Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-32

Сообщений 901 страница 910 из 1000

901


Сказала сыну с невесткой, что наследства не будет
Всю жизнь они снимают квартиру! – рассказывает про семью сына пенсионерка Клавдия Федоровна. – Как поженились, уже больше десяти лет! Двоих детей родили в съем, о своем жилье даже не думали. Я так понимаю, наследства ждали… А я их сразу предупреждала, сто раз говорила и сыну, и его жене – не ждите, копите первоначальный взнос, берите ипотеку. Зарабатывайте своё! Наследства, говорю, я оставлять не планирую!.. Ну, они только хихикали, не воспринимали, видимо, этих разговоров всерьез. А сейчас забегали с квадратными глазами!

Клавдия Федоровна – собственница двух неплохих московских квартир, в двухкомнатной живет сама, трешку на Ленинском много лет сдавала в аренду за неплохие деньги. На эти деньги, собственно, и существует. Лет в пятьдесят уволилась с работы, и с тех пор сидит дома. Занимается дачей, зависает в интернете, болтает по телефону с многочисленными приятельницами, время от времени устраивает инспекции у арендаторов.

Сейчас вот еще и пенсия прибавилась, но это просто бонус

.

– Это только кажется, что сдавать квартиру легко, сиди и денежки получай! – рассказывает Клавдия Федоровна. – На самом деле это очень непросто. То одно, то другое! То сломается что-нибудь у жильцов, то с соседями проблемы, то жильцы деньги задерживать начинают. Ну, я в таком случае сразу предупреждаю – до третьего раза! После третьей задержки – на выход, без разговоров…

– Сурово вы…

– А иначе нельзя, только прояви мягкость – люди моментально садятся на голову… Я поэтому всегда говорила – этот бизнес, сдача квартиры в аренду, не для стариков. С арендаторами надо жестко, без сантиментов. А то начинается – у одних дети, у других беременные, у третьих – еще что-нибудь. Жалеть нельзя! Поэтому, собственно, трешку свою я и продала…

– Как? Вы продали квартиру, которую сдавали?

– Ну да, еще в конце прошлого года! Я давно решила: трешку в итоге продам, несколько лет поживу в свое удовольствие. Я человек простой, неизбалованный, мне этих денег надолго хватит! А потом найду где-нибудь в глубинке хороший платный пансионат для пожилых и устроюсь туда – за вторую московскую квартиру, ну, в которой сейчас живу. Так можно, я узнавала!

– Понятно. Сыну, значит, наследство не светит?

– Не-а! Сын пусть зарабатывает себе сам. Он мужик, ему и карты в руки! Я к ним на шею не сажусь, содержать меня не прошу, даже помогать мне – не надо. Свои проблемы решу сама. Они пусть решают свои. Мне кажется, это справедливо!

О том, что собирается продавать свою трешку и даже уже нашла покупателя, Клавдия Федоровна сыну не говорила. И даже когда в декабре прошла сделка, в известность не поставила. Просто перед Новым годом позвонила молодым и попросила разрешения приехать и поздравить внуков с наступающими праздниками.

Надо сказать, видится Клавдия Федоровна с внуками нечасто, особо трепетной любви к ним не испытывает, подарки к крупным датам дарит, но чаще всего символические. Отношения с невесткой с самого начала как-то не сложились.

– Она почему-то считала, что я пущу их после свадьбы в одну из своих квартир, лучше в трешку! – усмехается Клавдия Федоровна. – И была искренне обескуражена, когда поняла, что это не так. Сгоряча наговорила мне с три короба. Внуков, говорит, тогда не увидите вообще! Я ей ответила – ну, не увижу, и ладно, не сильно и расстроюсь…

Внуки, которым сейчас одиннадцать и шесть лет, выросли без бабушки, и особо от этого, считает Клавдия Федоровна, никто не пострадал.

А в этот Новый год Клавдия Федоровна привезла в подарок четыре конверта – каждому члену семьи. Мелочиться не стала, даже невестку одарила. В каждый конверт положила по сто тысяч рублей.

Конечно, сын с женой были в шоке – мать до этого дарила только носки и шампуни, а тут…

– Конечно, конверты они открыли не сразу, позвонили мне, когда я дома была уже! – рассказывает Клавдия Федоровна. – Сын спрашивает, это откуда такие деньги-то? А я ему – да я квартиру продала, говорю. Действую так, как вам обещала когда-то. Сдавать больше не хочу, устала. Жить буду пока на эти деньги…

Сын с женой в шоке. У них в голове не укладывается, как можно продать трехкомнатную квартиру и тупо проесть деньги, когда «родные дети и внуки на съеме без всяких перспектив».

А может быть, сын прав – ненормально это, проесть две квартиры, когда у родного сына ни кола ни двора, не оставить ничего в наследство?

Или со своим имуществом мать может поступать так, как хочет?

Что думаете?

grazdano4ka.ru

902

Даже умеренно либеральную Татьяну Толстую выбесил американский сериал ...https://kak2z.ru/my_img/img/2021/01/10/c32e7.jpg

В принципе, мы можем с вами констатировать гибель Голливуда, как фабрики грёз. С точки зрения кино, печально, что американская киноиндустрия, давшая нам Скорцезе, Копполу, Оливера Стоуна, Линча, Тарантино и многих других гениев кинематографа, сегодня приходит в упадок из-за политики диверсити и прочей толерастии.

Но, с точки зрения, мировой политики – это прекрасно. Голливудские фильмы всегда были серьезным козырем пропаганды американского образа жизни. 0
Крутые мужики типа Клинта Иствуда, Мэла Гибсона, Микки Рурка, Аль Пачино или Роберто Де Ниро. Роковые красотки - Ким Бессинджер, Шарон Стоун, Джина Гершон, Меган Фокс. Дым сигарет Мальборо, огромные навороченные тачки, лихие сюжеты с правильной идеологией, где мужики играли героев, совершающих подвиги ради своих женщин, Родины и семьи. И Добро всегда побеждало Зло.

.

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/01/10/a81d9.jpg

Героям Голливуда хотелось подражать, Америка проникала в наш мозг через экран телевизора и VHS-кассеты с «Крестным отцом» и «Криминальным чтивом».
Сегодня большая часть американских фильмов, да и часть пока еще сильных сериалов вызывает у нормального человека недоумение. Добро и Зло поменялись местами. В роли злодеев – полицейские, бизнесмены, белые гетеросексуальные герои. А с ними сражаются «новые герои»: цветные бисексуалы, преступники-наркоманы и безумные девианты.
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/01/10/2af5d.jpg

Хорошие сценарии становятся мусором, будучи переписанными под диверсити стандарты с лгбт-линией, героем-трансгендером и обязательным наездом на старую консервативную Америку. В 2019 году Тарантино высмеял новый Голливуд в фильме, где Брэд Питт с Лео ди Каприо демонстративно сжигает банду хиппи-отморозков (читай, консервативные голливудские герои побеждают новых леволиберальных), а Скорсезе разразился неплохим «Ирландцем», снятым по канонам гангстерской классики. Но все это - лишь лебединая песня старой гвардии. Ее уже начали вышибать всеми способами.

Metoo сломали карьеру Кевину Спейси и уничтожили, державшийся на нем классный сериал «Карточный домик», ходит на грани Джонни Депп, чьи фильмы снесли с Нетфликса из-за голословных обвинений в токсичности от его бывшей подруги Эмбер Херд, которая сама из вредности мочилась главному секс-символу Голливуда в постель!!!

Символ нового порядка – сестры Вачовски, снимающие сериал «Восьмое чувство», где в роли героев выступают мигранты, геи и наркоманы, воюющие с белыми богатыми мужиками из крупной корпорации. А ведь раньше Вачовски были братьями и снимали «Матрицу». 0

Или поехавшая крышей Шарлиз Терон, которая усыновила мальчика из Африки и сделала из него трансвестита, которого скоро переделают в девочку.
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/01/10/04fc2.jpg

Гудбай, Голливуд, где я не буду никогда! В детстве ты был нашим воплощением мечты. А сегодня твоим новым недогероям не захочет подражать ни один нормальный народ в этом безумном мире.

P.S. Рэй Брэдбери, май 1996 «Но если во времена «Фаренгейта» я писал о тирании большинства, то теперь я говорю о тирании меньшинств. В наши дни остерегайся и тех и других! Первые пытаются заставить тебя делать каждый день одни и те же вещи, вторые пишут мне, например, что стоило бы уделить больше внимания правам женщин в «Марсианских хрониках» или придумать больше чернокожих героев в «Вине из одуванчиков».

Мой ответ обоим сборищам одинаков: большинство вы или меньшинство — идите к черту, прямо в ад, вместе со всеми, кто попытается говорить мне, что делать и как писать. Сейчас все общество разделилось на разнокалиберные меньшинства, которые на деле суть те же книгосжигатели — они жгут книги путем их запрещения. Вся эта политкорректность, разросшаяся одиозными дебрями в студенческих кампусах, — дерьмо собачье.»

Источник: ссылка © Fishki.net

903

❄ НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ❄
11 января - Страшный день
https://sun6-20.userapi.com/impg/eySVLPszd-1YDNmE01sjb4rDPimgLOv7iH5kDw/mDO_9GYIcqw.jpg?size=480x315&quality=96&proxy=1&sign=9959e01be47f9792bbf0914bc3ff9b0b&type=albumСтрашный день получил такое название потому, что в этот вечер особенно неистовствовала нечистая сила. Чтобы уберечься от ее проделок, принято было совершать определенные обряды. С Красной горки приносили колья, оставленные там днем раньше, и складывали их во дворе. Старики натрясали сверху соломы из своих постелей. Знахарка приносила угли из печи и разжигала костер. Считалось, что в огне должны сгореть все болезни и беды. Прежде существовало множество страшных историй, посвященных этому дню. Их, а также сказки, рассказывали детям под вечер. Кроме того, было принято загадывать загадки. Начинали с серьезных, познавательных — об окружающем мире, природе и труде, – а позже переходили на шуточные — о предметах быта и домашних животных. Кстати, детей в этот день полагалось особенно тщательно оберегать от злых сил — молитвами и доброй заботой. Эта традиция сложилась в память о младенцах, «в Вифлееме Иродом избиенных». Пока родители занимались с детьми, молодые люди проводили время на посиделках. Святочные гуляния продолжались, и даже Страшный день и предполагаемый разгул нечисти не мешали парням и девушкам веселиться. Существовали для этого дня и особые приметы на погоду. В частности, говорили, что если дует северный ветер, а облаков на небе нет, то скоро начнутся морозы.

904

❄ ⛄ ❄ НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 11 ЯНВАРЯ ❄ ⛄ ❄https://sun6-23.userapi.com/impg/XY-Umh6vNrycitDe6Skp-EXjiYDZdNt2HLlrfQ/iKbnrRy46nQ.jpg?size=710x510&quality=96&proxy=1&sign=9cc9f1c3e64cc2313a3be1c27b384a86&type=album1. На Иосифа Обручника нечистая сила особенно активна, и вполне возможно увидеть ее воочию.

2. Хорошим знаком считалось в этот день разжечь костер во дворе, чтобы в огне сгорели все неприятности, болезни и тревоги.

3. Лошадь стоя спит – к стуже. Лошадь улеглась – к оттепели.

4. Метель в этот день – к дождливому, пасмурному июлю.

5. Снег падает крупными хлопьями – ожидайте оттепели.

6. Дым столбом – к холодам. По земле стелется – пойдет дождь или выпадет снег.

7. На Иосифа Обручника особенно берегли детей. Согласно народным поверьям, в этот день нечисть представляет для них особую опасность. Детей не выпускали на улицу, а младенцам клали в колыбель сушеный цветок чертополоха – чтобы полуночная нежить не украла.

8. Надежным оберегом от нечистой силы считались и острые железные предметы (нож, топор, серп). В ночь на 11 января их клали под люльку – с этой же целью.

9. В этот день родители молились в церквях за детей с особенным усердием.

10. Куры рано на насест уселись – к стуже. Если они взобрались высоко – морозы будут суровыми и затяжными.

11. Звезды яркие и мерцают – к холодам.

12. Окна запотели – к оттепели.

13. Лес шумит – к оттепели.

14. Низкие облака – к суровым холодам.

15. В этот день тепло – весна будет ранней.

16. Самыми верными в этот день считались гадания на судьбу и на грядущее замужество.

17. Если в сарае в эту ночь подвесить собственный гребень, ваш жених придет, расчешется им и оставит пару-тройку своих волосков. По ним определяли цвет волос будущего мужа.

905

Праздники – 11 Января
• Международный день «Спасибо» (International Thank You Day)
• День кофейных грёз
• День тайного приятеля (Secret Pal Day)
• День заповедников и национальных парков
• Международный день равенства на работе (International Parity at Work Day)
• День памяти Вифлеемских младенцев
• Всемирный день скетчноутинга (World Sketchnote Day)
• День «Девочки обнимают мальчиков» (National Girl Hug Boy Day) - США
• День очистки своего стола (National Clean Your Desk Day) - США
• День опасности сигарет для вашего здоровья (Cigarettes are Hazardous to Your Health Day) - США
• День совершеннолетия - Япония
• День молока (National Milk Day) - США
• День прыгания по лужам и обрызгивания друзей (National Step in a Puddle and Splash Your Friend Day) - США
• День «Узнайте своё имя в азбуке Морзе» (Learn Your Name in Morse Code Day) - США
• День коктейля «Горячий Тодди» (National Hot Toddy Day) - США
• День детей - Тунис
• День республики - Албания
• Церемония «открытия зеркала» (Кагами Бираки) - Япония
• День манифеста о независимости - Марокко
• Национальный день объединения (Prithvi Jayanti) - Непал
• День осведомлённости о торговле людьми (National Human Trafficking Awareness Day) - США
• День Конституции Кусаие - Микронезия
• Именины у Марка, Анны, Ивана, Феофила, Георгия, Натальи
• Страшный день
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/562710.gif

906

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КОФЕ:

1) На самом деле кофе - это не бобы, а скорее ягоды. Каждая ягода содержит 2 боба кофейного зерна.

2) Кофе является вторым из наиболее торгуемым товаром в мире после нефти.

3) Когда Бетховен готовил кофе, он варил ровно 60 зерен на каждую чашку, причем пересчитывал всегда сам.

4) Первые кофейни, которые появились в Константинополе, назывались "Школами мудрости", т.к. там собирались художники и литераторы.

5) Кофе в первую очередь подают наиболее старшему по традициям Греции и Турции.

6) Третье место по величине потребления кофе занимает Япония. В этой стране свято верят в то, что он укрепляет здоровье и делает кожу более молодой.

7) Бразилия в 2001 году выпустила почтовые марки с запахом кофейных зерен.

📌Запах кофе не переносят многие насекомые и домашние животные.

9) До 10-го века кофе считался не напитком, а едой. Племена, проживающие в Эфиопии, смешивали зерна кофе с животным жиром и ели эту смесь.

10) Мешки, в которых хранится кофе, чаще всего изготавливают из конопли.

11) В чашке черного кофе, в которой отсутствует сахар, нет калорий.

12) Именно в кофейнях проводились первые шахматные соревнования.

13) Правительство Италии считает эспрессо настолько важным напитком, что само регулирует цену на него.

14) Кофе содержит около 1200 химических компонентов, около 800 которых - ароматические соединения, составляющие вкус этого напитка.

15) Почти во всех странах, где произростают кофейные деревья до сих пор кофейные ягоды собираются вручную.

16) Одно кофейное дерево дает около 0,5 кг обжаренного кофе в год.

17) Срок жизни кофейного дерева 60-70 лет, что сопоставимо с продолжительностью жизни человека.

18) Кофеин, содержащийся в кофе, усиливает влияние некоторых болеутоляющих.

19) Арабское вино - так поначалу называли кофе в Европе.

20) известнейшей французский философ и поэт 18 века Вольтер выпивал в день по 50 чашек кофе, при этом он дожил до весьма почтенного возраста - 83 года.

Инет.
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/t111216.png

907

https://sun9-58.userapi.com/impg/Cbf7VMEQu3zZ4LgtzfqgZ3OSxthzvoGEO225Zw/j94VTbZ1sxQ.jpg?size=600x600&quality=96&proxy=1&sign=e7976afb7854f1326375a40fe824b1ff&type=album

908

https://sun9-6.userapi.com/impg/ILLMPGrNcmv-Yrx3n4lbGSlEyPj5GWp5Jkp-jA/i-J9B_-m8wk.jpg?size=483x604&quality=96&proxy=1&sign=3f0ba22b80738742a894e17753913e9a&type=album

909

❄ НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРь
12 января - Анисьин день
https://sun6-23.userapi.com/impg/EuUHrh6obP0VaI_RFk8X0_TuH6cKhTY3kn6SiQ/epvsHT4VhDE.jpg?size=480x315&quality=96&proxy=1&sign=cbfac6a50d2b903e81f7e2cbd4283906&type=album
Этот день получил название в честь святой Анисии, жившей в 3-4 веках в Греции. По преданию, ее родители рано умерли, оставив девушке много богатств. Анисия раздала все свои деньги беднякам, а рабов отпустила на волю. Но и после этого она продолжала помогать людям — лечила больных, утешала скорбящих, заботилась о заключенных в темницы христианах. Анисью на Руси прозвали Желудочницей, поскольку по древнему обычаю в ее день резали свиней и варили требуху, в том числе желудки. А прежде чем употребить внутренности в пищу, их использовали для гадания: считалось, что если селезенка свиньи ровная и гладкая — то зима будет суровая; если желудок оказался пустым — холода продлятся долго. Существовало несколько традиционных рецептов приготовления желудков (или, как их еще называли, кендюхов). Например, их начиняли грудинкой, луком и солью, а потом жарили на огне. Популярен был вареный желудок, также фаршированный — но уже мясом с головы свиньи. Поскольку Анисьин день — это еще и разгар Святок, то традиции двух этих праздников смешались. Мужчины устраивали особую забаву — охоту на кабана. В случае удачи, вепря несли в деревню на рогатинах, демонстрируя всем жителям. После этого девицы приступали к приготовлению праздничных кушаний. К этому дню обычно усиливался мороз. Поэтому в народе говорили: «Не проси у Анисьи тепла»; «К Анисье холода пришли». Кстати, с народным прозвищем Анисьи связано еще одно поверье, дожившее до наших дней. Считается, что эта святая помогает при болезнях желудка.

910

❄ ⛄ ❄ НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 12 ЯНВАРЯ ❄ ⛄ ❄https://sun6-22.userapi.com/impg/QNkNqYfaIuJNrVbqP043lHBHqYZPHReQlQxabQ/QDuRz8Mp8GM.jpg?size=710x510&quality=96&proxy=1&sign=089913d67f2bb62f1cb6f00daa3e96ed&type=album1. Южный ветер ночью – к счастливому, урожайному году и теплому лету. Западный ветер – в реках будет много рыбы.

2. Снег пошел – лето будет пасмурным.

3. Те, кто родился на Анисью, будут удачливы на охоте и в плотницком деле.

4. На Анисью Желудочницу молятся об излечении болей в желудке.

5. Существует традиция варить в этот день свиные желудки, а также гадать по свиным внутренностям на погоду. Если поверхность селезенки гладкая на ощупь, вся зима будет морозной. Если печень свиньи большая, заплывшая жиром, крещенские морозы будут особенно суровыми. Печень без жира, но широкая – зима будет мягкой и довольно теплой, но в последние деньки ударят сильные морозы. Если желудок пустой – весна наступит не скоро.

6. В старину в этот день люди ходили в гости к родным и друзьям. Веселыми обильными застольями сопровождался этот морозный зимний день.

7. Ведьмы на Анисью порчу наводят. Найти в этот день платок на пороге – признак такой порчи. По этой же причине не следует в этот день принимать подарки от чужих людей и вообще – надо быть осторожным! Кроме того, очень велика опасность встретиться с нечистой силой – Святки же!

8. Увидеть в ночь на 12 января сон, связанный с землей (поле, огород, чернозем и т.п.) – к собственной смерти.

9. Приснилась свадьба или поцелуи – к ссоре в семье.

10. День выдался солнечным – скоро птицы с юга прилетят.

11. На небе звезд не видно – погода изменится.

12. Прясть, вязать и шить в этот день – к несчастью.

13. Если 12 января выйти на перекресток, встать посередине и громко произнести имя больного человека, то он скоро выздоровеет.

14. Найти и поднять вещь на перекрестке – накликать на себя беду.

15. Есть пищу с солью на Анисью – к болезни.