Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-34

Сообщений 791 страница 800 из 1000

791

порция депресяшекhttp://forumstatic.ru/files/0012/fa/8d/49688.gif
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/07/20/5b426.jpg
Карму очищаю
Много я не пью
Меньше наливаю
Колы к вискарю

Только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенЮх

.

Ты как май прекрасна
как дитя светла
но меня смущают
ступа и метла
©
Улыбнулось солнце
минус сорок три
тихо опадают
с веток снегири
©
Рухнули надежды
просраны мечты
виноваты оба ты и снова ты.
©
На гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки
©
Я почистил карму
выхожу в астрал
но пришлось вернуться
кот опять насрал
©
Ты готовишь вкусно
рыбу борщ азу
но какого хрена
всё в одном тазу
©
у меня нет попы
у меня нет тить
я должна работать
чтобы как то жить
©
в камасутре много
интересных поз
жаль у нас с женою
остеохондроз
©
надо же приснится
всякая херня
прямо на работе
среди бела дня
©
нос посередине
уши по бокам
что ещё то надо
этим мужикам

/двапонольпять/

792

Сегодня, 20 июля 2021, вторник:
• Международный день шахмат
• Международный День Торта
• Курбан Байрам — праздник жертвоприношения
• День Национальной гвардии Кыргызстана
• Ильин-день в Болгарии
• Международный авиационно-космический салон (МАКС)
• Гелагеца в Мексике
• Авдотья Сеногнойка
• Именины: Акакий, Герман, Евдокия, Евфросиния, Павел, Сергей, Фома.

793

Происхождение, значение и употребление афоризмов

☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

Аполлон. Аполлон Бельведерский

Идеал классической мужской красоты.

В древнегреческой мифологии Аполлон — сын верховного бога Зевса, бог солнца, света, всех искусств, врачевания и покровитель творческих людей.

Существует множество скульптурных и живописных изображений Аполлона, на которых он предстаёт в виде прекрасного юноши — эталона мужской красоты.

Мраморная копия бронзовой статуи древнегреческого скульптора Леохара находилась в Бельведере, одном из дворцов Ватикана, резиденции Папы Римского, откуда и появилось у неё «личное имя» — Аполлон Бельведерский.

794

Ходить неглиже» – НЕ значит «голым». Истинный смысл слова «неглиже»

«Входит Настасья Ивановна, облаченная в глубокий неглиже» (Салтыков-Щедрин). Или вот ещё: «Извините, я в фартуке и неглиже» (Чехов). Речь явно не о шествовании голышом по комнате, вам не кажется?

Иначе возникают вопросики: чем глубокий неглиже отличается от обычного и зачем уточнять, что в дополнение к фартуку идут данные, которыми наградила мать-природа?

Ох, зачем последнее я написала, моя фантазия тут же начала представлять кулинара-затейника...

Давайте разберемся, что на самом деле значит слово «неглиже».

Слово «неглиже» появилось в русском языке из французского neglige – «небрежное», а вообще оно образовано от латинского negligere – «презирать».

Говорить можно как угодно: ходить В неглиже и ходить неглиже. Предпочтительным вариантом я назову «в неглиже», поскольку некоторые словари уже отмечают устаревшей фразу «ходить неглиже».

Что такое «неглиже»

Использование слова «неглиже» впервые было зафиксировано во Франции в 1756 году. Тогда оно имело значение «женский длинный струящийся, обычно прозрачный, халат».

В тяжёлых кринолиновых платьях не очень-то походишь сутки напролёт, поэтому женщины спасались неформальными видами одежды.

Лёгкие платья без кринолина и тяжёлого корсета получили имя «неглиже».

Корсаж такого платья шили в форме мужского жилета, а сверху надевали карако – разновидность женского фрака.

Такое облачение не годилось для придворного туалета: свету общества по-прежнему подавай широкий кринолин и зашнурованный корсет, в котором невозможно дышать.

Но вне двора и в повседневном обиходе – пожалуйста, носи неглиже.

Кстати, этим словом также называли удобный костюм для путешествий и прогулок, который был в гардеробе и у мужчин, и у женщин.

В общем, вы поняли, что главным признаком неглиже были лёгкость и удобство. Вероятно, поэтому в России этим термином стали именовать простое, домашнее утреннее платье (см. словарь Михельсона).

В качестве синонима неглиже иногда использовалось «обыкновенное платье»: это понятие часто встречается в описаниях ежедневного гардероба российских императриц.

Но значение этого понятия постоянно меняется, и обыкновенным платьем в бумажных источниках называют разные виды женской одежды. Поэтому я бы не стала рассматривать его всерьёз.

Возможно, под влиянием связи с одеждой в русском языке появилось необычное выражение «неглиже с отвагой». Так говорили о развязном, вызывающем поведении человека.

Каково же современное значение слова «неглиже»?

Согласно толковому словарю Ефремовой неглиже́ – это:

устар. Утреннее лёгкое домашнее одеяние.

устар. Едва прикрывающий наготу (об утреннем домашнем одеянии).

устар. Ни на что не обращая внимание; небрежно, невнимательно.

устар. О полуодетом виде кого-либо.

Соответственно, ходить в неглиже – это ходить в полуодетом виде или в домашней одежде, не присущей светскому этикету. Но никак не голышом!

795

.💖
Праздники – 21 Июля
• День явления иконы Божией Матери в Казани
• День или
• Праздник Устюжской иконы Божией Матери «Благовещение»
• День «Пригласите инопланетянина жить с вами» (Invite an Alien to Live with You Day)
• День памяти праведного Прокопия, Устюжского чудотворца
• День переучёта
• Мусульманский праздник «Ат-Ташрик» (Days of Tashreeq)
• День хот-дога (National Hot Dog Day) - США
• День «Возьмите обезьяну на обед» (Take a Monkey to Lunch Day) - США
• День возрастного ограничения на алкоголь (Legal Drinking Age Day) - США
• День «мусорной еды» (National Junk Food Day) - США
• День расовой гармонии (Racial Harmony Day) - Сингапур
• День «Возьмите поэта на работу» (Take Your Poet to Work Day) - США
• День «Будь кем-то» (National Be Someone Day) - США
• День турнира по перетягиванию каната (National Tug-Of-War Tournament Day) - США
• День рукоделия для местного приюта (National Craft for Your Local Shelters Day) - США
• День «Никаких щенков из зоомагазина» (National No Pet Store Puppies Day) - США
• День десерта «Ламингтон» (National Lamington Day) - США
• День свободы (Liberation Day) - Остров Гуам
• Национальный день (National Day) - Бельгия
• Именины у Прокопия, Александра, Николая, Дмитрия, Фёдора
• Казанская летняя (Зажинки, Прокопий Жнец)

796

Курьезные перлы спортивных комментаторов: )))
1. 6:0! Это уже больше, чем «какая боль...»

2. Хули Лопес бьёт по воротам! Хули — это его имя.

3. У Варламова на майке 3-й номер, а на трусах 9-й... С чем это связано, не могу объяснить, но вряд ли с размером.

4. Это — Куман. Вы, наверно, узнаете его кучерявые ноги.

5. Футболистам, у которых нет потомства, не рекомендуется вставать в стенку, когда штрафные бьет Роберто Карлос.

6. Пас то хороший, да поле кончилось!

7. Ну, знаете, за это надо бить табло! Извините, лицо.

8. Я уверен, что все мужское население прильнуло к экранам своих телевизоров не от хорошей жизни, а в болельщицком экстазе.

9. Под мышкой, как мыло в ванной скользнула шайба.

10. Из-за pадости, что забил гол такомy сильномy и гpозномy сопеpникy, Баджо повесился на воpотах.

11. Опережаем немок на полтора километра. Это даже не трамвайная остановка, а расстояние от речного вокзала до бог знает куда. (биатлон)

12. И мяч, преодолев последнее препятствие между ногами вратаря, влетает в ворота.

13. Давыденко сразу взял подачу соперника. Он решил не тянуть резину в долгий ящик.

14. Аpбитp достал из штанов yдаление.

15. Игpоки стоят в стенке, деpжатся известно за что.

16. Оборона сыпется как штукатурка.

17. Во втором тайме им светило только в глаза.

18. Аргентина разрывает Сербию даже не как Тузик грелку, он ее рвет суетясь, а как домохозяйка рвет старую майку на мелкие домашние тряпочки. Спокойно, методично, успевая при этом проследить, чтобы на сковороде еще ничего не подгорело.

19. Сборная России попала в жидкую черную полосу неудач.

20. Боковой аpбитp пpинимает кpасивые позы. Возможно, он pаньше занимался балетом.

21. Надеемся, что с Недведом все будет нормально, хотя несут его ногами вперед.

22. Динамовцы сегодня выступают без привычных голубых трусов.

23. Как скотчем залепили свои ворота сатурновцы.

24. Ай-яй-яй-яй-яй! Вы со мной согласны?

25. Ну куда ты отдаешь пас! Я же тебе кричу, что он вне игры!

26. Фигурное катание — это же искусство, это даже не футбол!

27. Защита хромала на обе ноги, практически не вставая с колен.

28. Я тут стучу по голове, по монитору, по книгам. Что тут вокруг еще деревянное, боже мой!

29. К мячy одновpеменно потянyлись pyки голкипеpа и лысина Фабpицио.

30. Вот он держит соперника за трусы, за футболку, за бока... практически за все, что можно, держит.

31. Судьба играет с человеком, а человек играет в футбол.

32. Футболист Сами Насри подходит к воротам и бьет мимо. Комментаторы обмениваются репликами:
— Опасный момент, выход к воротам, Насри!
— Это он и сделал.
— Да...
— Хм, извините.

33. Вместо того чтобы в футбол играть, шли бы бутылки сдавать!

34. Футболистам легко бегать по полю, а ты попробуй разумно прокомментировать их действия...
😄

797

21 июля — День ИЛИ

Ежегодно 21 июля в мире отмечают необычный праздник – День ИЛИ. На протяжении жизненного пути мы время от времени сталкиваемся с ситуациями, которые требуют от нас делать выбор между двумя или несколькими альтернативами. Это является весьма непростой задачей, зачастую связанной с рисками и потерями, но без этого невозможно движение вперед к поставленной цели. В День ИЛИ нужно научиться проявлять решительность, принимать обдуманные решения и не бояться делать правильный выбор.

798

Происхождение, значение и употребление афоризмов

☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

Аргус стоокий

О всевидящем, недоверчивом, подозрительном человеке, неусыпно следящем за кем-либо.

Это ироническое или шутливое название неотлучного наблюдателя, бдительного, неусыпного стража. Из древнегреческой мифологии.

Аргус — великан, всё тело которого было усыпано глазами. Глаза Аргуса закрывались поочерёдно: пока они смыкались и отдыхали, другие зорко смотрели вокруг.

Этого многоглазого великана богиня Гера приставила к дочери аргосского царя, своей сопернице — Ио, которую Зевс превратил в корову и преподнёс в подарок Гере.

Аргус днём пас эту корову, а когда садилось солнце, запирал её в хлев. Как бы ни стоял Аргус, хотя бы повернувшись спиной к Ио, он всегда видел её, ни одно движение несчастной не ускользало от него.

По велению Зевса, Аргуса убил Гермес — посланец богов. В память о нём Гера украсила его глазами перья на хвосте павлина.

799

👇
Οтвapeннoe пшенo имeет лeгкyю гopчинку, кoтopaя нpaвитcя не вcем. Οcoбeннo нe любят eе дeти.

Для тeх, ктo хoчeт нaчaть cвoe утpo c пpaвильнoгo зaвтpaкa, я пpeдлaгaю пpocтoй peцeпт пшeннoй кaши нa мoлoкe. Онa пoлучaeтcя нeвepoятнo вкуcнaя и питaтeльнaя, ocoбeннo ecли дoбaвить к нeй фpукты.

Ингpедuенты:
Πшeнo – cт.
Moлoкo 3 cт.
Сoль 1/3 ч.л.
Caхapный пеcoк и мacлo пo вкycy

Πpoцеcc пpигoтoвления:
1. Κpyпy пepeбpaть, пpoмыть в дypшлaге пoд пpoтoчнoй вoдoй.
2. Πepеcыпaть кpyпy в кacтpюлькy, зaлить 1,5л вoды. Πocлe тoгo, кaк вoдa зaкипит, вapить нa cлaбoм кипeнии 4 минyты. Имeннo в этoт мoмент вcя гopeчь выxoдит.
3. Слить пшенo чеpез дуpшлaг.
4. Πoдoгpеть мoлoкo и дoбaвить пoлy oтвapeнную кpyпy. Bapить 5-7 минyт. Οгoнь дoлжeн быть меньшe cpеднeгo.
5. Πocoлить, дoбaвить caxapный пecoк и пpoвapить еще oднy минуту. 6. Haкpыть кaшy кpышкoй, cнять c oгня и ocтaвить нa 5-10 минут

- "avec amour"

800

https://sun7-8.userapi.com/impg/4rx-0gZKEwL7OrUn0j5kDjJXyC3Xjz_pC5QKMQ/fkqF4wWriPE.jpg?size=800x800&quality=96&sign=b16fe75c0d865ad62648f840896cf0f2&type=album
Как викторианский корсет менял ребра. 1882 год