Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 30

Сообщений 811 страница 820 из 1000

811

Польза красного вина для психики человека

Ученые из Университета Буффало, США, сделали очень важное открытие. 
Они определили, что красное вино помогает избавиться от некоторых проблем с психикой. Благотворное воздействие вина на ментальное здоровье доказано в ходе длительных экспериментов с лабораторными животными, которых вогнали в депрессию, а затем излечили.

.

Оказывается, красное вино помогает избавиться от депрессии и тревожности. При этом не имеется в виду употребление «ударной» дозы алкоголя, вызывающей то самое ощущение необъяснимой радости бытия, а подразумевается совсем иное применение. В роли целебного компонента в вине выступает ресвератрол — природный антиоксидант, содержащийся в виноградной кожуре.

В выявлении позитивного действия ресвератрола на психику очень помогли лабораторные мыши и крысы. Грызунов специально огорчили и заставили впасть в депрессию, а затем… Нет, им не плеснули в поилки винца, а добавили выделенный из винограда ресвератрол в пищу.

Вещество тут же начало действовать, а точнее, расщеплять накопившийся в мозговом веществе фермент PDE4, вызывающий подавленное состояние. Очень скоро психическое состояние грызунов улучшилось и ни малейшего следа от пережитых невзгод в их организмах не осталось

Ученые считают, что это важное открытие, но, увы, пока не могут найти ему практическое применение. Все дело в том, что ресвератрола для выхода из депрессии нужно очень много, а в вине его содержится мизерное количество. Уже подсчитано, что для человека с массой тела 70 кг эффективной дозой этого вещества будет 700 мг. Именно столько биологически активного компонента содержится в 350 бокалах красного вина.

Такое количество вина человек принять за один присест не может, да и если бы мог, то оно явно не пошло ему на пользу. Содержание алкоголя в крови этом случае в разы превысит допустимую дозу и страдающий от тревоги пациент упьется до смерти. Поэтому исследователи из Буффало утверждают, что будущее их открытия за фармацевтами, которые должны научиться отделять лекарство от яда и создадут таблетки с ресвератролом.

Сегодня для лечения депрессивных состояний применяются препараты, имеющие совсем другой механизм действия. Они направлены на изменение функций серотонина и норадреналина в головном мозге. Новые препараты на основе винограда помогут блокировать сами вредные ферменты, что сделает лечение пациентов как минимум в три раза более эффективным.

https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/159577.jpg

812

Праздники – 28 Апреля

• Радоница
• День работников скорой медицинской помощи 
• День молодых и зелёных 
• День космического туриста
• День обнаружения гена биологических часов (Biological Clock Day)
• День рождения воздушного кондиционера 
• Всемирный день охраны труда (World Day for Safety and Health at Work) 
• День памяти мучениц Василиссы и Анастасии Римских
• День химической безопасности 
• День шифровальной службы МВД РФ 
• День контрольно-ревизионной службы МВД РФ
• День «Заплати вперёд» (Pay It Forward Day) ₽ Привлечем от 10 млн. руб./мес. в КПК 
• День супергероев (National Superhero Day) - США 
• День черничного пирога (National Blueberry Pie Day) - США 
• День чтения великих поэтов (National Great Poetry Reading Day) - США 
• День памяти павших (Йом а-Зикарон) - Израиль
• День нации - Сардиния 
• День восстановления суверенитета - Япония 
• День национальных героев - Барбадос 
• День исламской революции - Афганистан 
• День траура по рабочим (Workers Mourning Day) - Канада 
• День святого Пьера Шанеля - Уоллис и Футуна
• Именины у Анастасии, Аристарха, Василисы, Трофима, Андрея, Иакова, Саввы, Виктора, Зосимы, Кондрата, Леонида
• Пудов день

813

В левом углу кухни у нас мама. https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t547305.jpg
Мама быстро тычет по клаве, шуршит бумажками и одновременно готовит супь. 
На голове у мамы причёска из двух или даже трёх ребёнков. Ребёнки хотят обедать и мамачокать. 
Их кормили час назад, они умирают с голода. Кормили мало и не тем. 
Мама внутренне всем желает перелома пердящей косточки, а вслух говорит что-то по-бухгалтерски: 

- Дебет, кредит, санкти амено! - и куриная лапка высовывается из кастрюли на плите и грозит всем костлявым пальцем. 

В правом углу кухни у нас папа. Папа сверху аккуратно расчёсан и в пиджаке, а снизу он в пижамных штанах с фиолетовыми кукурузками. 
Папа говорит что-то про шлакоблоки 
и месячный план, а снизу папу уже десять минут кусает кот. 

Кот недоволен. Все дома, а кушать нету. Точнее есть, но несвежее. Час назад что-то там насыпали прямо на башку. Но мало. И не то. 

У окна сидит старший ребёнок. Когда-то это был мальчик. Или девочка. Но теперь под грузом дистанционного обучения, это что-то лохматое и орущее. Сейчас у этого физика. 
И весь класс уже двадцать минут сидит неподвижно, даже не моргая, имитируя что зависли компы. 
Причём, училка тоже. 

А ещё на кухне бабуля. Бабуля хочет в парк ходить с палками или хотя бы обзывать всех праститутками, но нет. 
Поэтому она в одном лице олицетворяет броуновское движение частиц и кажется, что в воздухе сотни бабуль. 

Почему вся семья собралась на кухне, как на рекламе майонеза? Потому что только там хорошо ловит интернет. 
Каждый вечер примерно в 19.00 у семьи отказывают нервы и все начинают орать. 
Кот...сквозь стену уходит к бездетным соседям. 

Зоя Арефьева.

814

Живите проще - ради мелочей: 
Рассветов утром, вечером - закатов, 
Прекрасных, звёздно-сказочных ночей, 
С луной, плывущей по небу куда-то... 

Живите ради танцев под дождём, 
Улыбок, смеха и любимых песен, 
И длинных разговоров ни о чём... 
За чашкой чая с ароматным кексом... 

Живите проще - ради мелочей, 
Что заставляют чувствовать вкус жизни... 
Ведь ты кому-то нужен - не ничей: 
Лишь о тебе желанья все и мысли!.. 

Живите ради тех, кто никогда 
Вас не предаст и словом не обидит, 
И будет рядом, если вдруг беда... 
Ради любви и радости живите!.. 

Живите проще - ради нужных слов, 
Тепла души, объятий, поцелуев... 
Живите так, чтобы однажды Бог 
Продлил вам жизнь с улыбкой: "Аллилуйя!.." 

Живите просто ради мелочей, 
Которые нам всем необходимы: 
На первый взгляд - обыденных вещей... 
Из-за которых... до сих пор мы живы... 

Ирена Буланова

815

https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t760767.jpg
- Фира! 
Фира, ты меня слышишь? 
Фира, я звоню тебе из магазина, Фира! 
Да, я дошел. 
Да, я умирал утром, но я все же дошел. 

Фира, что ты хочешь в магазине? 
Фира, ты торопилась выйти за меня замуж, теперь ты торопишься сказать. 
Я уже здесь, Фира, не делай гевалт. 

.

Какие помидоры?! 
Фира, что значит "хорошие"? 
Я их буду кушать, а не любить. 
Нет, Фира, я без перчаток. 
Ты поздно волнуешься, я уже трогал помидоры. 
Фира, здесь есть люди, но я не буду с ними советоваться. 
Да, Фира, они в перчатках, а я шлимазл. 
Я 40 лет шлимазл, и вирус не повод меняться, я старый человек, Фира... 

Что? Перевернуть коробочки с клубникой? Что, они от этого станут дешевле? А, на виду спелые, а снизу гнилые?... 
Почему я сейчас думаю про свою семейную жизнь, Фира?... 
Не надо кричать, я помню, что ты отдала мне лучшие годы... 

Сметану? Развесную? 
Да, я попрошу, чтобы продавщица не трогала ее руками. 
Фира, продавщица сказала, что в гробу видела нашу сметану, она поклялась могилой матери, что не будет трогать её руками, и даже за деньги... 

Хлеб есть. Да, и яйца есть. Фира, я в магазине. 
И люди, которые слышат, как ты мне не веришь после 40 лет семейной жизни. 
Я принесу домой хлеб и яйца, и тебе будет стыдно, Фира, в первый раз за эти вырванные годы. 
Знаешь, Фира, я всё думаю про Моисея и его путешествие по пустыне. 
40 лет скитаний и кругом евреи с их жёнами. 
Ни одному гою такое не вынести. 
Но Моисею хотя бы не приходилось клясться, что он видит яйца... 

Ша, Фира, так купить 12 или 30 несуществующих яиц? 60?! 
А, то есть если их нет, то купить на всякий случай, чтобы все знали, что у нас есть яйца? 
Я понимаю, Фира, наконец-то твоя мама увидит яйца в нашем доме... 

Фира, я не буду покупать туалетную бумагу. 
Те десять упаковок, которые уже лежат в кладовке, нам положат в гроб, Фира, потому что человек не может извести столько бумаги, даже если у него несчастье с желудком. 
Из этих упаковок, Фира, дети нам построят памятник, и наши внуки будут поливать их слезами, потому что это будет единственное, что мы сможем им завещать. 

Фира, пока я ещё в магазине, ты хочешь ещё что-нибудь? 
Покоя? 
Фира, если бы можно было купить немного покоя, ты думаешь, я бы стоял в очереди с тележкой еды, которой хватило бы Моисею и его евреям на 10 лет?... 

Фира, я иду домой, Фира... 
Хорошо, я приду и сразу помою руки. 
И помидоры. 
И яйца. 
Фира, я помою все 60 яиц и даже те 2, которых у меня нет уже 40 лет. 

Что же ты плачешь, золотце?... 
Да, я умирал утром, но всё прошло, Фира, я уже иду к тебе, с яйцами и сметаной. 
Клянусь глазами продавщицы, Фира, я приду. 
Как Моисей и его евреи... 
А.Рубинштейн

816

https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/7719/t417104.jpg

817

https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/7719/802507.jpg

818

29 апреля - Именины ИриныИрина с детства самостоятельная девочка, все решения любит принимать сама, без помощи окружающих и даже родителей. Всегда больше тянется к отцу, чем к матери. Всегда с улыбкой на лице, всегда весела и жизнерадостно, ей трудно испортить настроение, все переводит в шутку. Вместе с тем, Ирина имеет такие качества характера, как целеустремленность и твердость. Очень активна, везде успевает. Ответственно относится к своей работе, она ценный сотрудник для начальства и хороший друг для коллег. Часто выполнят даже больше положенного, задерживается на работе. Она редко бывает застенчивой, всегда ведет себя раскованно, легко находит общий язык с людьми. Иногда даже может смутить своей развязностью или откровенной шуткой. Больше дружит с мужским полом, а в женском коллективе начинает скучать. Ира очень влюбчива. Но, несмотря на это, мужа она ищет долго. Он должен соответствовать ей. Зато замужем она хорошая жена и мать. Муж боится ее потерять, так как сомневается, что найдет хозяйку и жену лучше.https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t45438.jpg

819

29 апреля - Всемирный день желаний
https://bestgif.su/_ph/9/2/639427550.gif

820

Огромный астероид приближается к Земле и уже очень скоро достигнет минимального расстояния29 апреля, он пролетит на самом близком расстоянии к нашей планете. Он с каждым днем становится все ярче, и летит на скорости 31 320 километров в час. Но, по словам экспертов, опасности он никакой не несет. Уже в среду он пройдет максимально близко к Земле - в 6,3 миллиона километров. Это в 16 раз больше среднего расстояния между Землей и Луной. Кроме того, астероид очень большой (около 4,1 км в длину и 1,8 км в ширину), поэтому он чрезвычайно яркий. В ближайшей точке к Земле он окажется 29 апреля, в 09:56 по Гринвичу (11:56 по киевскому времени). Астрономы-любители смогут его увидеть через небольшие телескопы.https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t487525.jpg