Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-32

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Иван Бунин и его опыт свободных отношений.

Писатель Бунин привел в дом при живой жене молодую девушку.
И сказал, что она будет с ними жить. Дескать, это его секретарша. И жене пришлось смириться: она была немолода, денег у нее не было, и пристанища тоже. Она плакала, а потом смирилась. Сказала, мол, так Богу угодно...
Все смеялись и перешептывались, вопросы задавали обидные. А они так и жили втроем - высокие отношения! Представляю, каково было жене такое терпеть. Она любила мужа. Это еще обиднее, конечно.
Но тут случилось вот что: Бунин расслабился, подобрел от такой приятной жизни и пригласил в гости одного маляра, который писал стихи. Бедного талантливого юношу Зурова. И жена писателя к юноше прониклась сочувствием, и стала о нем заботиться. Маляру очень понравилось гостить у Бунина. Кормят хорошо, обращение деликатное. Ну, он и остался навсегда. Что возьмешь с сумасшедшего?
А он и оказался сумасшедшим. И гонялся за Буниным с опасной бритвой. Драться лез. И так язвительно усмехался, когда Бунин что-то рассказывал. И вырывал цветы, которые Бунин в саду сажал, чтобы наказать писателя, если он как-то не так себя вел.
Так и жили вчетвером. И Бунин жене сказал, мол, знаешь, Верочка, а вдвоем лучше все-таки жить было. Хотя и немного скучно. Давай жить вдвоем! А жена ответила, что уже поздно. Нехорошо выгонять людей на улицу. Мы в ответе, Ваня, за тех, кого приручили!
В итоге вот что случилось: молодая особа изменила Бунину с женщиной и сбежала подальше от странного дома, по которому ходил маляр с бритвой.
А маляр остался. Он влюбился в жену Бунина и ни за что уходить не хотел! И стали они жить-поживать втроем. В свободных отношениях, как и хотел знаменитый писатель. Потому что если свобода - она для всех! Все одинаково свободны. И если за вами бегает с бритвой ненормальный маляр - надо раньше было думать.
Вдвоем все-таки лучше. Хотя иногда скучно.
инет
https://sun9-14.userapi.com/impf/Bck45aHayVY8IMRDaW_h5bSFD5jj3iGotm6ryg/ZCwqkdRy0QQ.jpg?size=493x741&quality=96&proxy=1&sign=349e68aee67e86045ac7bb3278486c13&type=album

992

Рыбуша написал(а):

19 января - Крещение Господне
Дина3,с Крещением спешу поздравить,
Добра и счастья пожелать,
Любить, надеяться и верить,
Поймать успех, не отпускать.
Вода крещенская пусть смоет
Весь груз проблем, невзгод и бед,
Пусть озарит сегодня душу
Вам благодатный, чистый свет

Спасибо! Вас тоже с Крещением!

993

С Крещением!
https://sun9-2.userapi.com/IXTMm3SH0SiY6ccZBNlv_Du_ZUjTYlSbAzQN_A/GaZ1MR9ywyw.jpg

994

❄ НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ❄
20 января - Иван-бражник
https://sun6-22.userapi.com/impg/XAczF0pH8C5p3nykQlgk-Cw5LU2jtK5wEwQMUg/wDE7hOXmVfY.jpg?size=480x315&quality=96&proxy=1&sign=ca3147b1ab2f86f8b63ef6d3daf34571&type=album
Свое название день получил в честь Иоанна Крестителя, или Иоанна Предтечи. По преданию, он предсказал пришествие Иисуса Христа, а затем и крестил его в водах Иордана. Бражником же его назвали потому, что в этот день принято было «запивать» зло; при этом приговаривали: «Празднуй раз в месяц — будешь веселым; запразднуешь каждый день — будешь голым». Однако прежде чем сесть за стол, полагалось выпить крещенской воды, чтобы запастись здоровьем на целый год. В течение Мясоеда — периода между Рождеством и Масленицей — массово праздновали свадьбы. Поэтому в день Ивана-бражника «запивали» и счастье девичье — часто наскоро сложенное, против воли невесты. Считалось, что если в этот день «обмыть» горе супружества без взаимной любви, то в семейной жизни будущую жену ждет меньше слез. Окончание святочных гуляний означало возвращение к привычной жизни. Например, на посиделки вновь полагалось приходить с работой (в праздничные дни молодежь на посиделках только веселилась). Праздник Ивана-бражника называли также Перезимником. Говорили, что он «о весне весть подает». Ясная и холодная погода в этот день предвещала засушливое лето, а пасмурная и снежная — обильный урожай. Богатые хлеба обещали и утренние туманы на Ивана-бражника.

995

❄ ⛄ ❄ НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 20 ЯНВАРЯ ❄ ⛄ ❄https://sun6-20.userapi.com/impg/QKgihxvPx56bZ_Zo2SjifikQ7TIowQiNUfbS3g/3ZSgeHfWhkg.jpg?size=710x510&quality=96&proxy=1&sign=c5cead0b568faf4cafea30aa5ef319e9&type=album1. Туман над водой – к хорошему урожаю хлеба.

2. Ясный день – к засухе.

3. Снег и ненастье – к урожаю.

4. Выпивать в этот день – на весь год сберечь себя от слез и печали. Но при этом старались соблюдать меру. Как гласила старинная поговорка: "Празднуй раз в месяц — будешь веселым, запразднуешь каждый день — будешь голым".

5. Если перед застольем выпить немного святой воды – весь год будешь здоровым.

6. С каждым днем чувствуется приближение весны. День прибывает на куриный шажок.

7. Несмотря на мясоед, воздержание от скоромной пищи предписывалось по средам и пятницам.

8. Девушка перед сватовством или свадьбой в этот день непременно должна немножко выпить вина, чтобы семейная жизнь не прошла в слезах.

9. Мужчина на Иоанна решил посвататься – к удачному исходу дела.

10. Молодежные посиделки еще не отменялись, но парни и девушки уже приходили на них с работой (шитьем, прядением, починкой инвентаря и т.д.), в то время, как в период Святок вечерами только веселились.

11. Увидеть в этот день мышь в доме – к прибавлению в семействе.

12. Если в день Иоанна Предтечи крестить младенца, за его спиной, рядом с ангелом-хранителем будет стоять и сам святой.

13. Умереть в этот день некрещеным – к глубоким посмертным душевным страданиям.

14. У парня или девушки в этот день большой аппетит – тоскует любимая(ый).

15. Умыться на Иоанна – к обману.

16. Увидеть лебедя или дикого гуся (что большая редкость в январе) – к огромной радости и исполнению желаний.

996

20 января - День пингвинаДень пингвина (Penguin Awareness Day) — это ежегодный неофициальный праздник, посвященный одной из самых необычных птиц в мире. Он отмечается 20 января. Кто и когда придумал День пингвина, неизвестно. В отличие от многих других известных экологических праздников, он не проводится какой-то конкретной природоохранной организацией, тем не менее, День пингвина довольно популярен в интернете. Не стоит недооценивать его важность, ведь этот праздник можно считать отличным предлогом побольше узнать об одной из самых необычных птиц на планете. Хотя у большинства людей пингвины ассоциируются с холодным климатом, далеко не все виды пингвинов живут в Антарктиде (но при этом в дикой природе пингвины встречаются практически исключительно в Южном Полушарии). Кроме Антарктиды пингвинов можно повстречать в Австралии, Новой Зеландии, Южной Африке, Чили, Перу, на Галапагосских и Фолклендских островах. Пингвины не могут летать, но зато они идеально приспособлены к плаванию под водой, что разительно отличает их от большинства других видов птиц. В зоопарках пингвины — одни из самых популярных животных благодаря своей неуклюжей походке и черно-белому оперению, напоминающему смокинг. Кроме того, эти птицы практически не боятся людей.
https://bestgif.su/_ph/38/2/960706853.gif

997

Праздники – 20 Января
• Удивительный день совпадений
• День прогулки на свежем воздухе (Take a Walk Outdoors Day)
• День Республики Крым
• Зимний день согревания мира
• Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
• Международный день принятия (International Day of Acceptance)
• День музейного селфи (Museum Selfie Day)
• День делопроизводственной службы МВД РФ

• День пингвина (Penguin Awareness Days) - США
• День любителей сыра (National Cheese Lover`s Day) - США
• День лакомства (National Buttercrunch Day) - США
• День диджея (National Disc Jockey Day, National DJ Day) - США
• День видеокамеры (Camcorder Day) - США
• День всенародной скорби - Азербайджан
• День национальных героев - Кабо-Верде
• Тамборрада (Tamborrada de San Sebastian) - Испания
• День вооружённых сил - Мали
• День памяти защитников баррикад - Латвия
• День вооружённых сил - Лаос
• Именины у Ивана, Афанасия, Василия
• Иван Бражник (Зимний свадебник)
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/48228.png

998

Как жила изящная советская актриса Лидия Смирнова, которая помогала Фаине Раневской писать любовные письма женщинам

Лидия Смирнова славилась своей обворожительной внешностью и актерским талантом. Она влюбила в себя почти весь Советский Союз. Фотографии этой прекрасной женщины украшали улицы многих городов, открытки и обложки журналов. У Лидии Смирновой, казалось бы, было всё для полного счастья – любящие мужчины, слава и деньги, однако, актриса счастливой себя не считала. В статье мы расскажем о судьбе очаровательной Лидии Смирновой.

Лидия Смирнова появилась на свет в Мензелинске, в 1915 году. Её старший брат и отец пропали без вести в период гражданской войны, они были участниками Белого движения. Мама Лидии несколько лет пыталась их найти, но ничего не вышло и из-за этого у неё начала развиваться шизофрения. Женщину положили в психиатрическую клинику, а вскоре она ушла из жизни. Маленькая Лидия осталась совершенно одна. Ей было страшно возвращаться домой, поэтому она скиталась по улицам до тех пор, пока в город не приехал дядя, который, к счастью, нашел девочку и забрал её с собой в Тобольск. Со временем Лидия вместе с родными переехала в столицу. Там она активно занималась танцами, а после окончания школы стала студенткой техникума, где училась профессии самолетостроителя.

Свернутый текст

Получив диплом, Лидия Смирнова начала работать статистиком на авиастроительном заводе. На работе к ней нагло приставал начальник и только из-за этого будущая актриса захотела поменять сферу деятельности, правда, пришлось отработать обязательные три года. Лидия Смирнова с девичества мечтала стать актрисой, но не верила, что добьется успеха в этой стезе. Однако сразу после увольнения с завода она уверенно отправилась с документами во ВГИК и в театральную школу при Камерном театре. Приняли её и там, и там, но Смирнова выбрала театральную школу, так как заведение находилось рядом с её домом.

Лидия Смирнова обожала играть в фильмах во времена студенчества. Она очень нуждалась в деньгах, а за съемки неплохо платили. Симпатичная девушка идеально подходила для главных ролей, в ней было всё – и запоминающаяся внешность, и звонкий, милый голос и, самое главное, талант. Лидия Смирнова начала свою кинокарьеру с главной роли в картине “Моя любовь”, а известность она получила после выхода фильмов - “Парень из нашего города”, где появилась в образе Вари и “Она защищает Родину”, где актриса предстала в образе Фени. У неё огромное количество прекрасных сыгранных ролей, но чаще всего зрители вспоминают её по фильмам: “Женитьба Бальзаминова”; “Дядюшкин сон”; “Деревенский детектив”; “Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен” и “Анискин и Фантомас”.

Лидия Смирнова была очень влюбчивой, но к созданию семьи она никогда не стремилась. Она играла с мужчинами, считала, что любовные романы нужны лишь для того, чтобы разнообразить жизнь и получить интересный опыт. Пару раз актриса всё-таки вышла замуж. Первый её муж был журналистом, но в годы войны он ушел из жизни. Вторым официальным супругом Лидии Смирновой оказался именитый оператор Владимир Рапопорт, но судя по мемуарам актрисы, своего второго мужа она любила только как друга. Во время брака с Рапопортом, актриса изменяла, причем, встречалась сразу с несколькими мужчинами – об этом она тоже рассказала в своей книге. Однако когда муж Лидии Смирновой тяжело заболел, она потратила абсолютно все свои деньги на его лечение. В итоге Рапопорт благодаря заботе актрисы прожил ещё шестнадцать лет. После потери второго мужа у Лидии Смирновой было ещё много романов, но официальных браков больше не было.

Стоит упомянуть о дружбе Лидии Смирновой с восхитительной актрисой Фаиной Раневской. Актрисы жили в соседних квартирах, проводили очень много времени вместе и знали все секреты друг друга. Многие из читателей наверняка удивятся, и может даже огорчатся, но у Раневской была нетрадиционная ориентация. Об этом знали почти все люди из мира кино, которые работали с легендарной актрисой, но молчали, так как очень её уважали. В общем-то, Раневская наоборот хотела, чтобы о людях с таким отклонением говорили, чтобы к ним относились так же, как и к остальным, но сама боялась рассказать о том, что любит женщин, ведь это могло навредить её карьере, а то и жизни. У Раневской был роман с иностранкой, которая тоже была театральной актрисой, а Лидия Смирнова писала письма иностранке от лица своей подруги, просто потому, что Раневской было тяжело открыто говорить о своих чувствах. Все женщины, которых Раневская любила, отвечали ей отказом, порой грубым, и это неудивительно. В эти тяжелые моменты актрису поддерживала только Лидия Смирнова. Наша героиня не понимала людей с нетрадиционной ориентацией, но сочувствовала им, особенно своей самой близкой подруге. Об отношениях с Фаиной Раневской также говорится в книге воспоминаний Лидии Смирновой – “Моя любовь”.

В последние годы Лидия Смирнова начала жалеть о том, что так и не родила детей (дважды прервала беременность в молодости). Она чувствовала себя одиноко и поэтому выступала в спектаклях даже при плохом самочувствии. Нередко актриса общалась с поклонниками на самые разные темы – ей нравилось делиться своими переживаниями и радостями, и слушать о жизни других людей, несвязанных со съемками и спектаклями. В 2007-ом году коллеги заметили, что Лидия Смирнова выглядит очень плохо и уже с трудом передвигается. Союз кинематографистов решил записать её в пансионат “Никольский парк” и спустя несколько месяцев актриса ушла из жизни – ей на тот момент было девяносто три года.

https://sun9-6.userapi.com/impg/AYP0rpXPq1qMAxI4pVywtR2WFKxWk_5GzHuT5w/hRVdWkJNy5I.jpg?size=1200x750&quality=96&proxy=1&sign=95f1dc763eeb186dd3e010db64170bd2&type=album

999

Хочу холодильник с громкоговорителем. Чтоб, когда я открывала дверцу каждый раз громко звучало:

-То что ты ищешь, уже внутри тебя, женщина!
(пророческим таким голосом)

-Аллилуйя! Опять она!
(сарказм)

-Славься, Зоя, славься, Зоя!
(помните человечков из сейфа в фильме "Люди в черном"? Вот так хочу)

-звук аплодисментов и восторженный свист, когда я наливаю кефир или беру огурец.

-звук сирены, если я лапками вцепляюсь в третий кусок торта.

А еще пусть, когда я вечером захожу на кухню, холодильник скрипит зубами и говорит:

"Всем оставаться на своих местах, это ограбление! Еще шаг и я буду стрелять!".

А ещё лучше, пусть просто молча убегает от меня. А утром возвращается обратно со свежими продуктами. Было бы здорово!

Такая избушка на курьих ножках для вечно худеющей женщины....))

Автор: Зоя Арефьева
https://sun9-53.userapi.com/impg/1Gb4cPcA0M9HfcndS6s5AhbPKtKXhPocmaN58g/FjyNzPwZ33w.jpg?size=449x446&quality=96&proxy=1&sign=feb7674beb3e26cc30ec82a0c2ec6ab5&type=album

1000

Клуб очаровательных дам-33
Идем на новую веточку
[взломанный сайт]