Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 31

Сообщений 601 страница 610 из 1000

601

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/624717.jpg

Сегодня, 1 августа 2020, суббота:
• День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне
• День тыла вооруженных сил РФ
• День образования Службы специальной связи России
• Всероссийский день инкассатора
• День азербайджанского алфавита и языка
• День конфедерации — национальный праздник в Швейцарии
• День эмансипации на Ямайке
• День создания народно-освободительной армии Китая
• День независимости Бенина
• Праздник Девятнадцатого дня месяца Камал в бахаи
• День Ламмас (Лугнасад) у язычников
• Международный флешмоб женственности
• Всемирная неделя грудного вскармливания
• Обретение мощей преподобного Серафима Саровского
• Макринин день, Мокрины
• Именины: Григорий, Дмитрий, Евгения, Митрофан, Роман, Степан, Тихон.

602

1 августа - День подруги

Я с тобой давно дружу,
Без тебя я не могу,
Ты союзник верный мой,
Очень дорожу тобой!
В общем, милая, родная,
С Днем подруги поздравляю я!
Тебя всем сердцем обожаю,
Не могу я без тебя!

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/366499.jpg

603

Линия жизни раздваивается на две ветви — что это обозначаетХиромантия представляет собой гадание по линиям и знакам на руках, каждые из которых имеют свое особое значение. Но самой важной считается линия жизни, ведь она формируется на ладони еще до момента рождения. Не случайно, именно она оказывает влияние практически на все сферы и события, сопровождающие человека как в настоящем, так и в будущем.

Однако иногда бывает, что у человека на руке встречается не одна, а разу две этих важных линии. Оказывается, значений у двойной линии жизни может быть несколько. В зависимости от вида веток и значков, находящихся на их пересечении, их трактовка может кардинально отличаться. Что же означают две линии жизни и в чем их особенность?

.

Как выглядит двойная линия жизни?

Существует несколько видов линий, которые раздваиваются на две ветви. Хироманты различают 4 основных типа, которые можно увидеть не только у женщин, но и у мужчин.

Чаще всего встречаются:

Параллельные прямые. Вторая линия точно повторяет первую. Обычно ветки имеют одинаковую ширину и глубину, а также четкость очертания.

Сросшиеся воедино параллели. В начале обе линии идут параллельно друг другу, а после соединяются в единую ветвь.

Раздвоенные в разные стороны. Обе линии идут параллельно, не пересекаясь и не соединяясь. Толщина и глубина может быть разной.

Островок. Линии образуют небольшой островок, как-бы окружая его в начале и в конце.

Значение сдвоенной линии

Существует несколько трактовок ЛЖ, раздваивающиеся на две ветви. По одной из них, это служит символом того, что человек имеет двойственный характер. Значение не носит негативный смысл и может означать только то, что человек с такой линией жизни способен реализовать себя сразу в нескольких сферах.

Обычно люди с такой ЛЖ обладают творческими способностями или обалдевают несколькими профессиями, в которых добиваются хороших результатов. По другой трактовке, люди с раздвоенной линией жизни нуждаются в поддержке близких и родных. Помощники и наставники могут оказывать большое влияние на формирование характера и личности, что очень важно, особенно в юном возрасте.

У мужчин

Ладонь мужчины немного отличается от женской, так же отличаются и некоторые трактовки расположены на ней линий. Двойная ЛЖ свидетельствует о том, что человек может проявлять себя по-разному. Иногда он может быть строгим и непреклонным, а в то же время мягким и даже романтичным. Среди таких людей немало начальников и руководителей, из них выходят отличные мужья и заботливые отцы.

У женщин

Женщины с раздвоенной линией жизни обладают сильным характером. Несмотря на многие трудности, они с честью могут пройти любое испытание, уготованное ей судьбой. Если двойная ЛЖ встречается на руке женщины, она сможет добиться хороших успехов в карьере и стать заботливой и любящей женой. Ей не нужно будет жертвовать карьерой или личной жизнью все ее стремления будут идти параллельно, не препятствуя друг другу.

На правой руке

Если линия жизни раздваивается на правой руке, человек имеет твёрдый и целеустремленный характер. Люди с таким расположением ЛЖ любят контролировать ситуацию и точно знают, чего хотят. Они уверенно идут к своей цели и часто добиваются отличных результатов.

Сдвоенная линия, расположенная на правой ладони, также может означать наличие влиятельного опекуна или покровителя. Если ветки линии появились сразу же в момент рождения, человек сам способен изменить свою жизнь к лучшему, не прибегая к помощи третьих лиц.

На левой руке

Хироманты уверены, что раздвоенная линия жизни, расположенная на левой ладони, свидетельствует о счастье и везении. Человек способен добиваться успеха практически в любых делах, не прилагая особых усилий.

Характер у обладателей двойной ЛЖ на левой руке сильный и уравновешенный. Это помогает им не только в профессиональной деятельности, но и в других сферах жизни.

Трактовка знаков на линии

Любые геометрические фигуры, знаки и символы, расположенные на линии жизни, могут иметь свою особую трактовку. Однако они никак не влияют на то, что получил человек при рождении. Если знаки расположены на активной руке, это только усилит действие двойной линии. Неактивная рука почти никак не влияет на настоящее и будущее.

Заключение

Чаще всего значение двойной линии жизни имеет позитивный характер. Однако в некоторых случаях она предупреждает о внутренних конфликтах и противоречиях.

При чтении руки, следует учитывать не только четкость линий, но и знаки, которые находятся на них. Трактовка во многом зависит от совокупности всех значений.

Двойные ветви линий жизни могут иметь различные значения у женщин и у мужчин. Однако их объединяет общий положительный характер трактовки.https://sun9-26.userapi.com/-dfDPZ7VUwqoSUls4O9a_gOphjSA3aHK5BngXQ/rlP05SVXR4M.jpg

604

27 фактов о котах:1. Вся еда, которая есть в доме – кота. И эта тоже. И эта. Вся кота!
2. Это местo кота.
3. Вещи тoже кота.
4. Всё кoта!
5. Если кoта долго нет, он не там. И не там.

.

6. Если кoт спрятался, он невидим. Нет, хвост тоже невидим. Это чей-то чужой хвост.
7. Нoвые шторы? Ну ты дурак.
8. Нoвый диван? Точно дурак.
9. Нoвая коробочка? Молодец. Умный. А теперь отойди, это коту. Пакет тоже оставь.
10. Сам ешь своих мышей.
11. Не ори.
12. Сам нoси свою шлейку.
13. Убеpи веник.
14. Себе в морду побрызгай.
15. Лучше сразу отдай. Пoка по-хорошему просят.
16. Кот хоpоший.
17. Кот кpасивый.
18. Кот умница.
19. Кoт не знает, что такое "Пять утра"!
20. И не хoчет знать.
21. Не ухoди от кота. Он не разрешал.
22. Если куда-то идешь, пpинеси еды.
23. И из-за той двери тоже неси еды.
24. Просто принеси коту еды.
25. Всем нельзя. Кроме кота.
26. Кот не видел, не трогал и не брал.

27. Оно само.http://ka3an.net/wp-content/uploads/2013/06/Cat-Ne-Nado.gif

605

На заметку:
Медовый спас 14 августа
Яблочный Спас 19 августа
Ореховый (хлебный) спас 29 августа
https://znaj.ua/crops/ec7bee/620x0/1/0/2018/08/14/medovyy-spas.jpg

606

🌿 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🌿
2 августа - Ильин день
https://sun1-20.userapi.com/c857016/v857016391/1cea54/ciG-kspsi9U.jpg
Ильин день на Руси считался одним из важнейших праздников года. В этот день чествовали пророка Илию, жившего в Израильском царстве в 9 веке до нашей эры. По преданию, он был ревностным поборником иудаизма, обличал идолопоклонство и всякое нечестие. Во времена Илии в Израиле царствовал слабохарактерный правитель Ахав, чья жена Иезавиль решила установить культ языческого божества Ваала. Пророк Илия вступился за попранные святыни иудеев. Наделенный особым даром, он совершал множество чудес, чтобы вразумить царя и его супругу. Одним из наказаний, которые Илия ниспослал на страну нечестивых правителей, стал трехлетний голод. Кроме того, он собственноручно казнил языческих жрецов, устроивших жертвоприношение на горе Кармель. Деяния пророка разозлили Иезавиль, и она поклялась извести его. Однако Илия скрылся в пустыне. Позже, вернувшись в царство Израилево, он все же смирил правителя Ахава. Считается, что Илия был взят на Небо живым: «вдруг явились колесница огненная и кони огненные», которые и увезли пророка. Благодаря этому образу святой получил в народе прозвище Илья Громовержец: говорили, что именно он, проносясь по небу в огненной колеснице и стараясь поразить нечистого змия, пускает громы и молнии. В старину в Ильин день устраивали крестные ходы и молились пророку о дожде или, наоборот, о ясной погоде — в зависимости от того, что было нужнее. Кроме того, по верованиям, дождевая вода, собранная в это время, избавляла как от сглаза, так и от глазных болезней. С Ильина дня начиналась осень, несмотря на то, что по календарю до нее было еще далеко. Ночи становились холодными, случались утренние заморозки, а дневная жара сходила на нет. С этого дня люди переставали купаться (кстати, этот обычай жив и сейчас). Наши предки говорили: «Илья Пророк бросил в воду ледяшок»; «С Ильина дня ночь длинна, а вода холодна»; «До Ильи мужик купается, а с Ильи с рекой прощается»; «На Илью до обеда лето, а после обеда осень». Воздух становился влажным, и хозяйки, вывешивая постиранное белье, замечали: «До Ильина дня под кустом сушит, а после Ильина дня и на кусте не сохнет». Нередки были и дожди: «До Ильи поп дождя не намолит, после Ильи и баба фартуком нагонит». Дни делались заметно короче. «Петр и Павел час убавил, а Илья Пророк два уволок», — подмечали наши предки. «С дня Ильина ночь длинна: работник высыпается, кони наедаются», — добавляли люди, стараясь во всем видеть хорошее. К Ильину дню было принято выпекать первые хлеба из нового урожая, которыми лакомилась вся деревня. В пророке наши предки видели благодетеля, который способен подарить хороший урожай. В некоторых губерниях выставляли в этот день у ворот чашку с зернами ржи и овса и просили священника «повеличать Илию на плодородие хлеба». В то же время на Ильин день было не принято работать, особенно в поле. Говорили, что за такой «проступок» пророк может наказать: «На Илью стогов не мечут — спалит Илья грозой». Впрочем, такой обычай был связан и с поверьем, что только до этого времени трава наливается вкусом и силой: «До Ильина дня сено метать — пуд меда в него накласть». А собранным в этот день сеном набивали постели, приговаривая: «Ильинская соломка — деревенская перинка». Крестьяне верили, что в Ильин день звери и гады выходят и выползают из своих нор и бродят по лугам и лесам, поэтому выпускать скотину на луг не следовало, чтобы ее не растерзали хищники и не ужалили змеи. Считалось, что в диких животных вселяются злые духи, и только гром Ильи Пророка может прогнать их. Также в этот день старались не пускать в дом собак и кошек — говорили, что это может привлечь к избе молнию.

607

2 августа - День воздушно-десантных войскhttps://card.muz-podarok.ru/wp-content/uploads/2017/08/galereja-krasivyh-animacionnyh-pozdravitelnyh-otkrytok-s-Dnem-VDV-2-avgusta.gif
День воздушно-десантных войск или ВДВ ежегодно отмечается 2 августа. Начало возникновения воздушно-десантных войск произошло в 1930 году, когда во время проведения военных учений Военно-воздушных сил Московского военного округа, было десантировано воздушное подразделение из 12 человек. Это был значимый эпизод в истории воздушно-десантных войск, который показал перспективное направление применения воздушно-десантных частей. Именно с того момента взял свое начало День ВДВ. Позже в 1933 году во многих военных округах были организованы отдельные батальоны авиации, которые принимали активное участие в военных боях во времена Великой Отечественной Войны. Батальоны были полностью укомплектованы личным составом, насчитывавшим свыше 10 тысяч человек. Воздушно-десантные войска всегда являлись важной частью вооруженных сил государства. Военнослужащие десантники отличаются высоким мужество, героизмом, отвагой, хорошей физической подготовкой и наличием большого боевого опыта. Всех специалистов воздушно-десантного дела поздравляем с профессиональным праздником! Желаем достижения ярких высот в своем нелегком деле и отменного здоровья!

608

2 августа - День железнодорожника (первое воскресенье августа) (2020)https://miranimashki.ru/_ph/80/2/16460186.gif
День железнодорожника ежегодно отмечается первое воскресенье августа. Официально праздник был учрежден в 1896 году и приурочен ко дню рождения Николая I, который стал инициатором строительства железных дорог. До 1917 года, День железнодорожника отмечался 25 июня, в дальнейшем дата празднования была смещена. В СССР официально праздник был возрожден в 1936 году, согласно подписанному постановлению Правительства с определением даты празднования – 30 июля. Немного позже, окончательной датой празднования Дня железнодорожника стало первое воскресенье августа. Железнодорожная система всегда играла важную роль в жизнедеятельности и развитии государства, оставаясь наиболее важной транспортной артерией государства. Всех специалистов железнодорожного дела поздравляем с профессиональным праздником! Желаем хороших рабочих будней и достижения поставленных профессиональных целей!

609

2 августа - Ильин деньИльин день ежегодно отмечается 2 августа. Илия был одним из наиболее известных пророков, который жил за 900 лет до Рождества Христова. Еще с детства Илия предавал себя молитвам и посту, в последствие стал великим пророком, предсказывая важные события для своего народа. По преданию Церкви, пророк Илия будет Весником второго пришествия Христа. Считается, что в силах Илии дать людям урожай и послать плодородие. В Ильин день нечистая сила опасалась огненных стрел пророка, поэтому по обычаям в этот день не стоило впускать в дом собак и котов, чтобы не навести грозу на дом. Постарайтесь в этот день наслаждаться природой: собирайте грибы, ягоды, цветы и составлять букеты, проведите выходные с друзьями в лесу или на море.
https://bestgif.su/_ph/34/2/510534929.gif

610

2 августа - День рождения почтового ящика
https://img1.picmix.com/output/pic/normal/2/4/7/1/7881742_32c05.gif
Трудно представить жизнь современного человека без мобильных телефонов и интернета. А в прошлом веке, для того чтобы узнать, как поживают дальние родственники или чтобы получить известие из другого города или государства, большинство людей использовало письма. В самом начале работы почтовых отделений нужно было идти на почту, оплачивать пересылку и только после этого отправлять письмо. Потом была разработана международная система знаков оплаты почтовых отправлений (марки), появились почтовые ящики. В мире День рождения почтового ящика принято отмечать 2 августа – в день установки этого устройства на улицах Лондона в 1858 году. Еще в XVI веке моряки использовали каменный ящик на мысе Доброй Надежды в качестве почтового. Одни путешественники оставляли там письма на пути в Индию из Европы, а следующие обратно – забирали их. Сегодня этот камень является символом почтовой связи и хранится в музее Кейптауна. В XVII веке австрийские почтальоны начали носить на плече сумку, которую использовали для тех же целей, что и ящик. Первый почтовый ящик был установлен в Вене в 1785 году. В России они появились в 1848 г. 1 декабря того же года было принято решение устанавливать их не только в почтовых отделениях, но и возле торговых лавок (для удобства). Эта дата считается официальным Днем рождения почтового ящика в России. Правда, конструкция была неудобной. Он легко открывался, и корреспонденция часто терялась вместе с самим хранилищем. Следующим эволюционным этапом стало использование чугунных почтоприемников. Они весили более 40 кг, поэтому вскоре их сменили железные ящики. Наконец, благодаря конструктору Шаборову, в 1910 году в России появились специальные конструкции с донной открывающейся дверцей, которые используются и до настоящего времени.