Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-32

Сообщений 671 страница 680 из 1000

671

6 декабря 1986 г – День рождения группы «Ласковый май».

«Ласковый май» — культовая популярная музыкальная группа конца 80-х и начала 1990-х годов в СССР, играющая в стиле евродиско. Первая группа, ориентированная на подростков в СССР. Группа приобрела большую популярность в СССР в конце 1980-х годов не только среди подростков, но и среди людей всех возрастов, во многом благодаря тому что её участники были сами подростки из детских домов, и в песнях эксплуатировалась тема сиротства; сыграла свою роль и реклама в прессе (грамотная раскрутка группы Андреем Разиным). Основатель группы Сергей Кузнецов покинул её в 1989 году. В настоящее время группа успешно гастролирует благодаря ностальгии по прошлому, но не в основном составе, солист и руководитель — Андрей Разин. Визитной карточкой группы была песня Белые розы.
https://sun9-31.userapi.com/impg/mYeEyB8BL8yDltNKRMzu-b5wJJS70a1TxitU1Q/3QaW6KrsANw.jpg?size=1000x695&quality=96&proxy=1&sign=ba4ac851a50b12b7809b1853a7224191

672

КОГДА-НИБУДЬ...Когда-нибудь я стану очень старой. Из моей жопы будет сыпаться песок. Я настрочу три тома мемуаров и охренительной длины свяжу чулок.

Один. На пару мне не хватит вдохновения.Покрашу волосы свои в безумный цвет. Из конопли буду варить варенье. Скурю вагон вонючих сигарет.

Налажу производство самогона. Дурацкую собачку заведу. По вечерам буду плевать с балкона во всех, кто оказался на виду. Куплю себе огромную тележку,

В час пик буду ее гулять водить.

Тихонько, аккуратненько, без спешки по самым узеньким местам катить.

Во всех очередях я стану гуру, сенсей, создатель и абориген. Мне можно будет не блюсти фигуру: надела шляпку - всё! Софи Лорен!

Ты будешь рядом. Сморщенный, как финик.

Я все равно буду тебя любить.

Мой старый хрыч, мой злющий древний циник. Стареем вместе. Только бы дожить... )))

Автор: МальвинаМатрасоваhttps://sun9-51.userapi.com/impg/xRAvwdZKVW4EP3lRi8zxrH47ipgpEnKPRYLjqw/V8OMLh2qQpA.jpg?size=304x411&quality=96&proxy=1&sign=6dd9f2cde728cea3a1db415d0d1ab053

673

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/769251.gif

674

7 декабря- Катерина Санница, Катерина Женодавица.

Дата по старому стилю: 24 ноября.
Сегодня отмечается память христианской мученицы Екатерины Александрийской, жившей в 3-4 веках. Девушка была образованной, изучала работы известных философов, писателей, врачей, знала несколько языков, владела ораторским мастерством. В христианство Екатерину обратил сирийский монах; по преданию, после крещения ей во сне явился Иисус Христос и вручил кольцо. Екатерина пришла на церемонию жертвоприношения, совершаемого в языческом храме императором Максимином, и призвала его отвернуться от идолов.

Правитель, пораженный красотой девушки, пытался сначала переубедить ее словами, а затем велел подвергнуть истязаниям. Одно из орудий пыток было разрушено ангелом, сошедшим с неба. Узнав об этом, супруга Максимина тоже обратилась в христианство и стала обвинять своего мужа в том, что он отказывается признать истинного Бога. В итоге и правительница, и святая Екатерина были казнены.

На Руси с этого дня начинались шумные гулянья на санях. Первыми в поездку отправляли молодоженов, сыгравших свадьбу прошедшей осенью. Примечательно, что на этом празднике молодая впервые после венчания показывалась людям. За санями новобрачных, расписанными красками и украшенными лентами, ехал целый кортеж из всех родных и друзей. Вернувшись с гулянья, устраивали пир, а маленьким детям, не приглашенным на него, посылали в подарок гостинцы и санки. Те, кто не мог позволить себе кататься на расписных санях, брали санки или простые дощечки и шли кататься с горок — обычно с крутых берегов рек прямо на лед.

И здесь в центре внимания были молодожены. Выходя из дома, они обязательно должны были пройти по тулупу, вывернутому мехом наружу, чтобы защититься от дурного глаза. Святую Катерину наши предки считали покровительницей брака и невест, а также помощницей беременных и рожениц.

В ночь на Катерину девицы, мечтающие о замужестве, гадали на женихов — например, отламывали ветку яблони и клали под подушку, чтобы привиделся суженый. Если же у девушки уже был парень на примете, она потихоньку брала у него какую-нибудь вещь, а затем кругами катала вокруг нее каравай, веря, что этот обряд заставит и молодца ходить кругами около ее дома.

https://sun9-8.userapi.com/impg/-aw-bO9-vQuhmpuA7OHiowO__hFUcqLVPXBAgg/HrfVQbQQeSE.jpg?size=1080x799&quality=96&proxy=1&sign=a51e648c6530e256bde0d51e6770642a

675

❄  ❄ НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 7 ДЕКАБРЯ ❄  ❄

• Туман и оттепель со слякотью – значит, морозы только через 10 дней придут.

• Снег падает на сухую землю – зимний путь встанет, а на будущий год урожай не выдастся.

• Коровки задними ногами потряхивают – будут холода.

• Вокруг луны круги – жди мороза.

• Если солнечные лучи пучкам устремляются вверх – будет вьюга.

• Звезды на небе маленькие – грядет снегопад.

676

"Пуансеттия считается одним из ярких символов Рождества благодаря одной своей особенности - сходству формы её присоцветных листьев со звездой"

Более двух тысяч лет тому назад в загоне для скота произошло событие, коренным образом изменившее жизнь человечества: родился Иисус Христос. Евангелия устами святых апостолов Матфея и Луки гласит: "Среди полночной тишины, когда все близлежащие селения были объяты глубочайшим сном, весть о Рождестве Иисуса Христа услышали пастухи, сторожившие неподалеку свой скот.
Рождество Христово чудесною звездою было возвещено также волхвами, и в их лице весь языческий мир, незримо для него самого, преклонил свои колена пред Истинным Спасителем мира..." С тех пор звезда считается самым ярким символом этого события.
И сегодня праздник Рождества Христова непременно сопровождают всевозможные аксессуары в виде звёзд. Невиданный цветок, цветущий на Рождество, словно самой природой предназначен для украшения Алтаря Святой Девы. Священники назвали это чудесное растение FlorodeNocheBueno - цветок Святой Ночи.
Пуансеттия прекраснейшая или молочай прекраснейший - кустарник из семейства молочайных, который естественно произрастает в Мексике.
Первые ценители пуансеттии - ацтеки, из его красных прицветников получали естественный краситель для косметики и тканей; белый сок пуансеттии они использовали для лечения лихорадки.
С приходом в Мексику миссионеров, пуансеттия привлекла их внимание. Уже в XVII веке французские монахи на Рождество стали украшать пурпурными листьями храмы, и вскоре эта традиция распространилась по всей стране. Тогда же у набожных испанских колонистов появилась своя рождественская история о происхождении пуансеттии.
Вариантов много, но суть одна: "Двум бедным детям нечего было принести в храм для украшения алтаря. Но по дороге они назвали ветви придорожного кустарника. Это был скромный невзрачный букет, но когда девочка с любовью положила его у ног младенца, он неожиданно расцвел красными цветами. С тех пор растение стали называть "Цветы святой ночи".
https://sun9-22.userapi.com/impf/5IQPYkkoJnVvdR2fWE1ks1fUtvLofptOi3wpcQ/V6gBxWSBFJs.jpg?size=720x720&quality=96&proxy=1&sign=4420ab2934332be88bff45b67448a671

677

7 декабря — Международный День гражданской авиации

Этот праздник отмечается с 7 декабря 1994 года в связи с 50-й годовщиной подписания Конвенции о международной гражданской авиации. Цель Дня — информирование широкой общественности о вкладе гражданской авиации в социальное и экономическое развитие государств, а также об уникальной роли ИКАО - специализированного учреждения ООН — в объединении усилий стран по созданию высокоскоростной глобальной транспортной сети на службе всего человечества. Сегодня праздник всех, для кого небо — дом родной, кто помогает нам перенестись из одной точки Земли в другую, кто не мыслит своей жизни и работы без перелётов.
https://sun7-9.userapi.com/impf/c841531/v841531156/44c44/UPp8rrnqLV8.jpg?size=746x600&quality=96&proxy=1&sign=534259e0514683bbd058448de6ad71e7

678

679

https://sun9-3.userapi.com/impf/b9AoUQavy-kyKCe5uDO2cT78njom11QUf9qm1g/kM7SqSwL6lg.jpg?size=511x411&quality=96&proxy=1&sign=2f924b879398804ea8327a1268878c02

680

https://sun9-59.userapi.com/impg/swETNc9zgTwI-Nb_AIzJeZ7u7xeDKr4gyQlKkg/-ZKROn7t15Q.jpg?size=710x971&quality=96&proxy=1&sign=d757603a7a7d398878031cf060f1f3a4