Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-32

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

https://sun9-30.userapi.com/ntnmvXtaKZ6fMQY9XfSB65scog1sPrctk6xNWg/BYuU788f9mI.jpg

22

🍂 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🍂
25 сентября - Артамон Змеевик
https://sun1-94.userapi.com/W3Z3siL06nzNdZyNHeoGUiKrsalzMNKXq51NYg/fz6IoNNnA0U.jpg

В это время отмечается память священномученика Автонома, который в 4 веке служил епископом в Италии. Проповедник обратил в христианство столько язычников, что образовалась большая община, для которой он построил и освятил храм. Император Диоклетиан, поощрявший гонения на христиан, велел схватить Автонома, но святитель сумел скрыться. В дальнейшем он продолжал проповедовать. Однажды его новообращенные разрушили идольское капище, а язычники, пожелав отомстить христианам, напали на храм и убили святого Автонома. В народе Артамона (так прозвали святого на русский манер) величали Змеевиком, поскольку считалось, что в день его памяти змеи вереницами ползут из полей в леса, готовясь уйти под землю, чтобы переждать зиму. Наши предки отмечали два змеиных праздника: весной, на Василиска, когда гады выползали на свет Божий, и осенью, когда уходили обратно в подземелье. «Артамон последний раз змей на волю отпускает, а потом затворяет их в глубинах земных на замок», — говорили люди. Остальные животные также готовились к зиме, устраивали норы и берлоги. Этот день считался важным для охотников. Они верили, что если на Артамона убить хотя бы зайца, то удача будет сопутствовать во всех начинаниях.

23

🍂 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 25 СЕНТЯБРЯ 🍂https://sun1-22.userapi.com/WVdHwfVFNk0paHPyLcYqlDNLsIMcLbYutXMEcQ/fEzkb0USs2U.jpg
1. Долгий вечер – к дождю наутро.

2. Солнечный день – к ясной погоде.

3. К 25 сентября деревья стоят голые – к ранней зиме.

4. Сильные утренние заморозки – к хорошему урожаю ржи.

5. До Артамонова дня выпал первый снег – к небывалому урожаю пшеницы.

6. Если до этого дня не убрать все корнеплоды в огороде – они будут гнилыми и непригодными в пищу.

7. Нельзя ходить в лес и на болото – с самим Василиском (сказочным чудовищем, покровителем змей) можно повстречаться.

8. Много змей в лесах – к холодной зиме.

9. Если охотник добудет зайца – весь год ему будет сопутствовать удача.

10. Чтобы избежать укуса змеи – надо помолиться святому Артамону в его праздник.

11. Змея или уж во двор заползли – к счастью. Такую «счастливую» змею обязательно надо покормить молоком или сырым яйцом.

12. Убить змею в этот день – к неурожаю.

13. Покупать и продавать лекарства, в которых содержится змеиный яд – к несчастью.

24

Сегодня 25 сентября, пятница

• Всемирный день фармацевта (World Pharmacists Day) 10 лет
• Всемирный день лёгких (World Lung Day) 
• День памяти российского полководца П. И. Багратиона 
• День дочери (National Daughter Day) - США
• День посадки деревьев (Arbor Day) - Виргинские Острова
• День комиксов (National Comic Book Day) - США 
• День молодёжи - Тёркс и Кайкос 
• День культуры (Manit Day) - Маршалловы Острова 
• День вооружённых сил - Мозамбик 56 лет
• День коренных американцев (Native American Day) - США 52 года
• День храбреца (National Brave Day) - США 3 года
• День бутерброда (German Sandwich Day) - Германия 21 год
• Праздник сбора винограда (Neuchatel Wine Festival) - Швейцария 118 лет 
• Фестиваль ремёсел в Тоскане - Италия 89 лет
• День святого Николая из Флюэ (Bruderklausenfest) - Швейцария 
• День города в Курске и Смоленске 
• Именины у Алексея, Афанасия, Даниила, Ивана, Николая, Семёна, Фёдора, Юлиана

25

25 сентября- Артамон Змеевик.

Дата по старому стилю: 12 сентября.
В это время отмечается память священномученика Автонома, который в 4 веке служил епископом в Италии. Проповедник обратил в христианство столько язычников,что образовалась большая община, для которой он построил и освятил храм. Император Диоклетиан, поощрявший гонения на христиан, велел схватить Автонома, но святитель сумел скрыться. В дальнейшем он продолжал проповедовать. Однажды его новообращенные разрушили идольское капище, а язычники, пожелав отомстить христианам, напали на храм и убили святого Автонома.

В народе Артамона (так прозвали святого на русский манер) величали Змеевиком, поскольку считалось, что в день его памяти змеи вереницами ползут из полей в леса, готовясь уйти под землю, чтобы переждать зиму. Наши предки отмечали два змеиных праздника: весной, на Василиска, когда гады выползали на свет Божий, и осенью, когда уходили обратно в подземелье. «Артамон последний раз змей на волю отпускает, а потом затворяет их в глубинах земных на замок», — говорили люди. Остальные животные также готовились к зиме, устраивали норы и берлоги.

Этот день считался важным для охотников. Они верили, что если на Артамона убить хотя бы зайца, то удача будет сопутствовать во всех начинаниях.

26

Чай на ночь. От простуды, хандры, плохой погоды, дождя...
https://alminbar.ru/wp-content/uploads/hot-toddy.jpg

😋 Чай с коньяком - идея англичан. Они делают так : В прозрачном чайнике заваривают чай. Отдельно в бокал 2 - 3 ложки коньяка ( бокал положить на бок, вместиться столько коньяка должно.) Иногда еще смешивают с апельсиновым соком. Аристократичечкий напиток!
А я делаю так : мой, питерский рецепт. Промокнуть под дождем. Дома быстро отделить сливы от косточек,мелко нарезать обязательно кислые яблоки, один персик или абрикос, ванильный сахар, 2 - 3 стол.ложки сахара, все это на полчаса на медленный огонь в кастрюльку с толстым дном. Выключить. Заварить в это время чай. Взять огромную чашку на 2/3 наполнить чаем, мелкими дольками лимона и добавить туда 2 стол ложки этого варенья. А вот коньяка немного, только один бульк! Я против лежачего бокала! 🥰🥰🥰
Обязательно мягкие гольфы и теплая пижамка.

Елена Грекова

27

Сериал Шифрhttps://i112.fastpic.ru/big/2020/0915/85/4ee5e73201daaf13c9d05d97a0debd85.jpg
Год выпуска: 2020
Жанр: Детектив
Выпущено: Россия, Леан-М, Sony Pictures Television
Режиссер: Вера Сторожева
В ролях: Елена Панова, Марьяна Спивак, Екатерина Вилкова, Яна Дюбуи, Сергей Пускепалис, Олег Гаас, Наталья Суркова, Виталия Корниенко, Семён Шкаликов, Анна Лаврентьева, Софья Хилькова, Анна Королева (II), Сергей Черданцев, Сергей Белов, Софья Горелик, Сергей Медведев (III)

Тык!

О фильме: Действие сериала разворачивается в 1957 году в Москве. Ирина, Анна, Софья и Катерина раскрывают новые загадочные убийства. Подполковник МУРа Проскурин категорически против вмешательства девушек в дела следствия, но в исключительных случаях ему все-таки приходится использовать их уникальные аналитические способности и нестандартные неожиданные идеи. Многое изменилось в жизни девушек с тех пор, как они спустя несколько лет после войны вновь стали спецгруппой. Соня развелась с Виктором, устроилась на работу в МУР. У Сони и помощника Проскурина Кима Вершинина завязываются романтические отношения. Катерине удалось наладить понимание с дочерью Лидой. Анна больше не работает в ресторане и в ее личной жизни наметились серьезные изменения. И только у Ирины все по-прежнему - муж, дети, работа в школе. Хотя, это только внешнее спокойствие и благополучие. Но несмотря на личные проблемы, девушки активно продолжают деятельность своей спецгруппы, которая все больше приобретает особый смысл и значение в их жизни.

28

Сериал Ривердэйл 4 сезонаhttp://i111.fastpic.ru/big/2020/0501/9d/282522d4298809e1dba66021b352f59d.jpg
Год выхода: 2019
Жанр: драма, мелодрама, криминал, детектив
Режиссер: Роб Шейденгланц, Кевин Родни Салливан, Ли Толанд Кригер
В ролях: Кей Джей Апа, Лили Рейнхарт, Камила Мендес, Коул Спроус, Кейси Котт, Мэделин Петш, Мэдчен Эмик, Марисоль Николс, Скит Ульрих, Марк Консуэлос

О фильме:
Сериал расскажет о жизни и приключениях жизнерадостного и никогда не унывающего подростка Арчи Эндрюса, а также Бэтти Купер, Вероники Лодж и их друзей из Ривердэйла. Действие разворачивается в современном мире, а главные герои решают исследовать сокрытую от посторонних сторону жизни маленького мирного городка со всеми его странностями и тёмными тайнами, прячущимися за праздничным фасадом.

Тык!

Страна: США

29

Лихачhttps://i112.fastpic.ru/big/2020/0824/1d/2b5c34da7a9ea958fd3e41183101a41d.jpg
Год выхода: 2020
Жанр: Детектив, приключения
Режиссер: Андрей Коршунов, Максим Демченко
В ролях: Никита Панфилов, Артур Мкртчян, Мария Сандлер, Иван Васильев, Игорь Качаев, Денис Пьянов, Ольга Павлюкова, Игорь Головин, Ульяна Никулина, Александра Камчатова

О фильме:
37-летний Сергей Сотников – заместитель начальника уголовного розыска Сочи, в котором родился и прожил всю жизнь. Всему городу Сотников знаком под прозвищем «Лихач», которое он получил за свой суровый нрав.Упрямый, справедливый, уверенный в себе Лихач смог за годы работы добиться главного – установить контроль над преступностью. Сотников давно бы мог возглавить уголовный розыск и даже стать начальником полиции, но кабинетные должности не для него. В курортном городе случаются и грабежи, и разбойные нападения, и драки, а иногда даже убийства. Но Лихач ни одно преступление не оставит безнаказанным. Сочи может спать спокойно – у этого города есть свой герой.

Тык!

Страна: Россия
Студия: Киностудия КИТ

30

Магия зверя https://d.radikal.ru/d12/2009/d7/45c34f5dbad8.png
«Случай решает всё»

Год выпуска: 2019
Страна: Франция, Германия / Canal+ [fr], Centre National de la Cinematographie (CNC), Haut et Court, The Match Factory
Жанр: Триллер, драма, криминал
Продолжительность: 01:57:07
Перевод: Любительский (многоголосый, закадровый) [Pazl Voice]
Субтитры: Нет
Режиссер: Доминик Молль
В ролях: Дени Меноше, Лор Калами, Дамиен Боннар, Надя Терешкевич, Бастьен Буллон, Валерия Бруни-Тедески, Женни Белле, Фред Улисс, Ролан Плантен, Колин Нил

Тык!

Описание: В окрестностях альпийской деревушки во время снежной бури исчезает богатая парижанка Эвелин Дюка. К этому таинственному происшествию неожиданным образом оказываются причастны несколько человек: фермер и его жена, страдающая от неразделенной любви юная официантка, здешний изгой и мошенник-африканец, никогда не покидавший пределы своей родины и заключивший пугающий союз с духами зла…