Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 31

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

17 сентября - Международный день Гномаhttps://99px.ru/sstorage/86/2016/04/image_861304160646429883270.gif
Гномы - сказочные карлики из германского и скандинавского фольклора. Согласно сказаниям, они бородаты и славятся богатством и мастерством. Гномы (от лат. gēnomos — «подземный житель», или от др.-греч. Γνώση — знание) — сказочные карлики из западноевропейского, в первую очередь германо-скандинавского, фольклора, частые герои сказок и легенд Одним из основных прототипов гномов являются нижние альвы или цверги (карлики) из германо-скандинавской мифологии[7]. В скандинавской мифологии цверги являются нижними, «тёмными» родственниками альвов (эльфов), свартальвами, причем нижним альвам мифы уделяют значительно больше внимания. Свартальфы были созданы богами из могильных червей, ползавших в трупе великана Имира. Они невелики ростом и темны лицом, живут в Свартальвхейме. Чтобы они не встречали своих собратьев — «светлых» альвов — и не враждовали, боги наслали на них проклятие: под действием солнечных лучей цверги превращаются в камень. Когда назойливый карлик Альвис дерзнул свататься к дочери Тора, Труд, хитрый ас начал испытывать его мудрость и протянул время до утра, когда солнце убило наглеца. (Мотив спародирован Джоном Толкином в повести «Хоббит», где, напротив, гномы так спасаются от троллей). Свартальвы славны как великие кузнецы, создающие оружие и волшебные вещи для богов. Они выковали некоторые из величайших и мощнейших предметов, таких как цепь Глейпнир, которая удерживает Фенрира, молот Тора Мьёльнир, корабль Скидбладнир, копье Одина Гунгнир, кольцо Драупнир, волосы для богини Сив. Локи соперничал с нижними альвами, мешая им создавать чудесные вещи, так как заключил пари на свою голову, что гномы не смогут выполнить заказ.

952

🍂 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 17 СЕНТЯБРЯ 🍂https://sun1-47.userapi.com/z9nMYbyWK9M-Eaa7yUfJL4-iL_HAmPhe6YJZ1Q/mq0RjL4hCZ4.jpg
1. День выдался ненастным и дождливым – осень будет сухой.

2. Большие муравейники в лесу – к сильным морозам зимой.

3. Много рябины – к холодной зиме.

4. Выйдешь во двор с вилами – всю нечисть распугаешь!

5. В этот день нельзя подавать нищим. Считалось, что изгнанная из своего обиталища лихорадка принимала облик старушки-странницы и ходила по деревням с милостыней. Кто ей подаст – тот весь год в ее власти будет. Также в этом случае можно навлечь на себя нищету.

6. Перед иконой «Неопалимая купина» надо помолиться в ее день, и в доме не будет пожара, а хозяева на будущий год не пострадают от молнии.

7. Если вдруг случился пожар, надо обойти горящий дом с этой иконой.

8. Голуби гнездятся в этот день под крышей – в ближайшие месяцы дом не пострадает от огня.

9. Заяц в деревню забежал – к большому огню.

10. Филин громко ухает – к пожару.

11. Чтобы не пострадать от пожара,нельзя в этот день говорить: «Я не боюсь огня».

12. Отправиться в гости – к беде.

953

Сегодня 17 сентября, четверг

• Международный день безопасности пациента (International Patient Safety Day) 1 год 
• Международный день кантри-музыки (International Country Music Day) 
• День Шнобелевской премии (Ig Nobel Prize) 29 лет
• День тур-менеджера 
• День сибиряка (Sybirak`s Day) - Польша 81 год 
• День хуасо - Чили 
• День учителя - Гондурас
• День Конституции и Гражданства (Constitution Day and Citizenship Day) - США 19 лет
• День освобождения Маратвады (Marathwada Liberation Day) - Индия 72 года 
• День Мелильи (Melilla Day) - Испания 523 года
• День австралийского гражданства (Australian Citizenship Day) - Австралия 19 лет 
• День национальных героев (National Heroes Day) - Ангола 98 лет
• День рождения кронпринца (Birthday of Crown Prince Tupouto`a Ulukalala) - Тонга 35 лет
• День спасателя - Украина 12 лет
• Праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»
• Именины у Александра, Василия, Григория, Елены, Ивана, Митрофана, Михаила, Моисея, Николая, Павла, Петра, Степана, Фёдора, Юлиана

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/861770.jpg

954

Для его приготовления нам потребуется:
Сливочное масло -150 грамм
Мёд - 2-3 столовые ложки
Сахар -200 грамм
Сода 1 чайная ложка
Мука - 300 грамм
Яйца -2 шт
Для крема:
Сметана 600 грамм
Сахар по вкусу (я добавила 150 грамм) Приготовление:
Мёд, сахар, сливочное масло смешать, поставить на огонь, как появятся пузырьки, добавить соду, перемешать. Выключаем огонь, остужаем, затем кладём яйца и муку, перемешиваем.
Готовое тесто делим на 2 части, распределяем равномерно в тонкий слой на противень с помощью лопатки или мокрыми руками (быстрее)
Выпекаем в разогретой духовке до 200t- 10 минут (ориентируйтесь на свою духовку).
Если же размер духового шкафа меньше разделите тесто на 3-4 части, так как тесто должно быть тонко распределено. Собрать торт и оставить на 3-4 часа чтобы пропитался. Приятного аппетита!

Медовик без раскатки коржей | 

955

🍂 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🍂
18 сентября - Захарий и Елизавета
https://sun1-91.userapi.com/jAXJPzQc0vwZiWXwL30j6Dt7NOtutma0qdQ8_g/pvPYVxFBEfg.jpg
В этот день отмечается память священника Захария и его супруги Елисаветы — родителей Иоанна Крестителя. Праведная Елисавета, по преданию, была двоюродной сестрой Девы Марии. Вместе с мужем она жила в Хевроне; супруги достигли пожилого возраста, но детей не имели. Однажды Захарию явился архангел Гавриил и сообщил ему о скором рождении сына Иоанна. Священник не поверил этой вести и в наказание лишился дара речи; способность говорить вернулась к нему только в день рождения сына. Во время избиения младенцев Елисавета с Иоанном укрывались в пустыне. В это время Захария схватили и требовали указать, где находятся его жена и сын, однако священник ничего не сказал и был убит прямо в храме. По одной из легенд, Елисавета умерла спустя 40 дней жизни в пустыне, а Иоанна вскормил ангел. Согласно житию, Елисавета первая предсказала своей двоюродной сестре Марии рождение Спасителя. Поэтому в народе день памяти родителей Иоанна Крестителя считался подходящим для предсказаний и ворожбы. Девушки обычно гадали на суженого, пытаясь узнать свою судьбу. На Захария и Елизавету (Елисавету) было также принято выгонять березовыми вениками кумоху, или лихорадку. «Кумоха — нечистая сила, с лица худюща, большеглаза, синью кожа подернута», — так описывали ее наши предки. Чтобы прогнать болезнь, в этот день топили баню и хорошенько парились. Считалось, что рожденный на Захария и Елизавету обладает особой силой: его не трогали ни оборотни, ни лешие. Поэтому такого человека старались нанять в пастухи, чтобы он берег скотину от нечистой силы да от злого волка. Также верили, что если рожденный в этот день накосит сена, то коровы будут есть это сено с особым удовольствием, а после дадут вкуснейшее молоко. По этому дню судили, какой будет зима. Также смотрели на рябину: если ее листья уже пожелтели, значит, зима придет рано и будет холодной; а если на дереве видели много ягод, ждали дождливую осе

956

🍂 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 18 СЕНТЯБРЯ 🍂https://sun1-90.userapi.com/UU-i7vfn_ddFstDYqS4UxExoBtlLiU_FTKyPMg/E3D_qm0VNcE.jpg
1. Листья рябины пожелтели – зима будет ранней и холодной.

2. Богатый урожай дикой рябины – к ненастной осени. Если в лесах рябина почти не плодоносит – вся осень будет сухой.

3. Нельзя в этот день стирать белье, чтобы лихорадка не напала.

4. Нищим тоже нельзя подавать.

5. В бане в этот день с березовым веником попариться – изгнать из себя всякую хворь.

6. Если 18 сентября человек все же заболел, надо поймать паука, посадить его в скорлупу ореха, обмотать тканью и повесить такой «амулет» на шею. Считается, что паук в скорлупе опутывает своей паутиной злую лихорадку.

7. Если вдруг заболел ребенок, надо в его кроватку положить куклу без лица (можно сделать самому). Игрушка перетянет на себя болезнь, и малыш выздоровеет.

8. Тот, кто родился в этот день, унаследует от высших сил колдовские чары. Ни одна болезнь его не возьмет!

9. Родившиеся в этот день дома не уживаются (вырастают путешественниками, бродягами, их работа будет связана с частыми командировками и т.д.). Также из таких людей получались отменные пастухи.

10. Кто в этот день поклянется и слова своего не сдержит – скоро погибнет.

957

Праздники – 18 Сентября
• День отмочки хвостов
• День запахов пряностей для глинтвейна
• День памяти погибших мотоциклистов
• День секретаря в России
• Международный день электронной книги (International Read an eBook Day)
• Всемирная акция «Очистим мир» (Clean Up the World Weekend)
• Всемирный день мониторинга качества воды (World Water Monitoring Day)
• День памяти святого пророка Захарии и святой праведной Елисаветы
• День Mini MBA
• Международный день вина «Гренаш» (International Grenache Day)
• День первой любви (First Love Day) - США
• День уважения (National Respect Day) - США
• День чизбургера (National Cheeseburger Day) - США
• День козинаков из риса (National Rice Krispies Treat Day) - США
• День астрономии - Армения
• День независимости - Чили
• День национальной музыки - Азербайджан
• День объятий отправителя поздравительной открытки (Hug A Greeting Card Writer Day) - США
• День распространения информации о ВИЧ/СПИД и старении (National HIV/AIDS and Aging Awareness Day) - США
• День памяти военнопленных и пропавших без вести (National POW/MIA Recognition Day) - США
• День военно-морского флота - Хорватия
• День островных языков - Япония
• День персидской литературы и поэзии - Иран
• Именины у Глеба, Давида, Александра, Захарии, Афанасия, Алексея, Раисы, Ираиды, Фёдора, Максима
• Кумоха осенняя

958

КАК ОБЫЧНЫЙ АСПИРИН ОЖИВЛЯЕТ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ 

Аспирин — ацетилсалициловая кислота — продаётся в каждой аптеке по доступной цене. Немногие знают, что его можно использовать не только по прямому назначению — в терапевтических целях, а как народное средство для оживления, стимулирования роста и образования бутонов у комнатных растений! 

Чем полезен аспирин 
Аспирин для комнатных цветов используют в самых разнообразных ситуациях, когда нужно помочь домашним растениям: 
Опадают листья 
Не хотят образовываться новые бутоны 
Внешний вид домашних цветов стал ухудшаться 

После стрессовой ситуации у растения: пересадки или перенесённого заболевания 
Для противогрибковой обработки 

Совет: обратите внимание, ухудшение состояния цветов может быть следствием неправильного ухода, болезней или атаки вредителей. В таких случаях нужно принять соответствующие меры: одним аспирином не обойтись. 

Но это народное средство поможет комнатному растению пойти на поправку, снова приобрести декоративный вид и украшать интерьер вашего дома. 

Кстати, 1 таблетку аспирина кидают в воду в вазе со срезанными цветами. Доказано практикой, что так они стоят в 2 раза дольше. 
Как правильно использовать аспирин 

Я использую аспирин для внекорневых подкормок. Его раствор попадает на листья и бутоны, откуда впитывается в сок растений через их устьица. 

Рецепт: 2 таблетка на 1 литр воды. Для удобства я сначала растираю аспирин до состояния порошка, развожу в небольшом количестве воды. Полученную кашицу размешиваю в ручном пульверизаторе. А затем опрыскиваю свои растения! 

Процедуру провожу по мере необходимости, а не регулярно. Так я спасла свою клубневую бегонию после перелива, подмороженную фиалку и заставила цвести капризную китайскую розу.

959

Как Баба-Яга Богатыря учила

— Я тебя, Яга, сразу-то и не признал, — Богатырь сел на лавку и вытянул ноги. — В окне увидал и думаю — что за красавица посреди леса живёт? 
— Да прям уж! — Баба-Яга улыбнулась, показав единственный зуб. 
— Честное слово! В народе-то тебя все бабушкой кличут. А тебе до бабушки-то ещё лет восемьсот! 
Яга заулыбалась ещё сильнее. 
— Полно тебе, охальник, смущать старую женщину, — сказала она. — Говори, зачем пришёл? 
— Да мне бы до замка Кощея добраться, — ответил Богатырь. — Да слово какое волшебное в помощь. Поможешь? 
— Бить его будешь? 
— Разумеется. Он же иначе-то не заговорит. 
— Тогда помогу, — кивнула Яга. — Но сначала, милок, и ты мне сослужи службу. 
— Легко, — Богатырь выпятил грудь. — Что ни прикажешь — всё сделаю! 
Баба-Яга хитро улыбнулась и зашептала ему на ухо. 
— Согласен? 
— А без этого нельзя? — побледнел Богатырь. 
— Нельзя, — улыбнулась Яга. — Али ты не можешь? 
— Могу, конечно! Я же Богатырь, как-никак. Только я не уверен, что у меня получится. 
— А ты постарайся, — Баба-Яга задёрнула шторы. — Ты в замок Кощея попасть хочешь? 
— Хочу, — кивнул Богатырь. 
— Одолеть его хочешь? 
— Хочу, конечно! 
— Значит делай, как сказано. 
Богатырь вытер вспотевший лоб. 
— А если не получится? 
— Если не получится, я тебя в печи зажарю, — нахмурилась Баба-Яга. — Невеста-то есть у тебя? 
— Есть. Машенька. 
— С ней-то, поди, получается? 
— Да мы с ней не пробовали никогда, — развёл руками Богатырь. — Всё не до того было. 
Баба-Яга охнула и всплеснула руками. 
— Брешешь? 
— Честное слово. 
— Так учиться пора! — воскликнула Яга. — Свадьба скоро, а ты не умеешь ничего. Перед невестой-то стыдно будет. 
— Твоя правда, — согласился Богатырь. — Только я всё равно боюсь, что не получится. Ещё и этот вон смотрит. 
Баба-Яга стащила Баюна с печи и понесла к окну. 
— Да не смотрел я! — хныкал Баюн. — Я вообще спал и даже не слышал, о чём вы говорили! 
— Можно приступать, — сказала Яга, выбросив Кота в окно. — Теперь никто не смотрит. 
— А с чего начинать? — спросил Богатырь. 
— Как с чего? Ты что же, милок, никогда не видал, как это делается? 
— Видел пару разов, да и то в детстве. 
— И друзья не рассказывали? 
— Друзья таким тоже не занимаются. 
— С таким, как ты, вся охота пропадёт, — вздохнула Яга. — Вставай к кровати. И не робей! Ты Богатырь или как? 
— Богатырь, конечно! 
— Вот и постарайся хорошенько! Тебе пять минут потратить, а мне удовольствия на месяц вперёд. Ставь ногу вот сюда. 
— Так? 
— Так. Руку на талию клади. Да не туда, дурень! Выше! Вот.
— У меня, наверное, не получится. 
— Получится! — фыркнула Яга. — И не таких учила, не сомневайся. Теперь вот за правую руку меня бери и выпрямляй. Вот, молодец! И раз-два-три, раз-два-три! 
— Так просто! — восхитился Богатырь. — Надо же! 
— А ты думал. И на ноги мне не наступай, дубина! И раз-два-три, раз-два-три! 
— Вот Машенька удивится, — сопел Богатырь, смотря под ноги. 
— Удивится, — согласилась Яга. — Я в свои годы лучше всех танцевала и тебя научу. Лучше всех, конечно, не будешь, но и в грязь лицом не ударишь. И раз-два-три, раз-два-три!

Роман Седов

960

https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9896/t891033.gif