Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 31

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

https://sun1-47.userapi.com/y2w8LoJjjaSw1RyU_9rV7pLSg8_G4MyWTJW52Q/ar5Yjb1vj4Y.jpg

962

Елена1122 написал(а):

Привет,Леночкаhttps://i1.imageban.ru/out/2020/09/06/77f1f63a9408aa01ee65c3fed66940eb.gif!

963

🍂 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🍂
19 сентября - Михайлов день
https://sun1-21.userapi.com/LIoztZkrpR5XuvBQ4N5GdYkQq-9yYmKy9q6dog/-JEiOtWQDS0.jpg
В народном календаре это праздник архангела Михаила — одного из наиболее почитаемых библейских персонажей. Слово «архангел» означает «старший посланник», а его имя (в оригинале оно состоит из трех слов «Ми ка эл») буквально переводится как «Кто как Бог?». В православии архангел Михаил именуется архистратигом и почитается как глава святого воинства ангелов, стоящих на страже закона Божьего. Таким образом, его считают покровителем и соратником христиан, выступающих против сил зла. Также Михаила называют защитником душ умерших, поскольку именно он перенес на небо души Авраама и Богородицы. Он же, по поверью, охраняет врата рая. К архангелу Михаилу было принято обращаться с молитвами об исцелении от всяческих недугов. Это связно с почитанием архангела как победителя злых духов, которых считали источником болезней. Именем святого Михаила нередко называли целебные источники. На Руси в этот день устраивали мирские братчины — сходки, на которых решали разнообразные семейные и соседские дела. После разговоров, которые нередко переходили в споры и ссоры, устраивали пиры, для которых каждый приносил свое блюдо. За столом обычно происходили примирения и братания. Всего в году случалось две большие братчины — Михайловская и Никольская (19 декабря). А вот работать на Михайлу было нельзя: говорили, что за это Бог накажет. В этот день обращали внимание на погоду. Начинались первые морозы. «Михаил заморозком прихватил», — говорили люди. Если после Михайловских морозов на деревьях появлялся иней, нужно было ждать обильного снега зимой. Наблюдали, как падают листья с осины: если «лицом» вверх — к студеной зиме, если «изнанкой» — к теплой.

964

19 сентября - Воспоминание чуда Архистратига МихаилаАрхангел Михаил — один из высших ангелов, принимающий самое близкое участие в судьбах Церкви. Архангел Михаил в Писании именуется «князем», «вождем воинства Господня» и изображается, как главный борец против дьявола и всякого беззакония среди людей. Поэтому по-церковному его именуют «архистратиг», то есть, старший воин, вождь. Церковь почитает архангела Михаила как защитника веры и борца против ересей и всякого зла. На иконах Михаил изображается с огненным мечом в руке или копьем, низвергающим дьявола. Чудо Архистратига Михаила произошло в 4 веке. Недалеко от города Иераполя есть местность, называемая Херотопа, и в этой местности находился храм, возведенный во имя Архистратига Михаила. А около того храма проистекал целебный источник. Храм был сооружен одним из жителей города в благодарность святому Архистратигу Михаилу за исцеление его немой дочери водой источника. Архистратиг Михаил, явившись в сонном видении отцу немой девицы, еще не просвещенному святым Крещением, открыл ему, что его дочь получит дар речи, испив воды из источника. Архангел Михаил Архангел Михаил Девица действительно получила при источнике исцеление и начала говорить. После этого чуда отец с дочерью и все его семейство крестились, и усердием благодарного отца был воздвигнут храм в честь святого Архистратига Михаила. К источнику стали приходить за исцелением не только христиане, но и язычники, многие из которых отрекались от идолов и обратились ко Христовой вере. В храме святого Архистратига Михаила более 60 лет исполнял пономарское служение благочестивый человек по имени Архипп. Проповедью о Христе и примером своей богоугодной жизни он многих язычников приводил к вере во Христа. В своем озлоблении на христиан вообще, и в первую очередь на Архиппа, который никогда не отлучался от храма и был примерным служителем Христовым, язычники задумали уничтожить храм и одновременно погубить Архиппа. Язычники соединили две горные реки в одно русло и направили их течение на храм. Святой Архипп усердно молился Архистратигу Михаилу о предотвращении бедствия. Его молитва была услышана, и к храму явился Архистратиг Михаил, который ударом своего жезла открыл в горе широкую расселину и повелел устремиться в нее водам бурлящего потока. Храм остался неповрежденным, а язычники в страхе и ужасе бежали от храма. Святой же Архипп и собравшиеся около храма христиане прославили Бога и благодарили святого Архистратига Михаила за помощь. Место, где совершилось чудо, получило название Хоны, что означает «отверстие», «расселина». В народе этот праздник получил название Михайлова дня или Михайлова чуда. Сегодня именины у Михаила, имя, которое в переводе с еврейского означает «кто как Бог».https://supersolnishco.net/wp-content/uploads/2019/09/mihaylovo-chudo-19-sentyabrya-supersolnishco.net_.jpg

965

19 сентября - День рождения Смайликаhttps://cepia.ru/images/u/pages/5424/3-1.gif

966

🍂 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 19 СЕНТЯБРЯ 🍂https://sun1-98.userapi.com/lsmpJ1PUHY0YTIkQse_SpfuGb8PBsiSnc5vHow/y2V3T6I3A7I.jpg
1. Иней на деревьях с утра – к снежной зиме.

2. Туманное утро – к теплу.

3. Сколько дней прошло с момента новолуния – столько и паводков ожидать весной.

4. Нельзя в Михайлов день ходить в лес за черникой – ее сам дьявол топчет.

5. Березовые листья желтеют сверху – к ранней весне. Снизу – к поздней весне.

6. Листья с березы еще не опадают – к холодной зиме.

7. Лист с осины падает вверх «лицом» – зима будет холодной. Если он падает лицевой стороной вниз – к оттепелям зимой.

8. Работать в Михайлов день нельзя – Бог накажет.

9. По традиции, в этот день девушки всей компанией пекут праздничный пирог и запекают в него кольцо. Кому кольцо достанется – та скоро замуж выйдет.

10. Заморозки с утра – к добру. Считается, что сам Архистратиг Михаил спускается на землю и вымораживает со свету всю нечисть.

11. Голову в Михайлов день мыть – весь ум смыть.

12. Крупные покупки в этот день не принесут особой радости.

13. Если что-то в этот день загадал, то вскоре все сбудется.

14. Тот, кто родился 19 сентября, многого добьется собственным трудом.

967

https://sun1-96.userapi.com/CQORLh_xf0b9GOY8jF46vfw62QThFSwJQ0RNXg/ys8uFX_J1QE.jpg

968

Праздники – 19 Сентября
• День рождения смайлика
• День выгуливания настроения
• Всероссийский день бега
• Всемирный день чистоты (World Cleanup Day)
• День российского оружейника
• Всемирный день сока (World Juice Day)
• Международный день поедания яблок (International Eat An Apple Day)
• День рождения домена .SU
• День памяти преподобного Архиппа Херотопского
• День свободы программного обеспечения (Software Freedom Day)
• Международный день подражания пиратам (International Talk Like A Pirate Day)
• Международный день чистоты в прибрежных зонах (International Coastal Cleanup)
• Всемирный день донора костного мозга (World Marrow Donor Day)
• Праздник кубанской полиции
• Еврейский Новый год «Рош ха-Шана» (Rosh Hashanah) - Израиль
• Пивной фестиваль «Октоберфест» (Oktoberfest) - Германия
• День ответственности за свою собаку (Responsible Dog Ownership Day) - США
• День «Мяу, как пират» (National Meow Like a Pirate Day) - США
• День дружбы и любви (Love and Friendship Day) - Колумбия
• День Бэтмена (Batman Day) - США
• День ирисового пудинга (National Butterscotch Pudding Day) - США
• День Конституции - Непал
• День пляски (National Dance Day) - США
• День армии - Чили
• День изобретателя и рационализатора - Украина
• День независимости - Сент-Китс и Невис
• День работника гражданской авиации - Молдова
• День фармацевтического работника - Украина
• День первого публичного выступления Словацкой народной рады - Словакия
• День гимнастики (National Gymnastics Day) - США
• Именины у Архипа, Давида, Дмитрия, Кирилла, Макария, Фёклы, Дениса, Михаила, Андрея, Константина, Ивана
• Михайлово чудо

969

"Жребий брошен" на латыни — Alea iacta est . (Также перейти Рубикон) 

История происхождения этой фразы связана с именем Юлия Цезаря. 

Знаменитый римский полководец, одержав ряд блестящих побед в Галлии, оказался втянутым в гражданскую войну,где его противником был Помпей, с огромным римским войском. 

Гай Юлий в то время был наместником Галлии и его войско располагалось в этой провинции. Согласно закону никто не мог с войском входить в пределы территории Римского государства. Соответственно, сам переход Цезаря с войском через Рубикон - реку, которая разделяла Рим и Галлию (по-латыни – «Красная речка»), считалось государственным преступлением , за которое была установлена смертная казнь. Цезарь решил действовать решительно. В ночь с 10 на 11 января 49 до н.э. он всего с одним легионом перешел Рубикон. Он нарушил этот запрет с историческим возгласом: «Жребий брошен!» Цезарю удалось победить Помпея, овладеть Римом и завоевать доверие сената и всего римского народа. После этих событий Гай Юлий Цезарь стал единоличным правителем в Римском государстве. Многие историки считают, что именно Гай Юлий Цезарь заложил прочную основу могущества римской империи на 500 последующих лет.

С тех пор «Перейти Рубикон» означает принять важное, опасное и бесповоротное решение, совершить поступок, который уже не может быть отменен.

970

КАК ПЬЮТ ЗНАКИ ЗОДИАКА...
Автор: Мойрэрамос Гамос 

Если вы собираетесь выпить в окружении малознакомых людей, техника безопасности рекомендует заглядывать собутыльникам в паспорт с целью узнать дату рождения. А то мало ли. 

Козерог 
Сознание пьяного Козерога высчитывается по простой формуле: характер в десятой степени плюс корень из здравого смысла умножить на минус один. Состояние наступает после третьей рюмки и далее не меняется вне зависимости от количества выпитого. Замкнутый и осторожный Козерог в пьяном виде превращается в душу компании, которая щедро расточает комплименты окружающим и добродушно реагирует на подколки. Не ведитесь! Подвох заключается в том, что наутро эта сволочь Всё Помнит. 

Водолей 
Пьяный Водолей способен перевернуть мир, не размениваясь на такие мелочи, как точка опоры. Он хватает лист бумаги и рождает божественные строки, бросается к холсту и тремя штрихами входит в историю мировой живописи, сочиняет революционные экономические модели или создает новую религию. Только вот, к сожалению, этого никто никогда не видел. Как и, собственно, пьяного Водолея. Потому что обычно чуть захмелевший Водолей говорит: «Вы тут это, а я спать пошел». И идет спать. 

Рыбы 
Если рыба – пила, держитесь на расстоянии. Если рыба пила много – бегите. Пьяная Рыба переживает весь спектр эмоций за четыре минуты, после чего повторяет этот цикл, до тех пор пока в состоянии шевелить жабрами. Только что она рыдала в углу, потому что ее никто не любит, а через тридцать секунд уже радостно скачет по стульям, размахивая трусами над головой и мечет на собутыльников икру. А заодно пересказывает только что услышанный анекдот от первого лица в качестве истории, которая с ней приключилась вот буквально вчера. 

Овен 
Первое правило пития с Овнами: никогда не пейте с Овнами. Если вы уже пьете с Овнами, постарайтесь посадить рядом с собой трезвого Водолея, чтобы он вас вовремя увел. В противном случае, вы рискуете проснуться в каком-нибудь Ленинграде (где бы этот город ни находился), после чего выяснится, что вчера вы женились на немолодой учительнице русского языка и обидели хорошего человека в черной шапке из искусственного меха. При этом Овен будет сочувственно смотреть на вас абсолютно трезвыми глазами и качать головой: «Что же ты так, мы же по чуть-чуть». Ну а если вы и есть Овен, то должны иметь в виду, что у других знаков очень странная физиология – они от алкогольных напитков пьянеют. 

Телец 
Пьяный Телец всегда делает вид, что он трезв. Даже если Телец ползет по полу, как улитка, оставляя за собой мокрый след, то все равно уверен, что вечер только начался. У Тельцов существует незыблемое правило: брать от жизни всё. Все деньги, весь секс и чтобы дом – полная чаша. Это в равной степени относится и к алкоголю. Собираясь выпить вместе с Тельцом, не экономьте, иначе рискуете услышать что-то вроде: «Пошли дурака за водкой – он одну и принесет». Впрочем, две водки вас тоже не спасут: после них Телец явит миру красоокого Бычару и расфигачит все, до чего сможет доползти: кофейный сервиз, герань, и ваши добрые отношения. 

Близнецы 
Пресловутая двойственность Близнецов на этапе алкогольного опьянения отступает, выводя на первый план одну из ипостасей. И вот тут – как повезет. На-гора может вылезти веселая кошечка с микрофоном и резюме «Вы поете великолепно!» или мрачное исчадие ада, которое не просто ненавидит всех окружающих, но и всячески стремится их уничтожить. Во втором случае визави Близнеца рискует узнать много нового о своей внешности, о своих способностях и о своих жизненных решениях. А наутро Близнец махнет рукой – мол, ты с ума сошел, обижаться? Я ж пьяный был. 

Рак 
Напоить Рака – единственный способ узнать его по-настоящему. Членистоногий мастер маскировки в пьяном виде открыт миру и, наконец, перестает стесняться. Если укатать на спонтанный секс трезвого Рака – задача со звездочкой, то пьяный Рак уже практически в одних чулках и вся горит. Разумеется, наутро Рак снова залезет в свой хитин и будет там молча, сцепив зубы, страдать. 

Лев 
Пьяный Лев ничем не отличается Льва от трезвого. Разве что количество децибел увеличивается прямо пропорционально количеству выпитого. Трезвый Лев, повествуя о своей доблести, приключениях и победах, все-таки иногда делает паузы, чтобы вдохнуть немного воздуха. А вот пьяному Льву воздух совершенно ни к чему. Пьяному Льву нужно в сотый раз рассказать историю из серии «какой же я крутой, Господи», потому что в компании из двадцати человек оказался один несчастный, который эту историю еще почему-то не слышал. 

Дева 
Зачем пьют Девы – совершенно непонятно. Возможно, душа пьяной Девы временно выходит из тела, дабы блуждать по зеленым полям с фиалками и пасущимися единорогами. В нашем же грешном мире Дева проходит три обязательных этапа: «Я такая пьяная»(после первого бокала коктейля), «Я вас так люблю»(середина ночи) и «Где аспирин?»(под утро). Юная похмельная Дева может с утра обнаружить, что она уже не дева, но подробностей не вспомнит никогда. Очень удобно, кстати. 

Весы 
Весы пить боятся, но очень любят. Потому что только в пьяном состоянии они перестают, наконец, взвешивать все вокруг и приходят в гармонию с окружающим миром. Вечные поиски светлого идеала временно прекращаются, потому что это та самая ситуация, когда некрасивых женщин не бывает. Глупых мужчин, кстати, – тоже. Все такие душки, зайки и котики, что совершенно непонятно, как можно было столько лет морщить нос в эстетическом неприятии Вселенной. Правда, наутро Весам вспоминающим о том, как они умудрились допиться до брудершафта с человеком из молотильно-дробильного техникума становится нестерпимо стыдно. Но так то на утро. 

Скорпион 
Скорпион напивается ровно до состояния куража, а затем резко тормозит, продолжая наливать окружающим, одновременно иезуитски пришептывая «у меня легкая рука». Он врет! У Скорпионов очень, очень тяжелая рука, и они крайне любят поржать над тем, как их жертвы пытаются встать на ноги. Если вы планируете напоить Скорпиона специально, чтобы, например, затащить его в постель или выведать какую-то информацию, лучше застрелитесь сразу. Потому что он скажет: «да, конечно, но давай сперва еще по одной, я налью, у меня рука легкая». А потом – да – Ленинград, пожилая учительница и добрый человек в черной шапке. Пить со Скорпионами можно исключительно тем, кто мечтает стать звездой ю-туба. 

Стрелец 
Стрелец алкоголик. Или трезвенник. Потому что у Стрельца жизнь не удалась. Или удалась. Вообще не ясно, как пить со Стрельцом. В первом случае не хватит здоровья. Во втором случае вы умрете от скуки примерно на половине лекции о вреде потребления спиртовых растворов. Но как бы там ни было, попав за стол со Стрельцом, делайте все так, как он говорит. Спорить с ним вредно – он либо вас застрелит, либо обидится, причем, последнее – несравнимо хуже.