Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 31

Сообщений 551 страница 560 из 1000

551

🌼 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🌼
26 июля - День Архангела Гавриила
https://sun6-16.userapi.com/c853424/v853424539/2524cd/HZE_wbIw_os.jpg
Собор Архангела Гавриила, которому посвящается этот день в народном календаре, празднуется сразу после Благовещения — 8 апреля. Но 26 июля этот праздник совершается повторно. Поводом к его установлению, как считается, стала дата освящения храма, воздвигнутого в Константинополе во имя Гавриила. Архангела Гавриила почитают как одного из семи главных ангелов, служителя Божественного Всемогущества. Он несколько раз упоминается в Священном Писании как вестник Божий. Именно он вдохновлял пророка Моисея при написании Книги Бытия. Именно он возвещал пророку Даниилу о грядущей судьбе еврейского народа. И именно Гавриил сообщил Деве Марии о том, что у нее родится Сын Божий. Поэтому на следующий день после Благовещения отмечается собор (молитвенное собрание) в честь архангела, принесшего весть. По преданию, архангел Гавриил постоянно охранял Деву Марию во время ее земной жизни. Так, он явился к ее супругу Иосифу, предупредил о замысле Ирода истребить младенцев и велел бежать в Египет вместе с Младенцем и Богородицей. Приходил Гавриил и к самому Иисусу, когда тот молился в Гефсиманском саду, прося укрепить его дух. Впоследствии жены-мироносицы получили от архангела радостную весть о воскрешении Сына Божия. На Руси в этот день говорили: «Архангел Гавриил на хлебное поле ступил. Золотом зерно отливает, со святого неба добрая сила слетает». Продолжалась жатва. «Время дорогое, никому покоя»; «Пот ключом бьет, а жнец свое берет»; «Пока колос в поле, трудись подоле», — говорили наши предки. На архангела Гавриила обращали внимание на приметы. Сухая погода в этот день обещала хорошую и сухую осень. Если же начинались сильные дожди — нужно было опасаться гибели урожая. Поэтому крестьяне обращались к небу: «Не иди дождик, где косят, а иди, где просят. Не иди, где жнут, а иди, где ждут».

552

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 26 ИЮЛЯ https://sun9-59.userapi.com/c857232/v857232900/1b9592/U9nb8zZhznY.jpg
1. День выдался сухим, жарким и солнечным – к хорошей погоде в первые осенние месяцы.

2. Сильный дождь – к неурожаю.

3. Ласточки низко летают – к поздней осени.

4. Темные тучи на небе – к перемене погоды. Если до этого было сухо – пойдет дождь. Но если на улице было дождливо – в скором времени должно выглянуть Солнышко!

5. Рожь поспела – можно собирать подберезовики.

6. С утра пчелы отправились на луга – весь день простоит хорошая погода.

7. Рыба бьет хвостом – к хорошей погоде.

8. Много ржи в полях – к хорошему урожаю малины.

9. Утки крякают во время дождя – скоро установится ясная погода.

10. Во время грозы ветер дует с запада или с северо-запада – дождь пройдет быстро, и града не будет.

553

26 июля - Собор Архангела Гавриила
Собор Архангела Гавриила празднуется православной церковью дважды в году - на следующий день после Благовещения (8 апреля) и 26 июля. Архангел Гавриил был избран Господом для того, чтобы благовестить Деве Марии, а с Нею и всем людям великую радость о Воплощении Сына Божия. Поэтому на следующий день после Благовещения, прославив Пречистую Деву, благодарят Господа и почитают Его посланника Архангела Гавриила. А поводом к установлению второго дня празднования (26 июля), как считается, послужила дата освящения в 17 веке в Константинополе храма, воздвигнутого во имя святого Архистратига. Имя Гавриил означает «крепость Божия» или «Божья твердыня». На иконах Архангел Гавриил изображается с райской ветвью, принесенной им Деве Марии, или со светящимся фонарем в правой и зеркалом в левой руке. В эти дни вспоминаются все явления Архангела Гавриила: он вдохновлял Моисея при написании книги Бытия; пророку Даниилу возвещал о судьбах еврейского народа; являлся праведной Анне с вестью о рождении от нее Девы Марии; священнику Захарии возвещал о рождении Предтечи Господня; неотступно пребывал с Богородицей во время Ее земной жизни; являлся святому Иосифу Обручнику. В Гефсиманском саду, где Иисус Христос молился, являлся Архангел и укреплял Его перед страданиями. Жены-мироносицы первыми услышали радостную весть о Воскресении Христовом также от Архангела Гавриила.https://sun6-19.userapi.com/q1DVHVXSzezKSyCmnByzy1mIOq5YgykuvcvPWg/Gtta9RWQ6D4.jpg

554

Праздники – 26 Июля• День Военно-Морского Флота РФ (День Нептуна)
• День загадывания загадок
• День парашютиста
• Собор Архангела Гавриила
• День эсперанто
• Праздник католической святой Анны (Feast of Saint Anne)
• День Конституции в Дагестане
• Международный день сохранения мангровых экосистем (International Day for the Conservation of the Mangrove Ecosystem)
• День отца в Ульяновской области
• День работников торговли - Украина, Беларусь
• День всего или ничего (All or Nothing Day) - США
• День хрустящего рогалика (National Bagelfest Day) - США
• День родителей (National Parents Day) - США
• День отца - Доминикана
• День дяди и тёти (Aunt and Uncle Day) - США
• Чествование Небес «Тянь-куан цзе» - Китай
• День кофейного милк-шейка (National Coffee Milkshake Day) - США
• День ФБР (FBI Day) - США
• День дерева - Австралия
• Восхождение на Святую Гору (Reek Sunday) - Ирландия
• День коктейля «Писко сауэр» (National Pisco Sour Day) - Перу
• День национального восстания - Куба
• День независимости - Мальдивы
• День победы в Каргильской войне - Индия
• День национального значения - Барбадос
• День независимости - Либерия
• Именины у Гавриила, Степана, Маркиана, Антона
• День Гавриилаhttps://i.imgur.com/GSELpDL.gif

555

Невероятно-Вкусная кабачковая запеканка!Приготовление:

Отварить рис- 3 столовых ложки, смешать с 500гр. фарша. Посолить, поперчить.

Грибы 300гр порезать небольшими дольками, лук полукольцами. Обжарить на растительном масле

Кабачок очистить от кожуры, нарезать вдоль тонкими (чем тоньше, тем лучше) ломтиками 3мм,слегка присолить. Я не чистила кожуру, пока она еще мягкая.

Форму для кекса смазать растительным маслом, уложить кабачки, так чтобы края кабачков свисали. У меня нет такой формы, поэтому я делала в сковородке, а она немного великовата
Уложить фарш.
Следующий слой грибы с луком,затем остальной фарш.
Нарезать помидоры, уложить,
посолить, поперчить, смазать майонезом с чесноком и укропом, закрыть кончиками кабачков,покрыть слоем майонеза. Поставить в духовку и тушить до готовности.
Готовую выложить на блюдо, украсить помидорами и зеленью.https://sun9-32.userapi.com/Nl-p2-ZRa0FDTgUTdWeuE_hJSzNevFlZXaAtcQ/jb-uNq7DUtM.jpg

556

КАБАЧКИ В СЫРНОЙ ПАНИРОВКЕ.😋Необходимые ингредиенты:

• Кабачки – 2 шт.
• Мука – 200 г
• Яйцо – 1 шт.
• Твердый сыр – 200 г
• Панировочные сухари – 3-4 ст.л.
• Соль, черный перец и специи по вкусу

Приготовление:

С предварительно помытых кабачков снять кожицу и порезать на брусочки. Яйцо взбить и добавить в него соль и черный перец.

Натертый сыр перемешать с панировочными сухарями.

Сыр необходимо натереть на крупной терке, а затем смешать его с панировочными сухарями. Туда же добавьте специи (это могут быть прованские травы).

Берем кабачок, обваливаем его в муке, яйце и панировке с сыром. Выкладываем брусочки на противень, предварительно застелив его пищевой бумагой. В разогретую до 180°С духовку отправляем наши кабачки на 20-25 минут.

Выложить кабачки на противень.
При желании можно приготовить соус к кабачкам. Для этого нужно смешать сметану или майонез с мелконарубленной зеленью и чесноком.

Приятного аппетита!
https://sun9-67.userapi.com/c857524/v857524974/21c7e4/tEq_FjEX_NA.jpg

557

Секреты по уходу за цветамиВ период покоя (осень, зима) нельзя обильно подкармливать цветы - может вытянуться стебель.
При посадке, чтобы в дальнейшем на растения не напали вредители, в землю надо добавить 3-4 спичечных головки.

Если появились вредители, нужно опрыскать стебли и листья растения водой, в которой разведен кусочек хозяйственного мыла и добавлены несколько капель спирта.
Отличная подкормка, от которой цветы растут буквально на глазах и обильно цветут, получается из луковой шелухи. Надо круто ее заварить, затем разбавить настой водой 1:10 и поливать цветы 2 раза в месяц. -
Домашние цветы хорошо подкармливать шкуркой от банана,мелко порезать залить водой ,пусть постоит 2 дня и поливать.Листочки становятся зелеными.

.

Как вернуть к жизни комнатные цветы.
Нашла эту статью в дневниках в живом журнале, может быть кому нибудь пригодится.
Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.
Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.
Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный. в таком случае можно цветы временно вынести на балкон. а если вы живёте в частном доме, то на улицу.
Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира
молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.

Лечебный луковый коктейль для цветов

Нашла вот такой рецепт для комнатных цветов.
Если мои комнатные цветы "грустнеют" на глазах, я готовлю для них "живительный коктейль" - отвар луковой шелухи.

Приготовить его совсем несложно, а самое главное - "ингредиенты" всегда под рукой.
В эмалированную посуду кладу горсть шелухи, заливаю 1,5 л кипятка, кипячу 5-7 минут, даю настояться в течении двух часов, процеживаю и охлаждаю. Опрыскиваю этим отваром растения и верхний слой почвы в целях профилактического обеззараживания. Комнатные цветы воспринимают отвар, как полноценное удобрение. Я "балую" свои растения обычно один раз в два месяца, а если вдруг у них "пропадет настроение", то чаще.
Луковый отвар содержит полный набор микроэлементов и годится как для комнатных цветов, так и для садовых.
Но помните, что каждый раз отвар придется готовить заново - хранить его нельзя.

https://sun9-42.userapi.com/c857628/v857628726/21c85b/AM8tphLHJnI.jpg

558

ПОМИДОРЫ ЗАКУСОЧНЫЕ.

Отличная закуска из свежих домашних помидорчиков!
Вам потребуется:

Помидоры 1 кг
Перец болгарский (красный) 1 шт
Лук репчатый 180 г
Укроп свежий 1 пучок
Чеснок 0.5 шт
Вода 1 л
Соль 50 г
Сахар 120 г
Уксус 9% 100 г

.

Как готовить:

Этап 1.
Помидоры крайне желательны домашние - без химии, с особым сладковатым солнечным вкусом. Также потребуется мясистый перец, немного лука, свежего укропа, также понадобится пара зубочков чеснока.

Этап 2.
Также потребуются уксус, сахар, соль и вода для маринада. Все продукты для его приготолвения необходимо соединить в кастрюле, довести до кипения и остудить до комнатной температуры.

Этап 3.
Помидоры нужно промыть, нарезать крестообразно с кончика, залить на пару минут кипятком, слить воду. Удалить с помидоров шкурку.

Этап 4.
В просторную емкость положить мелконарезанный укроп, сладкий перец (полукольцами или соломкой), лук (полукольцами).

Этап 5.
Перемешать, добавить измельченный чеснок.

Этап 6.
Перемешать. Помидоры без шкури переложить полученной смесью,

Этап 7.
Залить маринадом. Поставить в холодильник. Пробу можно снимать уже через сутки.

Этап 8.
Помидорчики изумительные!)

Приятного аппетита!

https://sun9-58.userapi.com/c858128/v858128321/227349/x9az0uwC9fE.jpg

559

https://sun9-36.userapi.com/SD3ay4iGdxNhv0joEYbSg7f9F1DSjtP1NqPKGw/sPgIg4_8PdM.jpg

560

ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ...- Да ты без меня загнешься! Ты ничего не сможешь! - это муж кричал, складывая свои рубашки в большую сумку.

Но она смогла. Не загнулась.

Может быть, если бы дала себе время подумать о том, как она станет с двумя детьми выживать, напридумывала бы себе разных ужасов, то, глядишь, и простила бы измену. Но не было этого времени, ей пора дочек в садик вести и на работу бежать. А муж только полчаса назад домой заявился: довольный новой любовью, весь такой в себе уверенный. Поэтому, надевая пальто, Танюшка коротко и ясно раздавала команды:

- Оля, помоги Анечке куртку застегнуть и проследи в саду, чтобы она хорошо кушала. Воспитательница жаловалась, что она от каши отказывается. Лёша, а ты постарайся сразу всё своё, нажитое непосильным трудом имущество забрать. Не тяни кота за хвост. И ключ от квартиры в почтовый ящик брось. Пока.

.

Оля появилась на свет ровно на полчаса раньше Анечки и считалась за старшую. Сейчас им по четыре года. Девчонки самостоятельные, каждая со своими особенностями характера. Если Оля просто съест эту нелюбимую манную кашу - потому что так надо, то Анечка будет отстаивать своё мнение:

- Там комочки, я это не буду есть.

Хорошо, что детский сад совсем рядом с домом - десять минут пути. Дочки болтают, отвлекают от осознания трудностей дальнейшей жизни. На работе тоже времени нет задуматься о личном - приём у терапевта всегда расписан поминутно, а потом ещё вызова надо обслужить. И только уже вечером, увидев в прихожей пустые плечики, на которых обычно куртки мужа висели, поняла, что с этого дня она одна. Только не в её характере раскисать и жаловаться: всё должно быть, как обычно и даже лучше. В любой ситуации можно сложить руки и сидеть горевать, а можно спокойно всё обдумать, постараться найти выход и хоть немножко позитива. Для начала вот ужин, например, надо приготовить.

- Что у нас с девчонками изменилось? - рассуждала Танюшка, нарезая овощи для салата.

- Ушёл муж. Какие функции он выполнял? Что теперь лягет на мои хрупкие плечи? Да ничего такого, чего я не смогу. Надо только чуть-чуть распорядок дня подкорректировать. Я справлюсь. Всё хорошо. А будет ещё лучше. Я не хочу так жить и всё время думать: где он? опять у любовницы? Лучше одной. Труднее, зато спокойней.

Прочитав очередную историю из "Приключений Буратино" и поцеловав засыпающих дочек, Татьяна поспешила в ванную: машинка уже отключилась, надо развесить бельё.

Перед сном решила выпить чашку чая, упорядочить мысли, распланировать завтрашний день. Девчонки у неё похожи друг на друга, как две капли воды - близняшки. Двое - это, может быть и потруднее, чем один, но только Таня никогда так не думала. Удивлялась, когда окружающие ей сочувствовали.

- У нас всё хорошо, - отвечала она, - никто из последних сил не выбивается. Я справляюсь.

Чайник закипел. Таня заварила чай с любимой мелиссой, включила уютное бра. За окном непогода: снег с дождём, а в квартире тепло и тихо, только часы на стене тикают...

И тут в дверь позвонили. Таня, увидев на пороге соседку, удивилась: эта пожилая женщина была ей неприятна. Одинокая пенсионерка выводила свою паршивую собачонку по утрам на прогулку, сухо здоровалась с Таней, поджав тонкие губы. Собаку эту Танюшка несколько раз у мусорки видела: тощая и облезлая, она молча следила глазами за кинутым в контейнер мусорным пакетом. Видимо пожалела её старушка, приютила. Никто бабулю никогда не навещал, она тоже только в магазин ходила, да вот собачку теперь выгуливает.

- Вы простите, что я вас потревожила, - сказала старушка, кутаясь в пуховую шаль, - но я видела сегодня, что ваш муж вещи в машину грузил. Он бросил вас?

- Это не ваше дело, - ответила девушка.
- Ваш муж - это точно не моё дело. Я просто хочу вам предложить - если вдруг понадобится помощь, вы можете обратиться ко мне. С девочками посидеть или ещё что.

- Зайдите, - предложила Танюшка. - Как вас зовут? - спросила она, наливая чай в две чашки. Поставила на стол корзинку с печеньем: - Угощайтесь.

- Меня Евгения Николаевна зовут. А вас, я знаю - Таня. Так вот, Танечка, - отломив кусочек печенья, продолжала старушка, - я не навязываюсь. Просто знайте - если что - я буду рада помочь. Вы не думайте, что за деньги, вовсе нет. Просто так. Для меня это в удовольствие будет. Евгения Николаевна сделала маленький глоточек чая и, кивнув головой, сказала: - Очень вкусно. Это мелисса? У меня на даче растет много разной зелени и мелиссу я тоже сажу. Приезжайте летом ко мне отдохнуть, места хватит. У меня там яблонька растёт, очень вкусные яблоки...

А Таня смотрела на Евгению Николаевну и задавалась вопросом: почему она думала, что старушка ей неприятна? Может быть потому, что та не улыбалась заискивающе в лицо, интересуясь при этом, не тяжело ли ей с близняшками? Не лезла в личную жизнь и в душу, как другие, проходила молча мимо? А Тане казалось, что она заносчивая и гордая. Вот и про мужа ничего не спрашивает, не сыплет соль на рану, просто помощь предложила. Танюшка на соседку уже другими глазами посмотрела: она опрятненькая, тапочки новенькие - не растоптанные, волосы в узелок собраны, платье с кружевным воротничком. И пахнет от неё приятно - какие-то лёгкие духи. Таня слушала рассказ старушки про дачу, про яблоки, про маленькую жаркую баньку, про озеро, где всё лето живут прожорливые утки и тревожные мысли уходили всё дальше, а на душе становилось теплее...

... Татьяна всё это прекрасно помнит, хоть с того дня уже пять лет прошло. Помнит, как муж кричал ей в лицо: - Загнешься! Не сможешь!
Но всё это уже позади. Евгения Николаевна ловко режет яблоки, раскладывает их красиво по тесту, ставит противень в горячую духовку. Салаты уже готовы, жаркое томится на плите. Сегодня у любимой соседки день рождения. На дворе август. Двери и окна уютного дачного домика раскрыты настежь. Кухня наполняется ароматом яблочного пирога.

- Как она меня выручала! - глядя на разрумянившуюся от жаркой духовки старушку думала Татьяна. - Что бы я без неё делала? Девчонки души не чают в бабушке Жене. А она ведь могла тогда дверь захлопнуть, не пустить её. Дочкам уже по девять лет - школьницы. Каждое лето только здесь, на этой гостеприимной даче проводят: здесь озеро, друзья и любимая бабушка. Родная, близкая, добрая...

- Пойду, ещё яблок соберу, компот сварим, - говорит Таня и выходит с корзинкой во двор. Под яблоней, в тенечке, лежит собака Алька. Кто бы мог подумать, что та паршивая неприятная псина с помойки, какой её старушка приютила, превратится вот в эту прекрасную красавицу-лабрадоршу?

- Всё любовь. Только любовь спасает нас, - думает Татьяна и протягивает Альке на ладони печеньку.

Gansefedern.

https://sun9-61.userapi.com/tLW_diTpuaj3I51MBaQk-gKSy7gyUAHmH5gtSQ/H4KYy85zKqc.jpg