в который Он обязательно положит столько конфет, сколько влезет, и других угостить хватит, и еще вываливаться будут. 
В нашей семье так и произошло. 
Возможно, завтра снова будет очень больно, возможно. 
Я молюсь только об одном — не забыть, что чем глубже карман, тем больше конфет... 

Автор: Никита_Плащевский

502

Жeнщинa...⁣
⠀⁣
Ты мoжeшь тpи юбки нaдeть oднa пoвepх дpугoй, хoть вce плaтья пo oчepeди и нe быть eю. Ты мoжeшь oтpacтить длинныe вoлocы, выйти зaмуж, вкуcнo гoтoвить, poдить дeтeй и... нe cтaть жeнщинoй. Ты мoжeшь эмoциoнaльнo тpeбoвaть зaбoты и внимaния oт нeгo, и paзвe этo дeлaeт тeбя жeнщинoй?⁣
⠀⁣
Обнapужь cнaчaлa в cepдцe, a пoтoм в гoлoвe гoлoc cвoeй oбижeннoй и нeудoвлeтвopeннoй мaтepи, пpocти eё и cтaнь хoзяйкoй cвoeй жизни.⁣
Πpими oтцa cвoeгo и пpocти зa тo, чтo нe дaл тeбe тoгo, o чeм ты мeчтaлa.⁣
⠀⁣
Нaучиcь caмa дaвaть ceбe вcё, чтo хoчeшь и нaучиcь oбхoдитьcя бeз тoгo, чeгo хoчeшь.⁣
Чтoбы cтaть кopoлeвoй, нужнo пoбыть зoлушкoй, мыть гpязныe пoлы тaм, гдe тeбe этoгo oчeнь нe хoчeтcя. Пpoйти вce этaпы мacтepcтвa, чтo пoнaдoбятcя тeбe в жизни.⁣
⠀⁣
Нaучитьcя любить тo, чтo нeнaвидишь и нeнaвидeть тo, чтo любишь.⁣
Откpыть и вoйти в пaмять cвoих Пpeдкoв, уcлышaть их пecни и пpинять их дapы, пoбывaть в гocтях у дpeвнeй Жeнщины, чтo oхpaняeт бaлaнc вceгo живoгo.⁣
Ты coтни paз пpeклoнишь кoлeни и тaкжe coтни paз пoднимeшься с кoлeн, oтпpaвишься в кoсмoс и узнaeшь, кaк звучит пустoтa нaстoящeгo oдинoчeствa.⁣
⠀⁣
И тoгдa, кoгдa ты пoймeшь и изучишь всe тo, paди чeгo пpишлa сюдa, ты нaучишься быть сoбoй.⁣
Πлыть, лeтaть, пpыгaть, pычaть, кpичaть, пeть и тaнцeвaть.⁣
Ты paскpoeшь в сeбe сoбствeнный истoчник, тeбя бoльшe нe будeт бeзвoльнo пpибивaть oт бepeгa к бepeгу, oт мужчины к мужчинe.⁣
Ты стaнeшь свoбoднoй и нaучишься выбиpaть нaпpaвлeниe тeчeния Жизни.⁣
И любaя внeшняя буpя для тeбя стaнeт тaнцeм стихий, ибo ты caмa - cтихия. В тeбe тыcячи и тыcячи пpoявлeний, лиц и ликoв, чувcтв и эмoций, ты - пoтoк.⁣
Πoчувcтвуй, кaкoвo этo, вepнуть ceбя ceбe.⁣
⠀⁣
И тoгдa, кoгдa ты выныpнeшь из coбcтвeнных глубин, кoгдa ты пopядoк paзpушишь хaocoм, a хaoc пpивeдeшь в пopядoк и oкoнчaтeльнo пoтepяeшь нaдeжду нa чтo-либo... ты увидишь eгo...⁣
Тoгo, чтo пpoшeл oгoнь и вoду, ктo лeтaл и пaдaл, тoт, ктo тaкжe, кaк ты, уcтaл и тaкжe, кaк ты, cилeн oднoвpeмeннo.⁣
Вaм будeт o чeм пoвeдaть дpуг дpугу бeз cлoв...⁣
⠀⁣
Сoглacны?⁣
⠀⁣
Аннa Бpaгина

503

КУЛИНАРНЫЕ ХИТРОСТИ И СЕКРЕТЫ
https://sun9-66.userapi.com/mlT9wWCbubq2ODn4hQs9BJOI3A9fbLKpbOkKkA/k20qPDQvTlg.jpg
Свое личное время и силы нужно уметь ценить, беречь и использовать рационально. Конечно, в таком рутинном деле как приготовление еды сложно найти лазейки, но, согласитесь, любое блюдо готовится быстрее, когда вы точно знаете, что все идет как по маслу. Эти советы помогут вам настроить собственные кулинарные способности на нужную волну!

Жарим

Мясо получается очень мягким и нежным, если перед жаркой натереть его содой и оставить на 1,5–2 часа в холодильнике. Затем промойте и готовьте как обычно.

Если солить рыбу за 15 минут до начала готовки, то во время жарки она не будет разваливаться.

Кусочек лимона с корочкой на сковороде придаст мясу особенный пикантный вкус. Попробуйте!

Золотистой корочки можно добиться на мясе и овощах, если добавить в сковороду 1 ч. л. сахарной пудры.

Варим

Когда готовите пельмени, смажьте их края яичным желтком. Даем гарантию, они не разварятся!

Перед тем, как варить кашу, повара советуют прокалить крупу на горячей сковороде с капелькой растительного масла. Это сделает ее вкуснее и насыщеннее.

Когда варите морковь, например, для салата, не пожалейте добавить в воду для варки полстакана яблочного сока. Морковка получается очень вкусной!

Тушим

Белое вино в соусе можно заменить смесью уксуса (20 мл) и сахара (2 ч. л.).

Добавьте 1 ч. л. соевого соуса в суп или рагу, и вы увидите, насколько вкуснее станет блюдо.

Безотказно вкусный способ приготовить капусту — тушение в молоке. Обычно нравится всем без исключения.

Печем

Самые вкусные блины получаются, если после того, как вы развели тесто, оставить его на 1 час на расстойку и только потом печь.

Пирог с фруктами или ягодами получится по-настоящему профессиональным, если перед тем, как выкладывать начинку, посыпать тесто белыми сухарями. Весь сок сохранится внутри пирога.

Подержите нож в кипятке, и тогда вы легко разрежете даже очень свежий хлеб.

504

Этo «пycтыня Aтakaмa», oднa из caмыx cyxиx пycтынь нa ceвepe Чили.

B cpeднeм дoжди идyт 1 paз в пять или ceмь лeт.
Здecь ceмeнa, oжидaющиe этoгo дoждя в тeчeниe мнoгиx лeт и тepпeливo нaxoдящиecя пoд этoй злoй и cyxoй пoчвoй, пpeвpaщaют этy oгpoмнyю пycтыню в цвeтниk пocлe дoждя.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/434823.jpg

505

Кто заплатил долги Пушкина после его смерти10 февраля 1837 года спустя 2 дня после злосчастной дуэли с Дантесом скончался поэт Пушкин, оставивший миру богатое литературное наследие, а своей семье огромные долги и финансовую несостоятельность.

Постоянный долговой застой у неплохо зарабатывавшего творчеством Пушкина образовался в результате многочисленных проигрышей в карточных играх и семейной жизни не по средствам. Всегда вовремя возвращающий кредиты поэт брал взаймы деньги у императора и друзей, чтобы выпустить книгу, расплатиться с ростовщиками и партнёрами по азартным играм, заплатить модным модисткам, купить продукты и предметы мебели, оплатить расходы, связанные с балами и выездами, и обеспечить безбедное существование жене и детям.

Смерть Пушкина превращала его семью в банкротов, но Жуковский, знавший о тяжёлом материальном положении своего ученика, направил Николаю I ходатайство с просьбой об опеке над осиротевшей фамилией, которое тут же было удовлетворено.

Император Николай I простил писателю задолженность государственной казне в размере 43 333 рублей 33 копеек, выплатил все его остальные денежные обязательства, доходившие до 100 000 рублей, и вытащил его семью из бедственного положения.

Помимо прощения долгов Николай I выделил вдове писателя пенсию в размере 5 000 рублей, которую она получала до повторного вступления в брак. Сыновьям Пушкина было назначено по 1500 рублей в год, но они выплачивались до того момента, как мальчики на бесплатной основе были зачислены в престижное императорское военное училище – Пажеский корпус.

Дочери Пушкина до замужества находились на попечении государства, тоже получали по 1500 рублей в год и по материальному положению входили в число завидных невест Петербурга.

Кроме этого император выкупил у многочисленных совладельцев доли в родовых имениях семейства Пушкиных - Болдино и Михайловское, и передал их во владение сыновей поэта: первое досталось Александру, а второе - Григорию.

Более того Николай I распорядился издать за государственный счёт пушкинские произведения, весь доход от продажи которых полагалось отдать прямым потомкам поэта.

Столь благородные и щедрые действия правителя не могли остаться незамеченными в высшем свете, яркий представитель которого Дурново, оценивая императорские жесты, констатировал в своих записках: «Это превосходно, но это слишком».https://sun1-14.userapi.com/c857532/v857532361/21cee3/fNPR9YJn8Os.jpg

506

Рыбуша написал(а):

пенсию в размере 5 000 рублей

Чтобы понять цену рубля тогда-корова стоила 5 рублей :yep:

507

ЧЕТВЕРТЬ КУРИЦЫЗнаете, я помню время, когда куры еще были курями, когда и в голову никому не приходило красить в желтенький бройлерное чудовище, а на обед семье хватало четверти. Да-да, так и говорили:
– Купи четверть, зелень, лук, морковку и картошку!
Я был взрослым. Четырнадцать, кажется, и я шел на Привоз. (Четырнадцать… Сегодня поздравлял друга с днем рождения, и он рассказал, что, когда ему минуло четырнадцать, отец ему сказал: - Тобi вже чотирнадцять, тебе вже можуть судити!
Но это так, кстати.

.

Что же такое четверть? Наверное, многие знают. А тем, кто не знает, скажу, что четверть – это, на самом деле, почти половина курицы. Крылышко, грудинка на остовчике и пулька. Иногда, даже к четверти давали пупок и сердечко. Бывали, бывали добрые люди.
Зеленью назывался белый корешок петрушки, к которому ниткой были примотаны несколько зеленых веточек той же петрушки и, изредка, укропа и кусочек морковки, иногда.
Картошка была «винницкая» – почти у всех – и разваристая. Последнюю брали для пюре, а «винницкую» для жарки и для супа. Самой вкусной считалась розовая длинная картошка. Она и стоила чуть дороже, порядка двух дореформенных рублей.
Лук тоже не баловал разнообразием сортов. Он был фиолетовый – более злой – и золотистый.
Морковка, в отличие от магазинной, была чистой, умытой, я бы сказал. Можно было покупать ее на вес, но чаще брали в пучках.
Дома «четверть» надо было разделить на компоненты: остов, крылышко и пупок шли на бульон или суп, если кому-то приспичит, грудинка на котлеты, а пулька и печеночка на жаркое. Отдельно срезали и откладывали куриный жир. Как вам?
А ведь получалось!
В кастрюльку наливали воду, и ставили на огонь. Газ был не у всех. Выручали примусы. В кастрюльку кидали то, что отложено на бульон. Потом, когда начинал подниматься шум, его аккуратно снимали. Бульон слегка желтел и вверх всплывали прозрачные медали из жира. Тогда в бульон бросали очищенную луковицу и петрушку. Зеленые веточки, обычно, мелко резали и оставляли на потом. Через некоторое время луковицу и петрушку вынимали. А варево солили и пробовали. Затем в бульон кидали морковку, нарезанную кружочками. Да, я знаю дома, где луковицу клали в золотистой шелухе. Тогда цвет бульона становился темнее. Когда мясо было готово, кастрюльку снимали, бросали туда зелень и закрывали крышкой.
И наступал черед куриных котлеток. Грудину пропускали через мясорубку вместе с белым хлебом, вымоченным в молоке и отжатым, луком, обычно жареным, зубчиком-другим чеснока. В фарш добавляли соль, перец и – важно! – два яйца. Мешали все, лепили котлетки и жарили, вываляв в муке.
Теперь к котлеткам полагался гарнир. А на гарнир шло пюре. Пуре – как говорили в нашем дворе. Сперва выжаривали куриный жир до шкварок. Потом шкварки вынимали, добавляли на сковородку кусок коровьего масла и распустив его, кидали шинкованный лук.
Параллельно варилась мелко нарезанная и, разумеется, почищенная разваристая картошка. В картошку то и дело тыкали вилкой, чтоб убедиться в готовности. Картошку, слив воду разминали прямо в кастрюле, добавляли чуток молока, жареный лук с жиром, что остался в сковородке и шкварки. Солили по вкусу.
Считайте, что обед готов.
– А пульку? – спросит кто-то въедливый.
А пульку с печеночкой на завтра. Не каждый же день на Привоз шастать.
Думаете, на этом мой рассказ закончен? Сами себя не знаете! Тянется, тянется ко мне чья-то пионерская рука с воплем:
– А третье?
Сварю, сварю третье, ненасытные мои, сварю! И будет оно зваться – кисель!
Клюква в доме завсегда имеется. Потому что редкость и покупается впрок. Кину-ка я пол-литровую банку клюквы в кипящую воду, дам покипеть минут пять, еще и вилкой кастрюльке помну. Потом варево наше – мое, в смысле! – процежу и опять на огонь. Сахар добавлю. А потом две ложки крахмала в воде растворю, размешивая и тоже туда, в почти будущий кисель. Почти потому, что все это еще варить надо. Минут пять, а то и четыре. Вот и все дела. Хотите, пейте ваше третье горячим, хотите, ждите, пока остынет...

©Александр Бирштейн

https://sun1-25.userapi.com/bUiI3uqGiUqACXOlVnNFOJf4s21GNGOqcxtQtw/TCYtbZz3r6Q.jpg

508

Рыбуша написал(а):

ЧЕТВЕРТЬ КУРИЦЫ

Всем привет из Одессы😍!Таки да!Правда,моя мама покупала на Привозе целую домашнюю курицу желтенького цвета,потому что была птичка выкормлена кукурузой.Проделывала все эти же манипуляции с бульоном,котлетками,обязательно фаршировала шейку печенкой.. Правда,на праздники разорялись на индейку домашнюю тоже с Привоза.Те дамы,кто варили или жарили курицу целиком,считались шлепарками ,не хозяйками и подвергались всеобщему порицанию😁Тогда грудки не продавались как сейчас и куриные котлетки были обязательным блюдом для детей.Если ты не пришла на море с баночкой молодой картошечки с укропом и куриными котлетками,баночкой клубники и компотом из нее и не начинала пичкать своих чад,ты считалась незаботливой матерью.😁

509

Праздники – 19 Июля
• Праздник клюканий
• День без купальников (Day Without Bathing Suits)
• День металлурга
• День пирожков с малиновым вареньем
• День Москвы-реки
• Собор Радонежских святых
• День памяти преподобного Сисоя Великого
• День мороженого (National Ice Cream Day) - США
• День детей - Панама
• Праздник Преображения Господня (Вардавар) - Армения
• День солёного бекона (National Flitch Day) - Англия
• День инженера - Непал
• День мучеников - Мьянма
• День коктейля «Дайкири» (National Daiquiri Day) - США
• День независимости от Франции - Лаос
• День женщин-министров - Япония
• Праздник сбора урожая пшеницы (Галла байрамы) - Туркменистан
• День революции (День свободы) - Никарагуа
• Именины у Антона, Валентина, Архипа, Василия, Ермия, Александра, Иннокентия, Диона, Глеба, Ульяны, Виктора, Анатолия
• Сысоев день

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/629693.jpg

510

19 июля- Сысоев день.

Дата по старому стилю: 6 июля.
Преподобный Сисой Великий, память которого отмечается в этот день, был монахом-отшельником. Он жил в Египетской пустыне в пещере, освященной молитвами его предшественника — преподобного Антония Великого. За 60 лет отшельничества Сисой достиг высокой духовной чистоты и получил в награду дар чудотворения. Этот дар был такой силы, что однажды даже позволил вернуть к жизни умершего отрока.

По преданию, Сисой был чрезвычайно строг к себе, но очень милостив к ближним, и всех, кто к нему приходил, принимал с любовью и состраданием. «Важнее всего — считать себя ниже всех, потому что такое уничижение способствует обретению смирения», — сказал как-то Сисой одному паломнику. Когда Сисой лежал на смертном одре, окружавшие его ученики заметили, что лицо преподобного вдруг просияло. Он сказал, что видит святых пророков и апостолов, а за его душой пришли ангелы. Перед смертью преподобный успел сообщить ученикам, что зрит самого Господа; после этого его душа отошла в Царство Небесное.

На Руси к этому дню полагалось завершить посевные работы там, где они еще продолжались. По этому поводу вспоминали пословицы о том, что каждое дело нужно делать в нужное время: «У каждого дня свои заботы»; «Не то забота, что много работы, а то забота, как нет работы».

Считалось, что нынешним утром роса приобретает целебные свойства и дает силы и здоровье и человеку, и зверю, и птице. «Сысой (Сисой) — ходи по росе босой», — говорили в народе. Также верили, что утренняя роса способствует созреванию хлеба: «От Сысоевых зовов роса силу берет, колос наливается. А хлеб поднимается худой — значит, не намолен Сысой».

В этот день в деревнях по обыкновению начинали варить варенье из черной смородины.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/197697.jpg