Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-32

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i3.imageban.ru/out/2020/09/19/01acb91831949f701c0f30588edb0876.gif
https://bestanimationgif.com/gallery/files/full/dlja_oformlenija_dnevnikov/20-1-63-OF-D-KI.gifГость!Желаю много нежности, тепла,
Внимания от близких и друзей.
Чудеснее чтоб жизнь твоя была,
Минут счастливых, самых светлых дней!
Пришли отсюда!

2

Рыбуша написал(а):

elena53$!Желаю много нежности, тепла,
Внимания от близких и друзей.
Чудеснее чтоб жизнь твоя была,
Минут счастливых, самых светлых дней!Пришли отсюда!

Спасибо!!!

3

Магнитная буря в конце сентября 2020 года станет самым мощным и опасным штормом для здоровья человека. Ожидается резкое ухудшение самочувствия даже у тех, кто не склонен к метеозависимости.

Самая сильная магнитная буря 2020 года будет длиться не менее 3-4 дней и по данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, она начнется 25 сентября и продлится до 28 числа. Пик ожидается 27 сентября. Ухудшение самочувствия, головные боли, скачки давления, сонливость, раздражение, агрессия, невозможность сконцентрироваться – самые распространенные симптомы у человека при возмущении геомагнитного поля. У метеочувствительных людей эти признаки сильной бури начнут проявляться уже 25 сентября. Во время пика, 27 сентября, сильные головные боли и общее ухудшение состояние могут появиться даже у абсолютно здоровых людей.

Медики рекомендуют в такие дни снизить физическую и эмоциональную нагрузку, хорошо высыпаться, гулять больше на свежем воздухе, но при этом избегать попадания прямых солнечных лучей. Важно правильно питаться, исключить вредную пищу и алкоголь из рациона, употреблять достаточное количество жидкости. Также помогут отдых на природе с книгой, плавание, контрастный душ.

Людям с хроническими заболеваниями стоит держать под руками необходимые препараты и проконсультироваться с лечащим врачом. Если в эти дни у вас запланированы дальние поездки или хирургические операции – постарайтесь их, по возможности, перенести на другой день.

4

elena53$ написал(а):

Спасибо!!!

http://s8.uploads.ru/rVvxj.gif

5

🍂 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🍂
23 сентября - Петр и Павел Рябинники
https://sun1-28.userapi.com/rncg-EBOhPnWeVkd5AAEc1jhg_cnJYj8u5LQgg/QLyIeXS1Ct8.jpg
В этот день отмечается память святителей Петра и Павла, епископов Никейских. В 9 веке, при царе Льве Исаверянине, святой Петр защищал православную веру от иконоборцев и пострадал за это. Известны четыре письма святого Федора Студита к святителю Петру. О жизни Павла, также проповедовавшего православие в Никее, никаких сведений не сохранилось. К дню Петра и Павла созревшая рябина от осенних заморозков становилась сладкой (говорили, что дерево отмечает свои именины). «С Петрова дня летнего ешь землянику, а с осеннего — рябину», — говорили в народе. Ягоды начинали заготавливать впрок, варили из них компоты и целебные квасы. Рябина считалась отличным средством против болезней и нечистой силы; настой из нее употребляли для излечения от простуды. Рябине приписывали и чудодейственные свойства. Верили, что от бессонницы помогает простой обряд: нужно взять ветку рябины и очертить ею окружность вокруг себя. Поскольку рябину считали средством, изгоняющим злых духов, все окна в доме перед наступлением зимы украшали ее гроздьями. Из рябины делали также любимые в народе настойки и наливки. Для этого нужно было собрать ягоды после первых морозов, тщательно перебрать, засыпать в бутыль, залить водкой и поставить в темное место на два-три месяца. Каждые три-четыре дня бутыль полагалось встряхивать. По рябине судили и о том, какими будут следующие месяцы. Обилие ягод предвещало сырую осень и суровую зиму.

6

🍂 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 23 СЕНТЯБРЯ 🍂https://sun1-14.userapi.com/V21qyWspIulx3XAO9q7Ix9GQX4E6r1S0yXg3Kg/-N0rR_i1bp0.jpg
1. Много рябины в лесу – к ненастной осени и суровой зиме. Мало рябины – осень будет сухая, а зима – поздней.

2. Рябина, собранная в этот день, защищает от простуды и нечистой силы. Также она лечит головные боли.

3. Если в этот день больной лихорадкой (или слабоумием) возьмет рябиновую веточку, начертит ею круг и станет в него – болезнь отступит.

4. Ягоды клали и под крышу – чтобы бес не вселился, а еще – на счастье.

5. Высыпать несколько ягод на сеновал – домовой сено не испортит.

6. Веточка рябины, поставленная на стол, приносит в дом счастье.

7. Начать что-то в этот день – к благополучному завершению.

8. Те, кто сегодня отправляется в дорогу, могут быть спокойны: в пути с ними ничего не случится!

9. 23 сентября у людей особенно обострен голос сердца (интуиция): что он скажет – то все верно!

10. Те, кто родился в этот день, будут долго жить. Они будут трудолюбивы и терпеливы. Чтобы в их жизни все было хорошо, они должны носить сапфир в качестве талисмана.

7

Вот такая рыбка ловилась в Волге в 1924 г. А сейчас, как обстоят дела?https://sun1-16.userapi.com/FNyaNR5-VEUhlH4XCzxGahaXt26qwbjyo4EVJQ/CrY77kqsZ5U.jpg

8

https://sun9-23.userapi.com/yYNYtzjALrmt62dfElyIjJyYFaGAajppV3p9gQ/danw-Ozdz98.jpg

9

Сегодня 23 сентября, среда

• День рождения жевательной резинки 172 года
• День рождения поисковой системы «Яндекс» 23 года 
• Международный день жестовых языков (International Day of Sign Languages) 2 года 
• День борьбы с незавершением детьми средней школы (Day of School Failure Prevention) 12 лет 
• День образовательных технологий (Education Technology Day)
• День информационных подразделений МВД РФ 102 года
• День учителя - Бруней 8 лет 
• День дерева (National Tree Day) - Канада 9 лет 
• День гастрономии - Франция 
• День политических прав женщин (Dia Nacional de los Derechos Politicos de la Mujer) - Аргентина 73 года
• Национальный день (National Day) - Саудовская Аравия 88 лет 
• День общественных библиотек (Dia de las Bibliotecas Publicas) - Аргентина 150 лет 
• День мучеников (Haryana Veer and Shahidi Divas) - Индия 158 лет 
• День для себя (Innergize Day) - США 
• День мороженого - Бразилия 
• Праздник сыра (Bra Cheese Festival) - Италия
• День зелёного кофе (Giornata del Caffe Verde) - Италия 
• День благословенного дождя (Blessed Rainy Day) - Бутан 
• День святой Фёклы (Feast of Saint Thekla Day) - Испания
• День государственного языка - Кыргызстан 31 год 
• День памяти жертв геноцида (Holocaust Memorial Day) - Литва 77 лет 
• Именины у Андрея, Василия, Глеба, Евгения, Ивана, Константина, Николая, Павла, Петра, Татьяны

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/58480.jpg

10

Тот самый Мюнхгаузен

История фильма началась с театральной постановки. Владимир Зельдин попросил драматурга Григория Горина написать пьесу о бароне Мюнхгаузене — актёр мечтал сыграть этого героя, но не было подходящего материала. 

Горин взял за основу сюжеты немецкого писателя Эриха Распе и написал пьесу «Самый правдивый». Поставленный по ней спектакль назывался «Комическая фантазия…» и шёл с невероятным успехом! 

Посмотрев постановку, режиссёр Марк Захаров решил немедленно перенести её на экран.

В образе барона Мюнхгаузена режиссёр Марк Захаров видел только Олега Янковского, хотя против него были и худсовет, и сценарист Григорий Горин. Худсовет считал, что Янковский годится Мюнхгаузену в сыновья, а Горин не верил в способности актёра сыграть ироничного, тонкого и хитрого барона — он знал Янковского как исполнителя ролей волевых и жёстких людей. Потом Горин признавался, что взять другого актёра было бы непростительной ошибкой.

Съёмки проходили в немецком городе Вернигероде. В массовке и эпизодах принимали участие немецкие актёры, был и немецкий каскадёр. Как-то Александр Абдулов предложил ему помериться силами — побороться даже не на руках, а на пальцах. Сцепились указательными пальцами, начали друг на друга напирать, и тут раздался хруст… Немецкий каскадёр случайно вывихнул Абдулову палец. Пришлось накладывать гипс. Захаров был жутко недоволен таким ребячеством. В ходе дальнейших съёмок Абдулов умудрился сломать ещё и палец на ноге — отказался от дублёра в сцене с прыжком с забора.

Одной из самых сложных оказалась сцена с выходом из леса оленя с вишнёвым деревом на голове. Планировали привязать ветки к рогам оленя из местного зоопарка, но оказалось, что олени как раз только сбросили рога и привязывать просто не к чему. Попробовали снимать чучело, но его ненастоящесть выдавали стеклянные глаза. 

Тогда решили снимать не оленя, а марала, но он не понимал, что от него требуется и вместо прохода перед камерой начинал перед ней валяться. В конце концов марала удалось приманить лакомством, и он прошёл по нужному маршруту. Но это была только половина дела… С «вишнёвым деревом» на голове ходил балетмейстер из Театра оперетты, который перед этим изучил проход марала и старался попасть в такт с животным. После чего дерево вырезали и совместили со съёмками марала.

Фильм почти не пострадал от цензуры — из него перед премьерным показом вырезали всего две сцены. 

В сцене с охотником, которому все говорили, что учатся по его книгам, усмотрели намёк на «Малую землю» Леонида Брежнева. Книга недавно вышла в печать и была внесена в школьную программу. 

Вторая правка касалась «Песенки пастушки» в исполнении Любови Полищук. Актриса тогда была в опале на телевидении и фрагмент с её участием вырезали. Пела за Полищук певица Жанна Рожденственская. Позже «Песенку пастушки» вернули на место.

Еще одна правка случилась гораздо позже. В 1990-е годы была вырезана часть диалога Мюнхгаузена и пастора из первой серии. Диалог звучал так:
— Я читал вашу книжку… Что за чушь вы там насочиняли, барон?!
— Я читал вашу — она не лучше.
— Какую?
— Библию.

Знаменитая фраза барона Мюнхгаузена: «Умное лицо ещё не признак ума…» — в сценарии звучала как «Серьёзное лицо ещё не признак ума…» Олег Янковский случайно оговорился, но новый вариант очень понравился Марку Захарову. Он оставил его в фильме, несмотря на протесты Григория Горина.

Фонарщик Эрл.

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/775978.jpg