Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-32

Сообщений 521 страница 530 из 1000

521

17 ноября — Международный День студентов

День студентов отмечается во многих странах мира и является одним их самых популярных праздников у студенческой молодежи. Программы Дня студентов разнообразны и ни один ВУЗ не остается в стороне от этого шумного и долгожданного события!

Конечно, этот праздник ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем, а вот история его, начавшаяся в Чехословакии во время Второй мировой войны, связана с трагическими событиями. 28 октября 1939 года в оккупированной фашистами Чехословакии, пражские студенты и их преподаватели вышли на демонстрацию, чтобы отметить годовщину образования Чехословацкого государства (28 октября 1918 года). Подразделения оккупантов разогнали демонстрацию, при этом был застрелен студент медицинского факультета Ян Оплетал. Похороны Яна 15 ноября 1939 года снова переросли в акцию протеста, десятки демонстрантов были арестованы. 17 ноября гестаповцы и эсэсовцы рано утром окружили студенческие общежития, более 1200 студентов были арестованы и заключены в концлагерь в Заксенхаузен. Девятерых студентов и активистов студенческого движения казнили без суда в застенках тюрьмы в пражском районе Рузине. По приказу Гитлера все чешские высшие учебные заведения были закрыты до конца войны.

В честь этих событий 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов в Праге и был установлен Международный День студентов.
https://sun9-56.userapi.com/c841527/v841527039/3b392/RSBLbhPi-0o.jpg

522

https://sun9-61.userapi.com/weK_O4lhP5MGtRBRSOQI6sacw4uJFsWaD9EN5g/BuxvvHc1mgo.jpg

523

17 ноября — Ерема - сиди дома

В этот день отмечается память двух священномучеников — Никандра, епископа Мирского, и пресвитера Ермея, оба они были учениками святого Тита — последователя апостола Павла. Наши предки считали, что в этот день непременно нужно оставаться дома, по возможности не выходить во двор. В противном случае можно было столкнуться с нечистой силой. Считалось, что злые духи на Ерему стараются сами проникнуть в избу, чтобы утащить раскаленного угля из печи. Поэтому было принято в этот день не давать огня никому из соседей, чтобы из дома не ушло счастье.

ИМЕНИНЫ: Александр, Евгения, Ерема, Иван, Илья, Николай, Порфирий, Симон, Степан
https://img1.picmix.com/output/pic/normal/1/3/3/9/8109331_41110.gif

524

https://sun9-23.userapi.com/1McEUZlIsbQsd-Xrwx5lC63-cBHqchSLT4W6KA/rtt7qXxn3FE.jpg

525

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 17 НОЯБРЯ
1. Лес вдали почернел – к оттепели.

2. Вокруг солнца белые круги – к снежной буре.

3. В Еремин день нельзя ничего выносить из дома, даже самый маленький уголек. То же самое касается и денег – давать взаймы в этот день не положено, чтобы не отдать свое счастье в чужие руки.

4. Чтобы нечисть не проникла в дом, накануне Еремина дня над окнами и дверями следует начертить мелом кресты.

5. Для этих же целей 17 ноября по подоконнику рассыпали гроздья рябины.

6. Оберегами дома также служили подкова и змеиный выползок (шкурка, которую эти рептилии сбрасывают во время линьки).

7. Не следует в этот день играть свадьбы, судиться, заключать сделки, знакомиться с новыми людьми, иначе эти дела не принесут никакой пользы.

8. Если женщина страдает от неверности или пьянства мужа, она во что бы то ни стало должна удержать в этот день его в кругу семьи – тогда он забудет прежнюю жизнь и будет привязан к дому.

526

Праздники – 17 Ноября
• День обмывщиков
• Международный день студентов (International Students Day)
• День знакомства с новым чаем
• Международный день недоношенных детей (World Prematurity Day)
• День участковых уполномоченных полиции РФ
• День памяти преподобного Иоанникия Великого
• Всемирный день вазэктомии (World Vasectomy Day)

• День защиты чёрных котов и кошек - Италия
• День домашнего хлеба (National Homemade Bread Day) - США
• День пешеходного туризма (National Hiking Day) - США
• День мучеников - Индия
• День пахлавы (National Baklava Day) - США
• День предпринимателя (National Entrepreneur`s Day) - США
• День национального возрождения - Азербайджан
• День недружелюбия (National Unfriend Day) - США
• День борьбы за свободу и демократию - Чехия, Словакия
• День военно-медицинского работника - Армения
• День кыргызского кино - Кыргызстан
• День Политехнио - Греция
• День президента - Маршалловы острова
• Именины у Никандра, Ивана, Степана, Александра, Николая, Ильи, Евгении
• Ерёма - Сиди дома
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/514664.gif

527

5 супермасок для рук

Руки – визитная карточка женщины! Хотите, чтобы они выглядели красивыми и ухоженными? Эффекта можно добиться при помощи всего 5 масок.

Смягчающая маска
Пять столовых ложек овсяных хлопьев смешайте с двумя столовыми ложками заваренного черного чая. Нанесите получившуюся массу на руки, наденьте хлопчатобумажные перчатки на час. Если есть возможность, оставьте маску на ночь – утром руки будут мягкими и гладкими, как у младенца.

Омолаживающая маска
Натрите на мелкой терке небольшое яблоко (желтое или красное), добавьте три чайные ложки оливкового масла и сливок (или сметаны). Получившуюся кашицу нанесите на руки, оставьте на 20 минут и смойте теплой водой. Эффект заметен после первой же процедуры. Кстати, эта маска отлично подходит для лица.

Питательная маска
Чайную ложку меда смешать с желтком, нанести получившуюся кашицу на руки, надеть хлопчатобумажные перчатки или полиэтиленовые пакеты и оставить на 20 минут. Смыть теплой водой. Такая маска для рук хорошо питает кожу. Успокаивающая маска

Очистите четыре картофелины, отварите до готовности, размельчите и смешайте с четырьмя столовыми ложками молока. Опустите руки в получившееся пюре и держите до тех пор, пока оно не остынет. Маска отлично заживляет маленькие царапинки и успокаивает обветренную кожу.

Очищающая маска-скраб
Смешайте две столовые ложки растительного масла с четырьмя столовыми ложками сахарного песка. Круговыми массажными движениями вотрите получившуюся кашицу в кожу. Уделите каждой руке три минуты и смойте остатки теплой водой.

Сохраняйте себе - ваши ручки скажут вам спасибо!

528

Не плачь, Джульетта!..
ФЕДЕРИКО ФЕЛЛИНИ и ДЖУЛЬЕТТА МАЗИНА...
- Я всегда считал, что моя встреча с Джульеттой была предопределена самой судьбой, и не думаю, что всё могло бы сложиться как-то иначе...
Федерико Феллини...
...Друзья вспоминают, что во время работы над фильмами выше всего для Феллини было мнение жены. Если Джульетты не было на съемочной площадке, Федерико постоянно звонил ей домой и советовался даже по самым обычным поводам. Во время съемок фильма «Сатирикон» они серьезно разругались. Мазина перестала приходить на съемки. Феллини бесился и отказывался снимать. Она появилась на площадке в день, когда снимался самый сложный эпизод — гибель города Инсулы Феличе. Атмосфера была накалена до предела. Джульетта поздоровалась, села в угол и достала из сумочки вязание. С третьей попытки Инсула наконец поддалась, и съемочная площадка превратилась в ураган из камней и пыли. Испуганные лошади едва не сломали камеры. После того как Феллини крикнул: «Стоп!», Джульетта спокойно опустила глаза и принялась за вязание....

В 1993 году на церемонии вручения премии "Оскар" Федерико Феллини вручали почётную награду за вклад в киноискусство...
Слова благодарности были обращены к супруге, сидящей в зале.
- Не плачь, Джульетта!.. - попросил Федерико Феллини, заметив слёзы радости и гордости на её лице..Все камеры, как по команде, нацелили свои объективы на залитое слезами лицо Мазины..

Через несколько месяцев, 30 октября, они должны были отпраздновать золотую свадьбу, но Феллини попал в больницу с инсультом...
31 октября он скончался.
Когда Италия хоронила Федерико Феллини, движение в Риме было остановлено. Все радио- и телестанции прекратили работу. Многотысячная толпа провожала траурный кортеж аплодисментами по дорогам Италии — от Рима до фамильного склепа семьи Феллини в маленьком приморском городке Римини. Там маэстро родился, там и был похоронен. Джульетта Мазина не скрывала слез. Она принимала соболезнования с известной всему миру улыбкой и взглядом, о котором сам маэстро говорил, что это взгляд потерявшейся собачки. Друзья утверждали, что все время после смерти Феллини Джульетта почти не разговаривала, лишь повторяла: «Без Федерико меня нет».

... Спустя пять месяцев умерла и Джульетта Мазина, завещав похоронить её с фотографией мужа в руках...

Вместе они покоятся на главном кладбище в Римини, родном городе режиссёра...
Надгробие венчает памятник в виде корабля, на котором сценарист Тонино Гуэрра приказал сделать надпись:
- Джульетта, теперь ты можешь плакать!...
https://sun9-12.userapi.com/lNKYqCihqL58j1dNvvVgSFKqTYwzZAimRf9cyA/H-9HtDW0q2o.jpg

529

https://sun9-55.userapi.com/AJL28Hxx1_kOE7rokBLfGLIocVWDWI_jmvynnA/qufKDMS2034.jpg

Николай Владимирович Олялин – актер, который обязан своей известностью советским военным драмам. Несмотря на высокий рост, выразительный взгляд и ярко выраженную мужскую харизму, он вел жизнь добропорядочного семьянина, имел одну супругу, отец двоих детей. Знаком зрителям по фильмам – «Освобождение», «Обратной дороги нет», «Бег».

Николай Олялин родился перед войной 22 мая 1941 года в семье портного, он был третьим сыном, младшим. С самого раннего детства Николаю нравилось участвовать в самодеятельности. По настоянию родителей в 1959 году Николай поехал в Ленинград поступать в военно-топографическое училище. Экзамены провалил специально, подал документы в ЛГИТМиК и был принят, после окончания института работал в театре.

Дебютировал в кино в роли лётчика-истребителя Николая Болдырева (фильм «Дни лётные», вышедший на экраны в 1966 году). Через год приглашён режиссёром Юрием Озеровым на одну из ведущих ролей в киноэпопеи «Освобождение». В 1970 году актеру предлагают сняться в фильмах "Обратной дороги нет" и "Бег". Стоит отменить и эти яркие фильмы:«Джентльмены удачи», «Бешеное золото», «Пропавшая экспедиция», «Золотая речка», «Россия молодая» и «Берега в тумане».

Здоровье Николая Олялина резко подкосил кризис 90-х, потом провал его проектов и алкоголь, он перенес серьезную операцию. Умер в Киеве 17 ноября 2009 года на 69-м году жизни от обширного инфаркта

530

- Людочка, это конец!

Две женщины расположились на кухне старой хрущевки. Люда, молодая темноволосая девушка, сонно терла глаза. На ней была синяя пижама. Волосы, заплетенные в косу, кое-где растрепались. Ей хотелось залезть в свою тёплую постель и продрыхнуть ещё часа два - в субботу она могла себе это позволить, но ранняя гостья не дала такой возможности.

Вторая молодая женщина была очень эффектной дамой. Белокурые кудри до плеч, пухлые губы алеют, как маков цвет, а ярко-зелёные глаза сведут с ума любого. Не повезло Грише - брату Люды.

- Это конец, Людочка! Полный крах! - Катрин заламывала тонкие руки с длинными ногтями, покрытыми ярко-жёлтым лаком. Заплаканные зелёные глаза смотрели на подругу с мольбой. - Ты понимаешь, что это развод? Все! Нет больше нашей семьи! А если нет нашей семьи, значит, нет и нашей дружбы!

Ох, дорогая подруга, мне будет так тебя не хватать! Моё сердце остановится, как только мы прекратим нашу многолетнюю дружбу! Но ты не думай, я буду ежедневно тебя вспоминать и...

- Остановись, пожалуйста, - меланхолично попросила Люда. - Мы же договаривались: сначала ты пьешь кофе, а потом сходишь с ума.

На кухонном столе, накрытом клетчатой скатертью, стояли две кружки свежесваренного кофе. Его аромат наполнял кухню.

Катя села за стол, из-за которого вскочила пару минут назад, и аккуратно пододвинула к себе чашку с кофе:
- Он горячий! - капризно заявила блондинка.
- Подуй! - вздохнула Люда.

Несколько минут на кухне стояла тишина. Людмила прикрыла глаза и глубоко вдохнула кофейный аромат. На секунду ей показалось, что она вернулась в свою постель. Закутанная в тёплое одеяло, она облокотилась на подушки и грела руки о горячую чашку с любимым напитком... Видение спугнул голос подруги.

- А коньяк у тебя есть?

Spoiler

- Катя, какой коньяк? Восемь утра! - Люда устало потерла виски.
- Обычный коньяк, Людмила! Чтобы помянуть мою личную жизнь!

Люда встала из-за стола, подошла к кухонном гарнитуру и достала из верхнего ящика бутылку коньяка, заполненную на половину, и пару стопок. Пить она, конечно, не собиралась, но кто знает - лучше быть подготовленной.

Катя не скромничала - вырвала из рук подруги бутылку, открыла, ловко налила две стопки и тут же опорожнила свою. Зажмурилась, поджала губы и громко, трагически вздохнула.

- Ох, Людочка, это конец, - Катя налила себе вторую стопку.
- Что случилось на этот раз?

Такие ранние визиты были обычным делом для Кати. И подобные панические припадки - тоже.

"Гриша ушёл на работу и не поцеловал меня! Всё, Людочка, это конец!"
"Гриша сказал, что я купила слишком дорогие сапоги! Все, Людочка, это конец!"
"Гриша не заметил моего нового маникюра! Всё, Людочка, это конец!"

Катерина осушила второй бокал, скромно причмокнула пухлыми губами и начала свой рассказ:
- Понимаешь, дорогая, мы с Гришей в том периоде отношений, когда начинается взаимная, мммм... - Катрин закусила нижнюю губу и нахмурила лоб. - Взаимное недовольство друг другом.

И мы оба это заметили. Тогда Гриша предложил сделать что-то такое вместе, чего мы раньше не делали. Предложил мне поиграть. Ты же понимаешь, да? По-иг-рать.

Я аккуратно отказалась от этой идеи, мы ведь не в сериале, ей-богу. Да и воспитана я иначе. Мне показалось, что Гришенька тогда немного огорчился от моего отказа.

Я долго думала, много в интернете читала об этих его "играх". Нашла блог какой-то очень умной тетки-психолога. Она там писала, что "сексуальные игры - нормальная практика в семье, когда идёт вот этот период взаимного недовольства друг другом."

И я решила - почему бы и нет? Мы взрослые люди, да, меня не так воспитывали, но что не сделаешь ради любимого человека?

Вчера я сходила в спа, сделала новый маникюр, подстриглась и прикупила новую комбинашку. Дорогущую! Ужас просто!

Люда не выдержала и опрокинула стопку коньяка. Рассказ обещал быть долгим, нудным и с теми подробностями, которые она не хотела знать о своём брате. Но знала точно, что ураган по имени Катрин уже не остановить.

- Пришла я домой и говорю: - "Гриша, я долго думала и решила все-таки поиграть с тобой". Игриво так сказала, с сексуальным прищуром и нежной улыбкой.

Гриша так обрадовался, что даже скандала из-за немытой посуды не устроил. Кричал только что-то типа: - "Как я долго этого ждал! Наконец-то, Катрина! Тебе понравится! Я обещаю!"

Говорит мне: - "Иди переодевайся и начнём". А сам в спальню побежал. Я так воодушевилась, Людочка, так воодушевилась!

Приняла тёплый душ, надела комбинацию, натерла тело кокосовым молочком, выпорхнула из ванны и явилась в спальню...

Катя прервалась, чтобы громко шмыгнуть носом и смахнуть с глаз невидимую слезу. Она налила себе третью стопку коньяка, выпила. Люда последовала примеру подруги.

- Я захожу в спальню, вся такая окрыленная, ароматная, приятно возбужденная. Думаю, что вот сейчас мы поиграем, а он... Он... - Катерина всхлипнула уже по-настоящему. - А он там играет!

Катя закрыла руками прелестное личико, а Люда встала и взяла с подоконника пачку сигарет. Она давно мечтала бросить, но с такой невесткой разве бросишь?

- Кать, ты это, ну... - Людмила села рядом с подругой и положила руку той на плечо. - Может, ты все не правильно поняла? Может он не... Э-э-э-э... Играл без тебя, а просто...
- Играл, Люда! Играл! В танки свои чёртовы! И ещё так радостно говорит: - "Чего так долго? Я тебе уже аккаунт создал".

Рука Люды упала с плеча Кати. Блондинка сидела все так же - закрыв лицо руками, а её подруга поджала губы, чтобы смех не вырвался наружу.

Ирина Юрчанова

https://sun9-3.userapi.com/k8rir-z8uuoU98WRkinJja3ff-QRAUiYgKCDlw/k9oP7hA5Lso.jpg