Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-34

Сообщений 801 страница 810 из 1000

801

🌼 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🌼
22 июля - Панкратий и Кирилл
https://sun6-20.userapi.com/impg/pMIF5d1IAmuRBSVuq9bjY8JSgL29iMHzhSPk8w/7AeZowBdkhQ.jpg?size=480x315&quality=96&sign=2542544256a9f2b4659c146343fb4a58&type=albumВ этот день отмечается память двух святых — священномучеников Панкратия и Кирилла. Говорят, что Панкратий родился в то время, когда Иисус Христос еще жил на земле. Родители его были родом из Антиохии. Узнав о рождении Иисуса, отец Панкратия взял сына и отправился в Иерусалим. Ему довелось стать свидетелем чудес, после которых он уверовал во Христа; также он познакомился с учениками Иисуса, особенно с апостолом Петром. Один из апостолов позже крестил и родителей Панкратия, и его самого. Когда мать и отец Панкратия скончались, он оставил свое имение и ушел в Понтийские горы, где жил в пещере, проводя время в молитвах и размышлениях. Там его встретил апостол Петр и предложил отправиться вместе в Антиохию и Киликию, где тогда находился апостол Павел. Позже святые Петр и Павел рукоположили Панкратия в епископы сицилийского города Тавромении. Много лет святитель мирно управлял своей паствой, но однажды язычники восстали, напали на Панкратия и закидали его камнями. Так мученически окончил свою жизнь святитель. Также в этот день вспоминают священномученика Кирилла. Во времена императора Максимилиана (в 3 веке) он служил епископом. Когда Кириллу было уже 84 года, его привели на суд, где принуждали отречься от веры и поклониться идолам. Старец отказался исполнить эти требования. Кирилла приговорили к сожжению, но огонь не коснулся мученика. Многие язычники, видя такое чудо, обратились в христианство. Сам правитель изумился и отпустил святителя на свободу. Однако через некоторое время Кирилла вновь схватили; на этот раз казнь состоялась. На Руси на Панкратия и Кирилла всей семьей пробовали первые огурцы. А самый первый огурец хозяйка должна была сорвать скрытно от всех и закопать в самом потаенном уголке огорода — в таком случае и следующий год будет урожайным. Про огурцы в народе складывали многочисленные загадки. Многие из них известны нам с детства: «Ни окон, ни дверей — полна горница людей»; «Полно корыто народу намыто»; «Лежат у матки телятки гладки. Лежат рядками, зелены сами». Огурцы по праву считались одним из самых любимых овощей. На Руси их ели прямо с грядки, готовили из них разнообразные блюда. И сегодня никого не удивишь салатом из огурцов, но наши предки этот овощ употребляли не только в сыром виде. Например, огурцы жарили — подобно кабачку, вырезая семена и оставляя только толстые мясистые стенки; их тушили с мясом и фаршем; готовили из огурцов суп. А зимой главным лакомством на столе были огурцы квашеные.

802

🍃🍃🍃 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 22 ИЮЛЯ 🍃🍃🍃https://sun6-21.userapi.com/impg/kHOni13FQ3dG0l804l1D--vRiy1Sns1QVZxJjw/fhzDEH4djqk.jpg?size=710x510&quality=96&sign=493166764ab8218be0b0cb251ab3ec60&type=album1. Ночью на небе Луна потемнела – весь конец июля будут идти дожди.

2. Тусклые звезды – к грозе.

3. Лилии и кувшинки закрылись средь бела дня – к дождю на следующий день.

4. Лягушки громко квакают – к солнечной погоде. Тихо – к дождю. Не слышно кваканья лягушек – похолодает.

5. Чтобы хорошо уродились огурцы, их надо сеять на прошлогодних кукурузных грядках.

6. Много больших муравейников в лесу – к холодной и затяжной зиме.

7. Выглянула радуга в этот день – к ясной погоде.

803


Стоя под душем, взял свой шампунь, а флакон пустой.
А ведь было написано economy pack, а хватило только на три года, дурят нашего брата, маркетологи проклятые.

И пусть мои волосы уже давно доживают свой век на обочине головы, как мох у пня, мой гештальт принятия душа без шампуня не закрывается.

Я решил воспользоваться шампунем жены. Но это оказалось практически невозможно.

Дело в том, что я решил воспользоваться одним шампунем жены, а их в нашей ванной были десятки. А я не люблю квестов.

.

Сначала я вообще подумал, что мироздание снимает меня скрытой камерой: на первом же флаконе английскими буквами было написано kekimora. Надо будет проверить балкон на предмет метлы, сказал я себе, вдруг я жену уже безнадёжно упустил, как говаривали в средней школе.

Следующим был шампунь для сухих и тусклых волос. Какое-то время я вел напряженный внутренний диспут, выясняя, можно ли считать сухими и тусклыми волосами лысину, но в итоге отверг и этот вариант.

Следом я взял с полки очищающее молочко для тела. Долго пытался представить себе ту корову, которая даёт этакое молочко и, в особенности, ее испуганные глаза. Поставил на место.

Откуда-то из-под раковины, из недр, я вытащил шампунь с углём. Он и вовсе был в жестяной банке в виде прессованного брикета, по цвету и запаху как только что из шахты. Ну, нет, в битве за свою красоту я не готов заходить настолько далеко.

И наконец я его нашёл. Идеальный женский мужской шампунь. Это была любовь с первого взгляда. Синенький жизнерадостный флакончик, какие-то смеющиеся рожицы, блестки и звездочки, даже китайские иероглифы на упаковке нисколько не смущали, а лишь придавали пикантности.

С этим шампунем в руках меня и застала жена, которой в ванной что-то срочно понадобилось. Я ванную от неё не запираю, ибо мое тело уже давно утратило манящую ауру таинственности, особенно после того, как жене однажды пришлось вытаскивать мне занозу из довольно комичного места.

Жена вскрикнула в третий раз за нашу семейную жизнь и выхватила у меня мою прелесть.

— Ты что, совсем дурак? — спросила она.

— Там блестки… — ответил я.

— Это средство для удаления пищевых пятен перед стиркой, — сказала жена.

— Когда ты успела выучить китайский? — воскликнул я.

Ничего не ответила рыбка. А я потом на обороте нашёл аннотацию на русском.

Инет

https://sun9-32.userapi.com/impg/15GpLeBHyhZRQQiIV8o4ryfe_nKXVThkDf-7Gw/nZ9qvB9cgeM.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=ea4cb144b9cbfb740b75ec7cdb58a808&type=album

804

Сегодня 22 июля, четверг

• День толстяка и толстушки
• Всемирный день мозга (World Brain Day) 7 лет
• Международный день бокса (International Boxing Day) 3 года
• День приближённого значения числа Пи (Approximate Pi Day)
• День Невской битвы 781 год
• День защитников неба Москвы 80 лет
• День возрождения - Польша 76 лет
• День прокурора (Hari Bhakti Adhyaksa) - Индонезия 61 год
• День революции (Gambian Revolution Day) - Гамбия 27 лет
• День независимости Саравака (Hari Kemerdekaan Sarawak) - Малайзия 58 лет
• День крысолова (National Rat Catcher`s Day) - США 645 лет
• День рождения короля (Birthday of King Sobhuza II) - Эсватини (Свазиленд) 122 года
• День национальной прессы - Азербайджан 146 лет
• Именины у Александра, Андрея, Ивана, Кирилла, Константина, Михаила, Фёдора

💞

805

https://sun7-9.userapi.com/impg/PRDggmXiyibZvLMIb3jLwqQETK0g2d9TR0Dq_Q/SREXrKNIUUQ.jpg?size=1080x1080&quality=96&sign=5634d62b9c613a67ac2e32b39adb1916&type=album

806

Сегодня, 23 июля 2021, пятница:
• Всемирный день китов и дельфинов
• День дачника в России
• День Государственного флага Республики Абхазия
• День работников СМИ Южной Осетии
• Годовщина революции 1952 года в Египте
• Фестиваль воздушных шаров в Нью-Джерси
• День города Псков
• День Коневской иконы Божией Матери
• Антоний Громоносец
• Именины: Александр, Антон, Георгий, Даниил, Леонтий, Петр.

807

23 июля — День дачника

Каждый год 23 июля отмечается прекрасный летний праздник — День дачника. Дата празднования выпадает на середину лета, когда на дачных участках их хозяева уже успевают собрать первые плоды своего труда, а погода радует теплом и солнцем. Первые дачи в России появились еще при Петре I, но массовым явлением дачная жизнь стала в советское время, когда люди использовали небольшие наделы земли для выращивания фруктов и овощей. Для миллионов людей слово «дача» стало уже неотъемлемой частью жизни и сочетает в себе эти две стороны: отдых за пределами шумного мегаполиса и возможность вырастить что-то собственными руками.

808

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 23 ИЮЛЯ 🍃🍃🍃

1. Гулкие раскаты грома – к затяжному ливню. Гром тихий, слышен как бы издалека – дождь скоро закончится.

2. Если 23 июля – постный день по календарю и на него выпадает гроза – к удачной рыбалке.

3. Пчелы громко жужжат, роятся, не желают надолго оставаться в улье – к жаркой погоде.

4. Домашнюю скотину невозможно загнать под навес – к солнечной погоде.

5. Голуби лениво воркуют – к теплу.

6. Стаи ворон кружатся и играют над головой – к жарким денькам.

7. Кучевые облака заволокли все небо – к сильному, шквальному ветру.

8. Стебли картофеля обращены ввысь, к небу – к солнечной погоде. Поникли – к дождю.

9. Радуга в первой половине дня – к сильному ветру.

10. Хорошо поспела рожь – к хорошему клеву угря.

11. Много мошек у вечернего костра – к хорошей погоде.

12. В колодце и в реке стало меньше воды – к теплу.

13. Барсучиха вывела барсучат на опушку леса – скоро пойдет дождь.

14. Бабочек не видно – к дождю.

15. Улитки высоко на деревьях – к сильному дождю.

809

Происхождение, значение и употребление афоризмов

☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

Архаровцы

Так называют мелких озорников и хулиганов.

Во времена императрицы Екатерины Второй оберполицмейстером Москвы, то есть главой всей полиции города, а затем и губернатором Москвы, был Николай Петрович Архаров (1742 — 1814), который жёстко боролся с преступностью в городе.

Среди москвичей имел он дурную славу, которая скоро распространилась и на его подчинённых — московских полицейских, в народе к ним «приклеилось» прозвище «архаровцы».

Но со временем «архаровцами» в Москве стали называть уже не блюстителей порядка, а, наоборот, его нарушителей — хулиганов, проходимцев, ловкачей.

Сегодня это слово можно услышать только от пожилых людей.

810

https://sun7-7.userapi.com/impg/K7s_ErrsWGQevYvu4jJx6JdH-YMs6ASvr6d2jA/MwAcAttYWcw.jpg?size=650x945&quality=96&sign=9d2c6b87458a3b3bbf60d31d11849688&type=album